ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Милонов объяснил, почему в Канаде наказывают за желание снизить депутатские зарплаты

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
4

Канадский депутат Роман Бабер был наказан за предложение понизить всем парламентариям зарплату с 9,7 тысячи долларов до 2 тысяч долларов в рамках антикризисных коронавирусных мер. В беседе с «ПолитРоссией» депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил, почему в Канаде наказывают за желание снизить депутатские зарплаты.

Как пишет издание The Toronto Star, глава провинции Онтарио Даг Форд намерен закрыть в регионе целый ряд предприятий малого бизнеса. Последнее в Канаде развито очень хорошо, многие люди лишаются источников средств и могут рассчитывать только на государственные выплаты в виде COVID-пособия порядка 2 тысяч канадских долларов в месяц, что примерно равно минимальному размеру оплаты труда.

Депутат парламента Роман Бабер в ответ на планы премьера внес предложение о снижении зарплат парламентариев с 9,7 тысячи до 2 тысяч канадских долларов.

«Очень просто проводить законы, которые уничтожают благополучие обычных людей, когда вы сидите на правительственной зарплате. Согласно моей законодательной инициативе, все депутаты смогут в полной мере почувствовать на собственной шкуре последствия своих же действий, благодаря которым множество жителей Онтарио не может себе позволить купить подходящей еды в магазинах», – обозначил свою позицию Роман Бабер.

Коллеги инициативного канадца восприняли его предложение достаточно холодно. Лидер местной Палаты представителей Пол Каландра официально вынес на обсуждение вопрос понижения зарплаты до 2 тысяч долларов только Роману Баберу. И уже эту инициативу в Палате представителей Онтарио одобрили. Однако спикер палаты парламента Тед Арнотт позже объявил это решение незаконным.

Тем не менее глава провинции Онтарио Даг Форд не оставил Романа Бабера в покое и выгнал депутата из парламентской фракции. Поводом для этого стала критика эффективности антикороновирусных мер на уровне местного правительства, которую еще в январе озвучивал парламентарий.

«Распространяя дезинформацию, он подрывает неустанные усилия наших передовых медицинских работников в этот критический момент и подвергает людей риску», – заявил Даг Форд.

Как отметил в беседе с «ПолитРоссией» депутат Госдумы Виталий Милонов, все разговоры западных политиков о социальном равенстве в обществе никак не относятся к ним самим. Пропаганда демократических и социальных ценностей – это для других людей, а на Западе никто от богатства отказываться не собирается, отметил спикер.

«На Западе они могут сколько угодно пенять на отсутствие социальной справедливости где-то в других местах, но не у себя. Наносить удар по местным элитам на Западе никому не позволено», – заявил он.

Милонов объяснил, почему в Канаде наказывают за желание снизить депутатские зарплаты

По словам российского парламентария, если бы в России оппозиционный депутат что-нибудь предложил, а его бы лишили зарплаты, то та же самая Канада одной из первых потребовала бы ввести против России санкции.

«Россию бы обвинили в антидемократических, бесчеловечных мерах. А вот к своим они спокойно такие меры принимают», – отметил он.

При этом Виталий Милонов раскритиковал российских оппозиционных политиков. По его словам, такие деятели явно не готовы чем-то жертвовать, идти на принцип.

«Посмотрите на Петербург: все хорошо у них в финансовом плане. И зарплаты, и надбавки за выслугу лет… судя по доходам, которые они публикуют, люди не бедствуют», – сказал спикер.

Также депутат Госдумы призвал наказывать парламентариев, которые в трудные времена коронавирусного кризиса бьют по своим согражданам.

«Тех депутатов, которые в тяжелое время бегали в консульства и требовали ввести санкции против страны, как это делали Максим Резник и Борис Вишневский, нужно их действия разобрать на комиссии по депутатской этике и наказать. Мне почему-то кажется, что им наказания никакого не будет», – резюмировал парламентарий.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что канадский обозреватель указала на успех России в разработке «Спутника V».



Все новости по теме на сегодня

Канада в новостях



Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В МИД России назвали условие для удара по территории Польши

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Рабочий сорвался с высоты и погиб на стройке на северо-западе Москвы

Новости России

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Губернаторы России

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%


Все города России от А до Я

Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь