ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Еще 7 лет назад Саргсян согласился с тем, что Карабах — это часть Азербайджана

Зеркало.az
1

Отстраненный от власти в Армении карабахский клан все еще питает иллюзии повернуть время вспять и призывает международное сообщество поддержать территориальные претензии к Азербайджану. Так, экс-президент Армении, председатель Республиканской партии Серж Саргсян, выступая на международной межпартийной видеоконференции «Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение», заявил о том, что «Карабахский вопрос не решен, а право жителей Нагорного Карабаха на самоопределение не является предметом торга».

По его словам, «армяне не смирятся с последствиями 44-дневной войны и это не реваншизм». Этим в лишний раз Саргсян подтверждает, что в Армении подпитываются реваншистские настроения.

Самое примечательное, что экс-президент Армении заявил это на международном форуме, который проходил в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летнего юбилея партии «Единая Россия». Тем самым Саргсян в открытой форме сводит к минимуму миротворческие усилия России и заявления российских чиновников о том, что Карабах это международно признанная часть Азербайджана.

«Война, в которой применялись запрещенные международным правом виды вооружения, имела катастрофические последствия для моего народа, унеся жизни тысяч молодых людей, оставив без крова десятки тысяч, бросив во вражеский плен сотни наших соотечественников, большую часть которых Азербайджан до сих пор, больше чем через год после войны, удерживает и подвергает пыткам в тюрьмах Баку», — слезливо заявил Саргсян на мероприятии, не упомянув истинных причин произошедшего.

А ведь 44-дневная война стала логическим итогом многолетнего торпедирования Арменией переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. И экс-президент Саргсян сам лично прилагал усилия, чтобы переговорный процесс преднамеренно затягивался и тем самым неминуемо приближал военную развязку конфликта, завершившуюся восстановлением территориальной целостности Азербайджана. Саргсян также несет ответственность за то, что эта война унесла жизни молодых армян, не говоря уже о том, что он сам является одним из зачинщиков и активных участников нагорно-карабахского конфликта, одним из кровавых эпизодов которого был Ходжалинский геноцид.

Благодаря британскому журналисту Томасу де Ваалу международная общественность знает о роли Саргсяна в резне мирных жителей азербайджанского города Ходжалы. А сейчас экс-президент Армении лицемерно выставляет свою страну жертвой и призывает безоговорочно защищать принцип мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе озвученных сопредседателями Минской группы ОБСЕ базовых принципов. Тех самых, которые он цинично игнорировал во время своего президентства!

В своей речи Саргсян коснулся и того, что страны, входящие в Организацию договора коллективной безопасности (ОДКБ), поздравили Азербайджан с восстановлением территориальной целостности. «Сложно вразумительно объяснить армянскому обществу, почему некоторые страны-члены ОДКБ приветствуют и поздравляют не-члена ОДКБ в связи с военной победой, одержанной над их союзником», — отметил он.

Между тем, что видится Саргсяну сложным, является простым для международной общественности. В глазах мира Армения является страной, захватившей и державшей на протяжении 30 лет территории Азербайджана под оккупацией. И вина за поражение Армении в 44-дневной войне лежит также и на самом Саргсяне. Ведь во время его президентства он не только затягивал переговорный процесс, но и обогащался за счет собственного народа, не занимаясь укреплением боеспособности армянской армии.

Его лицемерие и цинизм проявились и во время заявления в  ходе мероприятия о том, что вступление Армении в Евразийский экономический союз было правильным. Как известно, 10 октября 2014 года Армения подписала договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Ранее, 29 мая 2014 года в Астане на заседании Высшего Евразийского экономического совета Саргсян попросил, чтобы Армения подписала договор о вступлении в Евразийский экономический союз до 15 июня, однако вопрос вступления откладывался. И хотя официальных объяснений этому не было, эксперты отмечали, что причиной является Карабахский вопрос. Дело в том, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 мая предложил Армении присоединиться к Евразийскому союзу в рамках границ, признанных ООН. То есть, без оккупированного Карабаха. А 10 же октября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что препятствий на пути вступления Армении в Евразийский экономический союз больше нет. То есть еще в те годы, Саргсян знал о позиции стран по Карабаху.

В связи с этим еще в мае 2014 года Саргсян заявлял о том, что изначально неправильно говорить о границах. «О каких границах мы говорим? Карабахская проблема не решается Таможенным союзом. А кто сказал, что мы вступим в Таможенный союз вместе с Карабахом? Такого не было и не может быть, поскольку Карабах, хотя бы нашим законодательством, хотя бы в соответствии с нашими представлениями, не является сегодня частью Армении. А то, что членство в Таможенном союзе поспособствует решению нагорно-карабахского конфликта, это однозначно. Конечно, то, что сказал Назарбаев неприятно, но это никак не может нам навредить», — отметил он.

Как ясно из вышеприведенных слов Саргсяна, еще 7 лет назад он утверждал, что Карабах не является частью Армении, и при вступлении страны в Евразийский экономический союз ему указали, что этот регион является неотъемлемой частью Азербайджана. Из этого выходит, что Саргсян согласился с тем, что Карабах — это часть Азербайджана, а его последняя речь всего лишь словоблудие лузера.

Сообщение Еще 7 лет назад Саргсян согласился с тем, что Карабах — это часть Азербайджана появились сначала на Зеркало.az.



Все новости по теме на сегодня

Карабах в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Нелегала, зарезавшего в Москве молодого парня за замечание о парковке, задержали в Ростовской области

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Губернаторы России

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

Мизулина заинтересовалась видео с избиением девочки под расистские выкрики

Лауреаты национальной премии "Дай пять!" станут известны 23 мая

Задержанного за убийство москвича доставили в отдел МВД в станице Казанская


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь