Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Премьер-министр Канады назвал досрочные выборы слишком близкими, чтобы их назначать

Rusplt.ru
2
Премьер-министр Канады назвал досрочные выборы слишком близкими, чтобы их назначать

Лидер Либеральной партии Канады Эрин О 'Тул выступает в отеле Westin после того, как либеральный премьер-министр Джастин Трюдо назначил досрочные выборы в Оттаве, Онтарио, Канада, 15 августа 2021 года. ВАШИНГТОН, 9 сентября Reuters. Менее чем за две недели до федеральных выборов предвыборная гонка слишком близка к завершению. Бюджетные краны правительства остаются открытыми впервые за последнее время - вне зависимости от того, кто победит в гонке.

Конкуренты - консерваторы и правящие либералы - обещают вложить миллионы долларов в случае своей победы на выборах 20 сентября. Две основные партии Канады говорят, что эти расходы необходимы для борьбы с последствиями четвертой волны COVID 19 и для начала восстановления экономики.

Экономисты, однако, предупреждают, что долговые и бюджетные проблемы, которые могут сопровождать все это, оставят канадцев с похмельем, которое продлится десятилетия, когда процентные ставки поднимутся со сверхнизких уровней.

Они должны отдавать себе отчет в том, что это их дело. Они будут стоить денег, считает Крейг Александер, главный экономист Deloitte Canada.

Затраты на обслуживание этих долгов, а также накопленный долг в дальнейшем приведут к росту фискальных возможностей, говорит Александр, который поддерживает целевые расходы.

Консерваторы Канады, которые, как правило, более сбалансированы, чем другие партии, поздно вечером в среду заявили, что их предвыборные обещания обойдутся более чем в 51 миллиард канадских долларов в течение пяти лет без намека на сбалансированный федеральный бюджет в эти сроки.

Левоцентристские либералы, тем временем, предлагают 78 миллиардов долларов новых расходов. Либералы говорят, что к 2026 году они сократят дефицит примерно на 7 млрд канадских долларов больше, чем консерваторы, в основном благодаря своим планам сократить национальную программу детских садов.

Расходы, которые либеральный премьер-министр Джастин Трюдо взял на себя, чтобы остановить падение от пандемического коронавируса, согласно прогнозам, увеличат чистый долг Канады до рекордных 1,38 триллиона канадских долларов в 2025 году. Консерваторы не назвали точных цифр того, как их план расходов повлияет на государственный долг.

Почти долговой кризис в начале 1990-х годов, частично подпитываемый крупными государственными расходами в 1970-х и 1980-х годах, изменил политический ландшафт Канады в пользу сбалансированных бюджетов и благоразумной фискальной политики.

Но канадцы считают оправданными массовые траты пандемии, а вместе с ней и массивные расходы на нее, заявил социолог Ник Нанос, руководитель исследований в области нанотехнологий. Любые разговоры о сбалансированных бюджетах становятся все более громкими, по крайней мере, для многих избирателей.

Беспокойство заключается в том, что два основных рейтинговых агентства - S & P Global Ratings и Moody's Investors Services - могут последовать прошлогоднему решению Fitch Ratings о снижении рейтинга Канады до уровня "А", если он станет более структурным по своему характеру, чем суверенный.

Это, скорее всего, увеличит затраты на обслуживание долга, что может привести к повышению налогов или сокращению государственных расходов.

До того как пандемик Трюдо ослабил свое внимание к дефициту и нацелился на снижение соотношения долга к ВВП ниже 30%. Либералы говорят, что этот коэффициент, который сейчас превышает 50%, будет медленно снижаться, несмотря на обещание Трюдо в апреле выделить еще миллиарды, чтобы пополнить бюджет стимулов на 101,4 миллиарда канадских долларов.

Либералы, которые в настоящее время имеют умеренное правительство, которое облегчает оппозиции принятие законов, следуют за консерваторами от 6% до 32,6% по последнему опросу Nanos, с 20,3% для левых Новых Демократов, которые также выступают за увеличение государственных расходов.

Экономика, которая показала худшие результаты, чем ожидалось во втором квартале, является главной проблемой для всех избирателей, показывают опросы. По крайней мере, эти вопросы больше волнуют тех, кто обычно голосует за консерваторов.

Нанос сказал, что канадцам не нравятся чрезмерно большие суммы, и они чувствуют себя немного неловко, когда видят дефицит как часть обычной работы правительства. Лидер консерваторов Эрин О 'Тул пошла по тропинке, туманно пообещав сбалансировать бюджет в течение следующего десятилетия без крупных сокращений, одновременно предлагая новые расходы.

В среду либералы объявили, что в ближайшие пять лет они будут действовать лучше, чем консерваторы, в том числе за счет отмены дорогостоящей национальной программы Трюдо по уходу за детьми. Исследователи говорят, что стимулы должны быть сосредоточены на проектах, которые повышают конкурентоспособность, таких как цифровая инфраструктура, наряду с социальными расходами, которые увеличивают участие рабочей силы, например, финансирование ухода за детьми.

Я думаю, что повествование о том, как лучше строить, должно быть укоренилось в том, как мы собираемся сделать канадскую экономику более динамичной и конкурентоспособной и дать ей преимущество перед ее международными аналогами, сказал Александер.



Все новости по теме на сегодня

Канада в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Подключение системы отопления в Московской области

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Новости России

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Губернаторы России

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь