Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Два Росгвардейца расстреляли экс-главу села Дагестана Абакара Капланова в кабинете начальника угрозыска

Mskvremya.ru
51
Два Росгвардейца расстреляли экс-главу села Дагестана Абакара Капланова в кабинете начальника угрозыска

В Махачкале местные жители устроили сход из-за убийства бывшего главы села Новокули Новолакского района Дагестана, бойца смешанных единоборств MMA 34-летнего Абакара Капланова. Он был буквально изрешечен двумя сотрудниками Росгвардии прямо в кабинете начальника угрозыска Советского РОВД в Махачкале. Убийцы были задержаны, но собравшиеся у здания семья, друзья и знакомые погибшего требовали выдать их.

Абакар Капланов

Абакар Капланов был убит 6 февраля около восьми часов вечера прямо в кабинете начальника уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Махачкалы. «В отделение полиции на улице Абдулы Алиева, 16 его доставили 31-летние братья-близнецы Курбановы – односельчане убитого. Курбановы служат в 1-ой оперативной роте ОМОН Росгвардии и имеют табельное оружие. Как удалось выяснить, подозреваемые встретили Капланова на улице Ярагского в Махачкале, между ними начался разговор якобы из-за давнего конфликта. Росгвардейцы, воспользовавшись своим служебным положением, скрутили Капланова и доставили в полицию. Выяснение обстоятельств его задержания проходило в кабинете начальника угрозыска Советского РОВД. В какой-то момент разговора братья выхватили табельное оружие и выпустили в Капланова 36 пуль. От полученных ранений он скончался на месте. Росгвардейцев тут же скрутили, изъяли оружие и поместили в камеру», – рассказал источник, близкий к следствию.

Следственный комитет России по Дагестану возбудил уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). «Рассматриваться будут все версии этого беспрецедентного убийства, в том числе и политическая, поскольку Капланов баллотировался на должность главы Новолакского района, но не прошел. Начальник угрозыска Советского РОВД Махачкалы по данному делу проходит как свидетель, не исключено, что его могут временно отстранить от занимаемой должности», – сказал собеседник.

Страшная весть об убийстве прямо в здании полиции разлетелась по Дагестану мгновенно. И в Махачкалу стали съезжаться местные жители, требуя «немедленного суда» над убийцами. Возле здания полиции Советского РОВД собралось порядка 400 односельчан, друзей и знакомых убитого Абакара Капланова.

Троюродный брат убитого Рамазан Султанов рассказал, что ему в полиции сказали: «6 февраля в 21:00 его доставили в РОВД, на него было написано заявление насчет какой-то земли. Убийство было совершено его же земляками».

Депутат районного собрания Тляратинского района Дагестана Абдуборис Магомедов сказал, что Абакар Капланов был очень «порядочным и многоуважаемым человеком в селе и примером для молодежи»: «Где бы он ни работал, со всеми находил общий язык. Произошла какая-то ссора и сейчас его нет».

«Люди просто в шоке от такой жестокой кровавой расправы над человеком, которого по личным причинам сотрудники Росгвардии доставили в отделение полиции и буквально изрешетили на глазах начальника», – рассказал один из жителей села Новокули. И добавил, «как только весть разнеслась, мы сразу сели в машины и поехали к отделению, почти всю ночь там провели. Никто из нас не кричал, не угрожал, все потрясены такой расправой над нашим земляком, мы просто хотим, чтобы нас услышали, и убийцы понесли заслуженное наказание». Люди очень надеются, что расследование будет действительно «объективным», и виновные «будут наказаны».

После многочасового схода жители отправились к моргу, куда было доставлено тело погибшего. Абакара Капланова планируют похоронить в его родном селе со всеми почестями. У него осталось пятеро несовершеннолетних детей…

Что касается задержанных братьев-Курбановых, то сотрудники полиции оцепили их дом в селе Новокули «во избежание дальнейшего конфликта».

Абакар Капланов был не только чиновником, но и бойцом смешанных единоборств MMA, участвовал в турнирах – тренировался у отца действующего чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова (ушел из жизни 3 июля 2020 г. – Ред.). Капланов также увлекался грэпплингом, и даже выступал на чемпионате России по боевому самбо, но профессиональную карьеру в спорте забросил, увлекшись политикой.



Все новости по теме на сегодня

Абакар Капланов в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Морской кокос во благо красоты

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Концерт "Настроение - весна!"

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Губернаторы России

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь