Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Канаде вышла книга самобытного писателя из Якутии

Sakhalife.ru
212

В Канадском издательстве «Altaspera Publishing» вышло 2-е издание книги «История счастья» самобытного писателя Анатолия Перкина из города Алдан в Якутии, которую он пишет более 20 лет.

Недавно Российский союз писателей представил автора к медали «Сергей Есенин 125 лет». Творчество самобытного писателя из небольшого якутского города отмечено и другими литературными наградами. Он является лауреатом международной литературного конкурса, членом Союза журналистов России, лауреатом премии Союза журналистов Якутии.

Нищее, но счастливое деревенское детство, скитание по вокзалам и монастырям.  А потом из бомжа стать редактором газеты и написать о своей жизни мемуары, которые издаются за границей. Эта книга – откровенная история одного счастья показывает, что у нас есть всегда запас сил и мы в любой ситуации можем сделать правильный выбор, чтобы добиться желаемого. Книга, изменит вашу жизнь и поможет в трудной ситуации.

  «Для меня это очень хорошая новость. Все Российские издательства куда я отправлял свою рукопись, её отвергли. Пришлось небольшим тиражом выпустить книгу на свои деньги. Сейчас я держу в руках новую, дополненную воспоминаниями книгу, отпечатанную в Канаде и испытываю от этого счастье. Я заново проживаю жизнь, делясь своими размышлениями с близкими, особенно с внучкой Серафимой, которая гордится творчеством своего дедушки», — говорит Анатолий.

Представляем читателям сюжет из мемуаров «История счастья» который писатель написал в монастыре.  Там меньше думаешь о мирской жизни, поэтому мысли приходят совсем другие, из самого сердца, глубокие, искренние и в то же время простые.

Главное нужно писать честно, иначе ничего не получится, совесть не позволит. Не обходимо заглянуть в свою душу, чтобы увидеть там не только хорошее, но и плохое для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. Тогда мир, который нас окружает, станет совсем другим, наполненным счастьем, любовью и верой.

Проснулся в 2 часа ночи.  Не спится. В кельи кроме меня на стенах висят много святых образов, и каждые смотрят, так, как будто испытывают мою веру. Перед каждой иконой  горят свечи или лампады.

На сбитых полочках аккуратно расположилась православная литература.  Её так много, что, мне за всю жизнь её не перечесть, и каждая имеет свою неповторимую ценность. Я любил часами копаться в ней, особенно мне, нравилось просматривать интервью святых отцов.

Когда я находил  в них то, о чём думал, то  испытывал в этом внутреннее удовлетворение.

В голову приходили разные мысли, то я представлял себя мудрым монахом, то великим писателем,   часто думал о мирской жизни, о той, которая была  за воротами монастыря.
 
Эти мысли заполняли мою келью, и вместо молитвы я оказывался во владении своих чувств и воспоминаний, не в силах остановить их течение.

Мысли  возвращали меня в прошлую жизнь, навеивали сладкие воспоминания,  были виновником  моих потерь, боли и страданий, взлётов и падений.
 
В порывах чувств я вновь собирал и разбирал вещи в дорожной сумке, думая  что бы уехать или остаться. Мне хотелось посвятить себя служению Богу, отказаться от всего мирского, но в то же время появилось сильное желание увидеть своих близких людей,   их глаза, любимые черты, услышать их голос.

Моя вера слабела перед плотью, которая бурлила во мне словно весенняя река, наполняя мой разум несбывшимися земными благами и радостями.
 
При всей своей слабости я хотел быть  сильным,  замаливал грехи, смотря на святые образа, просил их о помощи, боролся со своими страстями и греховными помыслами, но без веры становился ещё слабее и рука моя была нерешительна, когда я молился.
 
В чём заключается сила? Это когда несмотря ни на что идёшь своей дорогой к цели, через непроходимые топи и болота, через высокие снега и безжизненные пустыни, зная,  что этот путь приведёт,  к счастью.
 
Признаюсь, что я не следовал, к счастью, а только о нём грезил. Сейчас с большим сожалением я смотрю на свои незаметные заросшие травой тропинки вместо широкой дороги, по которым путался и бессмысленно спешил. 
 
Слишком много времени и значение я придавал счастью,  и в погоне за ним  стал не замечать обычные житейские радости.

Но несмотря, ни на что — я шёл. Безуспешно.

Когда рушились все мечты, то я держался на внутренней вере, ради ничтожной теплоты от осеннего солнца, ради воспоминаний маминых глаз, блестящих как капли весеннего дождя.

Благодаря им, я стал чаще возвращаться в детство, чтобы спрятаться от страха под её тёплым взглядом.
 
Мама говорила, что я буду в жизни счастливым. Наверное, так и есть. Но только в детстве и сейчас спустя много лет, приобретая жизненный опыт и веру, я ещё больше начинаю ценить и благодарить Бога за то, что имею. 

Сейчас я держусь ради того, чтобы смотреть на спящую жену, сколько раз я пытался уйти, от неё туда, где ещё не был. Доставлял грусть и разочарование, молча, ненавидел и любил.

Сколько пережито, потеряно и забыто. Я хочу жить ради тебя. Готов своей болью платить за твоё счастье. Только бы ещё раз увидеть твою улыбку, услышать твоё признание в любви ко мне.

Оно необходимо на закате жизни, как свет и тепло солнца в холодный осенний дождливый вечер.

Закат имеет свою ценность, он неповторим, одинок. В нём есть смысл оценить заново то, что осталась позади, чего не смог заметить, к чему не смел прикоснулся.  В нём можно найти  пренебрежение к любимым и боль прожитого дня.
 
Я испытываю  счастье, любуясь на посапывающую  внучку, думая о том, как сохранить её покой. В ней есть то, что не хватает мне-чистого сердца. Моя внучка, самая дорогая частичка моей души.  В ней осталось то, что исчезло в людях. Безмерная душевность. Она слушает и старается помогать мне, готова отдать мне всё без какой-либо корысти.

И я в ответ обнимаю её крепко-накрепко, целую её густые локоны. Её отношение ко мне помогает мне стать счастливым. Точнее, ощутить счастье сейчас и здесь.

Есть люди, которыми больше всего дорожишь на свете. Отношения с ними складываются подчас трудно и долгое время, и когда приобретаешь понимание с ними, то боишься их потерять.

Мне очень важно сохранить в себе воспоминания детства. Они необходимы, когда умирают мечты, тогда  начинаешь искать другие, с надеждой, что, в конце пути, они приведут в цветущий, яблоневый сад.

Вспоминаю запах черемухи и сирени под разбитым родительским окном, пруд в зелёной тине, спрятавшаяся под корягой щука, зелёный луг, мальчик среди телят, полевые васильки, много солнца и счастья, которое повсюду: в каждой склонившейся травинке, в капле росы падающей со цветка, в летящем над рекой одуванчике.

Когда это было……?  Почему не сейчас?

Где брат мой, кто поправит могилу матери моей, кто построил дом свой на месте моего? Кто посетит отца моего в доме престарелых?

Отчего со временем мы лишаемся самого дорогого? Где, и в чём найти силу и опору в жизни, кто сможет понять и выслушать исповедь заплутавшего, грешного человека?

Годы сделали своё. Они дали мне возможность понять, что я как-то не так жил.  Многое в молодости было упущено, и теперь жалко то напрасно потраченное время, когда я был полон энергии и задора.  Старость не за горами, можно оборачиваться или нет назад, всё рано прошлое не вернуть.

Как повернуть вспять течение своей жизни, чтобы насладиться присутствием детства в потрёпанном временем и ослабленном теле?  Как изменить себя, чтобы божья благодать посетила и исцелила?

Наверное, я недостоин малейшего внимания создателя, его кроткого взгляда, мыслях обо мне.

Слишком много я думал о себе, а не о своих близких. Ради своего блага не всегда прислушивался к их мнению, не замечал их внутреннею боль и терзания, не проявлял должного внимания и любви.
 
Только спустя время я стал понимать и чувствовать страдания других людей, наверное от того, что прохожу через них сам.


В своих путешествиях по жизни я растерял многое: друзей, знакомых, здоровье, радужные мечты, которые теперь уже не радуют, как прежде. Всё сгинуло в унылых буднях многих бессмысленно прожитых дней.

Всё что сейчас есть со мной это семья, в окружении которой я чувствую себя снова словно ребёнок. Как в детстве радуюсь непонятной для меня мелочи, бываю счастливым оттого что нужен и любим, под маленькой ладонью внучки ощущаю неповторимую нежность и некрепкую её защиту, встречаю на себе заботливый взгляд жены, который не позволяет думать о страданиях и приближающей старости.



Все новости по теме на сегодня

Канада в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Замена труб канализации в Московской области

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Новости России

Глава Ленинского округа объявил о завершении отопительного сезона

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Урок мужества для школьников провели в Коломне

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Губернаторы России

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь