Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

150 000 доз вакцины Johnson & Johnson для Швейцарии

«Наша Газета.ch»
3

Препарат будет доставлен на этой неделе, а кантоны получат дозы в начале следующей. Вакцина рекомендуется всем лицам старше 18 лет, которые не могут быть привиты препаратами на основе мРНК-технологии по медицинским показаниям или сами отказываются от вакцинации ими.

La livraison aura lieu cette semaine encore, et les cantons recevront les doses au début de la semaine prochaine. On recommande ce vaccin à toutes les personnes dès 18 ans qui ne peuvent pas recevoir de vaccins à ARNm pour des raisons médicales ou qui refusent de se faire vacciner avec ceux-ci.

Вакцина компании Janssen, входящей в группу Johnson & Johnson, станет третьим препаратом, который будет использоваться для массовой иммунизации в Конфедерации. Напомним, что вакцина была одобрена швейцарским органом контроля за лекарственными средствами Swissmedic еще в марте, однако до этого власти делали ставку на препараты на основе мРНК-технологии, то есть производства Moderna и Pfizer/Biontech.

Препарат Johnson & Johnson - это векторная вакцина на основе аденовируса, которому был передан «план» или «модель» белка-шипа SARS-CoV-2. С помощью этого белка клетки человека затем вырабатывают иммунный ответ против коронавируса. Вакцина вводится один раз, обеспечивает хорошую защиту от госпитализаций и предотвращает в 85% случаев развитие тяжелых форм Covid-19. Средняя эффективность в исследуемых возрастных группах составила 66,9%. 

В Конфедерации мРНК-вакцины по-прежнему остаются в приоритете: их в первую очередь рекомендуют всем людям старше 12 лет, поскольку эти препараты обеспечивают очень высокую защиту и остаются максимально безопасными (Moderna и Pfizer/Biontech защищают от коронавируса на 94% и 95%, а от варианта Дельта – на 88%). Однако Федеральная комиссия по вакцинации (CFV) и Федеральное управление здравоохранения (OFSP/BAG) рекомендуют Janssen всем лицам от 18 лет, которые не могут получать мРНК-вакцины по медицинским показаниям или отказываются от вакцинации ими из других соображений. Эта рекомендация, впрочем, не распространяется на беременных женщин и лиц с ослабленным иммунитетом – для них будут использоваться препараты Moderna и Pfizer.

Президент CFV Кристоф Бергер уточнил на состоявшемся в среду брифинге, что препарат Janssen предназначен, прежде всего, для людей с тяжелыми формами аллергии, а это «менее ста человек». Это также хорошая альтернатива для людей, которые не хотят использовать мРНК-вакцины, и, не исключено, что именно это стало основным мотивом закупки препарата в таком большом количестве: все-таки для вакцинации всего ста человек 150 000 доз не нужны. Вакцины на основе мРНК-технологии, по мнению многих специалистов, сейчас считаются лучшими, однако отдавая предпочтение только им, власти лишили права выбора многих сомневающихся в эффективности и безопасности этих инновационных препаратов. Возможно, это стало одной из причин того, что вакцинация в Швейцарии идет такими медленными темпами.

Дозы прибудут в Швейцарию на этой неделе, после чего армейская аптека распределит их по кантонам, которые начнут организовывать процесс вакцинации, как ожидается, с середины следующей недели. В зависимости от спроса, власти решат, нужны ли дополнительные дозы вакцины от Janssen.

Добавим, что на сегодняшний день Берн подписал контракты со следующими производителями вакцин: Moderna (13,5 млн доз на 2021 год и 7 млн на 2022 год); Pfizer/BioNTech (около 6 млн доз на 2021 год, 7 млн на 2022 год и 7 млн на 2023 год); AstraZeneca (около 5,3 млн доз, из которых 4 млн передаются для программы COVAX); Curevac (5 млн доз); Novavax (6 млн доз); Janssen (150 000 доз).

В целом, показатели заболеваемости снижаются повсеместно в Швейцарии, за исключением центральной части страны. Число пациентов с Covid-19 в отделениях интенсивной терапии уменьшилось до 186 человек, при этом, как сообщила журналистам в среду глава отдела инфекционного контроля OFSP/BAG Виржини Массере, госпитализированные – это, в основном, молодые люди, не прошедшие вакцинацию. Пять миллионов человек в Швейцарии полностью привиты, включая выздоровевших, которые получили только одну дозу, – это 58% населения Швейцарии. Среди 20-29-летних этот показатель составляет 60%, а среди тех, кто моложе 20 лет, – 50%. За исключением детей младше 12 лет, две трети тех, кто может быть вакцинирован, привиты. Власти рекомендуют пройти вакцинацию тем, кто этого пока не сделал, до наступления зимы. Что касается ревакцинации, то для здоровых и привитых взрослых в настоящее время в этом нет необходимости.



Все новости по теме на сегодня

Johnson & Johnson в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Новости России

Школьники из Лобни победили на конкурсе «Сыны и дочери Отечества»

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

Арендуй с выгодой!

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards


Все города России от А до Я

Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь