ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Главу военного полигона Капустин Яр отправили под домашний арест по делу о хищении топлива / он неверно понял заветы г-на Медведева

Дмитрий Анатольич, ныне всё еще видный государственный мужчина в буржуазной РФ однажды выдал напутствие работникам социальной сферы о том, как быстро разбогатеть, коль процесс вставания с колен нашей богоспасаемой отчего-то происходит в режиме «slow motion» и бюджетникам нужно или оставаться высоконравственными и высокодуховными нищебродами или становиться высокодуховными и высоконравственными предпринимателями.

Как оказалось, к кличу ныне Заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации прислушались многие категории служащих избавившегося от язв социализма капиталистического Отечества и ушки на макушке чутко держали, среди прочих, наши традиционно доблестные воины Вооружённых Сил.

" МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Двести тридцать пятый гарнизонный военный суд отправил под домашний арест начальника Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны РФ Капустин Яр генерал-полковника Олега Кислова по делу о хищении 300 тонн топлива на общую сумму более 2 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения Кислову в виде домашнего ареста на срок два месяца", - отметили в суде. Как следует из материалов дела, Кислов стал фигурантом расследования, которое еще в мае 2021 года было начало в отношении бывшего начальника 161-й школы техников ракетных войск стратегического назначения полковника Алексея Прудникова.

"Прудников обвиняется в том, что в период с октября 2019 года по декабрь 2020 года в г. Знаменске Астраханской области за безвозмездную передачу ООО "Я-Автодизель" нефтепродуктов, хранившихся на территории 161-й школы техников ракетных войск, и обеспечение беспрепятственного доступа к месту его хранения работников и автотранспорта указанного общества, получил руководителей ООО "Я-Автодизель", взятку на общую сумму 1 900 000 рублей, то есть в особо крупном размере", - сказано в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС. Прудникову было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Как полагает следствие, в результате его действий похищено не менее 300 тонн, ущерб составил не менее 2 млн 138 тыс. 160 рублей.

Изначально суд арестовал Прудникова. Следствие опасалось, что он может скрыться на территории Казахстана или уничтожить доказательства по делу. Однако, как пишет газета "Коммерсантъ", 24 ноября ему была изменена мера пресечения на домашний арест. "Условием выхода обвиняемого из изолятора стали признание вины, раскаяние и заключенное им досудебное соглашение о сотрудничестве с Главной военной прокуратурой. В рамках этой сделки Алексей Прудников дал показания о трех эпизодах взяток с участием генерала Кислова", - отмечается в материале газеты. Там подчеркивается, что именно показания экс-главы 161-й школы техников ракетных войск стратегического назначения и стал основанием для домашнего ареста Кислова.

Полигон Капустин Яр был создан 13 мая 1946 года как государственный центральный полигон Вооруженных сил СССР для испытаний ракетного вооружения, советских баллистических и зенитных ракет. Административно-жилой центр полигона - город Знаменск. Как сказано на сайте Минобороны РФ, Кислов возглавляет данный полигон с конца июля 2017 года."(с) https://tass.ru/obschestvo/13015785

Ну, уверен, что тут, скорее всего, что-то непреодолимое возникло для гражданина или на какой-то момент он просто забыл уволиться из рядов Вооружённых Сил..

Ну не коррупционер же он, правда ж?..



Все новости по теме на сегодня

Капустин Яр в новостях



Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Экология в России и мире

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Губернаторы России

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

«Химки» обыграли «Родину» и вернули себе лидерство в Первой лиге

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь