ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Капризов набрал два очка в победном матче "Миннесоты" против "Сан-Хосе"

Блог сайта «Газета.ru»
49

Гол и голевая передача Кирилла Капризова помогли "Миннесоте" одержать третью победу подряд, Семен Варламов сделал 34 сейва в победной встрече против "Баффало", а невероятные 49 спасений Антона Худобина не уберегли "Даллас" от поражения в игре с "Флоридой". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Западный дивизион

"Сан-Хосе Шаркс" - "Миннесота Уайлд" - 2:6

Четыре очка Матса Зукарелло помогли "Миннесоте" перевернуть выездной матч против "Сан-Хосе", который открыл счет усилиями Брента Бернса.

Пожалуй, ключевой оказалась смена в середине первого периода, когда звено Кирилл Капризов - Матс Зукарелло - Виктор Раск смогло организовать два гола за 11 секунд!

Российский новичок лиги принял в этом самое непосредственное участие. Сначала он помог в отборе в средней зоне, остановив быструю атаку соперников и начав стремительный ответ своей команды. Получив шайбу от Капризова, Раск адресовал диск Зукарелло, а тот, войдя в зону и выдержав паузу, заставил капитулировать Мартина Джонса.

Не успела игра возобновиться, как "Уайлд" провела еще одну атаку, в которой Карсон Сауси отдал в зоне на Зукарелло, тот переадресовал накатывавшему на дальнюю штангу Капризову, который и завершил тик-так-тое, как называют завершающиеся взятиями ворот комбинации в касание в Северной Америке, добавив к девятой голевой передачей свою четвертую шайбу в сезоне.

В итоге "Миннесота" поехала к своей третьей победе подряд и забросила еще четыре шайбы, по сути не заметив одного ответного гола от Логана Кутюра.

В этом матче российский защитник "Шаркс" Николай Кныжов отметился дракой с Маркусом Фолиньо, закончив ее с сильным рассечением брови.

"Колорадо Эвеланш" - "Вегас Голден Найтс" - 0:3

Четырехматчевая серия двух фаворитов Западного дивизиона и, возможно, всего сезона, начавшаяся двумя играми в Лас-Вегасе, где соперники обменялись победами, и продолжившаяся у живописного озера Тахо на открытом воздухе - выиграл "Колорадо", - завершилась матчем в Денвере, где "Голден Найтс" удалось выровнять положение.

Ключевым отрезком поединка стал второй период, когда Алекс Так сначала реализовал большинство, прорвавшись между двумя защитниками, а затем отличился на добивании после своего же броска из левого круга вбрасывания. Окончательный же счет установил в середине второй трети Джонатан Маршессо.

Интересно, что "Вегас" оба свои матча у "Эвеланш" выиграл всухую, и голкипер Марк-Андре Флери, отыгравший всю серию без замен и отразивший в этот раз 34 броска, записал на свой счет уже третий шатаут в сезоне.

Сейчас генеральный менеджер клуба из Невады Джордж Макфи наверняка очень доволен, что не пошел на обмен вратаря-ветерана с дорогостоящим контрактом осенью, решив оставить его в качестве сменщика-конкурента для Робина Ленера, подписавшего долгосрочное соглашение.

В итоге Ленер получил травму, и вся матчевая нагрузка легла на Флери, который с ней справляется блестяще. Покинь он команду в межсезонье, и "золотые рыцари" остались бы с шведом Оскаром Данском, проведшим в НХЛ всего четыре матча за карьеру, а полагаться на удачу в сокращенном сезоне, где любая осечка может стать роковой, просто нельзя.

Теперь же "Вегас" лидирует в непростом Западном дивизионе, а "Колорадо" отстает на четыре очка, имея матч в запасе.

Форвард "лавины" Валерий Ничушкин провел на льду 11:26, нанес один бросок в створ ворот, а также совершил один блок-шот.

"Сент-Луис Блюз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 0:3

На втором месте в дивизионе располагается "Сент-Луис", который, правда, отстает от "Вегаса" на одно очко, имея на три проведенных матча больше. В последнее время у "Блюз" наметился спад, и к матчу с "Лос-Анджелесом" они подошли с одной победой в последних пяти поединках (1-3-1).

"Кингз" же напротив набрали просто шикарный ход, выиграв четыре предыдущие встречи. Они подходили к противостоянию в качестве фаворита еще и потому, что соперник играл без пятерых травмированных важных игроков, включая россиян Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева. Более того, по ходу встречи выбыл из строя еще и защитник Карл Гуннарссон.

За "музыкантов" говорил разве что статистический факт: это была первая из спаренных игр команд, а в таких случаях "блюзмены" в текущем сезоне выиграли все семь поединков.

Но в этот раз не вышло. "Короли" были сильнее, а за собой их повел переживающий ренессанс в игре капитан Дастин Браун. Счет в большинстве в первом периоде открыл Габриэл Виларди, а затем слово и взял Браун, отличившись по разу во втором и третьем отрезках.

Теперь на его счету уже десять голов, и он делит лидерство среди снайперов дивизиона с Логаном Кутюром из "Сан-Хосе". В последних шести матчах на счету Брауна 8 (6+2) очков, а данная игра была для него еще и юбилейной - 1200-й в НХЛ.

"Сент-Луис" в третий раз в сезоне ушел со льда без заброшенных шайб, а отразивший 31 бросок по своим воротам Джонатан Куик отыграл на ноль во второй раз за три последних своих старта, а также имеет теперь за карьеру в сильнейшей лиге мира 54 шатаута.

"Аризона Койотис" - "Анахайм Дакс" - 4:3

Отчаянно сражается, стараясь не отстать от конкурентов, в борьбе за плей-офф в дивизионе "Аризона", которая совершила блестящий камбэк против "Анахайм". "Дакс" попали в полосу неудач и проиграли три предыдущих встречи, а потому особенно рьяно начали поединок, сумев за 22 минуты трижды заставить капитулировать Дарси Кюмпера.

Однако удержать перевес у них не получилось. Кристиан Дворак начал камбэк голом в меньшинстве, и еще до второго перерыва на табло восстановилось равенство, а в заключительном отрезке еще одна шайба Дворака принесла "Койотис" победы.

В этой встрече за "уток" дебютировал в НХЛ 19-летний форвард Тревор Зеграс, который в составе сборной США выиграл недавно молодежный чемпионат мира, став MVP турнира. Против "Аризоны" он нанес за 13 минут на льду два броска и завершил встречу с показателем полезности +1.

Центральный дивизион

"Каролина Харрикейнз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 2:4

В ярком и напряженном противостоянии действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй" сумела прервать пятиматчевую серию "Каролины" с набранными очками. Более того, поражение стало для "Харрикейнз" первым в основное время в восьми домашних матчах нынешнего сезона (6-1-1).

Это был второй поединок четырехматчевой серии игр между данными соперниками, и до отчетной встречи "Лайтнинг", проигравшая первую встречу, долго не могла поразить ворота "ураганов". Сравнявший счет в начале второго периода капитан "молнии" Стивен Стэмкос прервал тянувшуюся с прошлого сезона сухую серию против соперника на отметке 178:19.

В итоге же 34 сейва в очередной раз великолепно сыгравшего российского голкипера Андрея Василевского, а также по два очка от Стэмкоса, Ондржея Палата и Виктора Хедмана (у всех 1+1) помогли команде Джона Купера взять верх в основное время.

Голевая передача, один бросок, один силовой прием, один заблокированный выстрел и показатель +1 на счету российского защитника "Тампы" Михаила Сергачева, а форвард Александр Волков отметился за 9:42 на льду броском, хитом и блок-шотом.

Нападающий "Каролины" Андрей Свечников был активен, но вряд ли может занести матч себе в актив. Он нанес два броска в створ, провел один силовой прием и заблокировал два броска, однако не набрал очков и закончил встречу с отрицательной полезностью (-2).

"Флорида Пантерз" - "Даллас Старз" - 3:1

Феноменальная игра в воротах "Далласа" российского голкипера Антона Худобина не помогла его команде, не игравшей с 13 февраля. Четыре домашних поединка "Старз" были отложены из-за коронавирусного протокола, и это, видимо сказалось на тонусе коллектива.

Блэйк Комо открыл счет в первом периоде, и его техассцам удалось завершить со своим минимальным преимуществом, однако дальше "Пантерз" взялись за дело по-настоящему.

Во втором периоде они нанесли 29 бросков по воротам россиянина, побив клубный рекорд и показав восьмое достижение в истории лиги по выстрелам в створ за вторую 20-минутку.

Как ни старался, Худобин не смог спасти после бросков защитников Аарона Экблада и Кита Йендла, и они и обеспечили "пантерам" девятый камбэк в сезоне (лидируют в НХЛ по этом показателю, на одну волевую победу опережая "Питтсбург"). В концовке третьего периода Александр Барков поразил пустые ворота "Старз".

Худобин был назван второй звездой матча, совершив 49 сейвов и повторив по этому показателю свою личный рекорд. 27 декабря 2018 года он отбил столько же в матче с "Нэшвиллом", но тогда его команда выиграла - 2:0.

"Даллас" вновь играл без травмированного Александра Радулова, а Денис Гурьянов завершил матч без очков и с показателем полезности -2.

А вот коллега Худобина, дорогостоящий вратарь "Флориды" Сергей Бобровский уже в четвертый раз за пять последних матчей остался в запасе. И пока никаких предпосылок, что он сможет потеснить Криса Дриджера, нет - тот отразил 24 броска из 25-ти, одержав очередную победу.

Восточный дивизион

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Баффало Сэйбрз" - 3:2

"Айлендерс" удачно начали четырехматчевую серию домашних поединков, сумев переиграть "Баффало" благодаря шайбе Жана-Габриэля Пажо в большинстве за пять минут до конца третьего периода.

Важную роль в успехе сыграл российский вратарь Семен Варламов, отразивший 34 броска по своим воротам.

Это седьмой раз в истории, когда "островитяне" набирают очки в каждом из первых шести домашних поединков сезона (5-0-1).

Северный дивизион

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Калгари Флэймз" - 0:3

Неожиданностью обернулось противостояние "Торонто" и "Калгари". "Мэйпл Лифс" впервые в сезоне ушли со льда, так и не забросив ни одной шайбы, причем ворота соперников защищал их второй голкипер Дэвид Риттих, не одержавший в текущем сезоне до того ни одной победы.

Отразив все 34 броска в створ своих ворот, дублер шведа Якоба Маркстрема на этот раз стал первой звездой встречи.

Интересно, что до сих пор на ноль в матче с "Торонто" "Флэймз" удалось сыграть всего один раз в истории - Дэн Бушар сделал шатаут в далеком 1975 году.

Еще более знаковым событием стало окончание результативной серии лидера "кленовых листьев" Остона Мэттьюса, который набирал баллы (18+10) в каждом из своих 17-ти игр в сезоне (один матч пропустил из-за повреждения), но на этот раз ушел со льда без очков.

У "огней" в запасе вновь остался потерявший в последнее время место в составе российский защитник Никита Нестеров, а у "Торонто", наоборот, попал в заявку Александр Барабанов, нанесший три броска в створ. Дважды пытался пробить Риттиха и Илья Михеев. При этом оба российских форварда не заработали минусов в полезность.



Все новости по теме на сегодня

Кирилл Капризов в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Столичные парки возобновили работу после непогоды

Подключение водонагревателя в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости России

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Столичные парки возобновили работу после непогоды

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Обгон через сплошную с летальным исходом

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь