Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Александр Калашников принял участие в работе форума по вопросам ресоциализации несовершеннолетних осужденных

Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Начни с чистого листа», разработанного Автономной некоммерческой организацией «Футбольный клуб «Тотем» (г. Красноярск). В 2021 году проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов и в настоящее время находится под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Его основной целью является внедрение новых практик, направленных на ресоциализацию несовершеннолетних осужденных к лишению свободы, их социальную адаптацию, профилактику распространения криминальной субкультуры и приобщению к здоровому образу жизни.

Участие в обсуждении приняли начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко, начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, президент АНО «ФК «Тотем» Сергей Горбунов, глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев, руководитель отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Евгений Здобнов, представители аппарата Уполномоченного по правам человека  и  аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Московской области, заместитель начальника отдела МОО ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Королев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, а также представители общественных организаций и средств массовой информации.

В своем выступлении Александр Калашников отметил, что подростки являются одной из уязвимых социальных групп общества и работа с ними – труднейшая задача в любых учебно-воспитательных учреждениях, тем более в воспитательных колониях, куда зачастую попадают наиболее криминализированные и педагогически запущенные несовершеннолетние. При этом директор ФСИН подчеркнул, что одним из направлений работы с такими подростками явлется их приобщение и вовлечение к занятиям спортом, здоровому образу жизни.

Только в прошлом году с осужденными проведено 7 930 спортивных мероприятий по различным видам спорта, а также 8 159 иных культурно-массовых мероприятий. К этой работе активно привлекаются и общественные организации. В настоящее время футбольным клубом «Тотем» реализуется проект «Начни с чистого листа», направленный на оказание помощи руководству воспитательных колоний в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий с несовершеннолетним осужденными. В период с апреля по ноябрь 2021 года запланировано посещение тренерским составом и командой юниоров ФК «Тотем» восьми пенитенциарных учреждений, где отбывают наказание подростки, совершившие правонарушения.

В ходе работы форума директор по развитию АНО «ФК «Тотем» Евгений Иванов представил присутствующим проект «Начни с чистого листа», рассказал о практике внедрения системы наставничества для оступившихся подростков. Вместе с тем своим опытом сопровождения воспитанников Можайской ВК поделились президент благовторительного фонда «Забота» Василий Ласточкин, представитель АНО «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» Анастасия Исупова, сотрудник фонда «Протяни руку» Наталья Костина и специалист ГБУ «СРЦ «Возрождение» Андрей Рузиев. Социальные практики НКО, реализумемые на территории подмосковной воспитательной колонии, затрагивают разные сферы социально-психологической, педагогической, физкультурно-спортивной деятельности, но объединет их одно – это подготовка несовершеннолетних осужденных к реальной адаптаци в социуме, исключающая их возможность возвращения в криминальную среду. Некоторые из общественных организаций уже ведут работу по сопровождению подростков и после выхода из мест лишения свободы.

Подводя итоги, руководитель пенитенциарного ведомства отметил, что только консолидация совместных усилий сотрудников УИС, НКО, представителей органов государственной власти в работе по ресоциализации, духовному и физическому оздоровлению подростков будет способствовать их развитию и становлению как личностей, и, самое главное, поможет им выбрать правильный путь в жизни, без повторения прошлых ошибок.

Стоит отметить, что проведенный форум дал старт целой серии спортивных и творческих мероприятий с участием воспитанников Можайской ВК и команды юниоров ФК «Тотем».

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области



Все новости по теме на сегодня

Александр Калашников в новостях



Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Новости России

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Новые коллекции Dagon и elisabetta

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Губернаторы России

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь