ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

А. Караулов: рядовые коммунисты требуют внеочередного съезда и отставки Г. Зюганова

А. Караулов: рядовые коммунисты требуют внеочередного съезда и отставки Г. Зюганова

Андрей Караулов поднял на своём канале очень актуальную тему, тему, как он почти прямо сказал, предательства Зюганова. Во всяком случае, подразумевал он именно это, и, на мой взгляд, слова А. Караулова здесь не поддаются произвольному толкованию. Перед тем как мы это обсудим, хочу сказать несколько слов от себя.

На наших каналах на Дзен эта тема, в комментариях, поднята очень давно, уже более двух лет назад. И рядовые коммунисты написали об этом тысячи комментариев.

Г. Зюганова прямо называют «соглашателем», и это ещё самое мягкое выражение в его адрес, есть выражения куда покрепче. Практически все убеждены, что Г. Зюганов не думает о народе, и не думает о партии, а думает только об одном – как сохранить своё кресло в Госдуме. И ради этого занимает пропутинскую позицию.

Но эти разговоры идут в комментариях. Лично я, как блогер, ещё не высказывал свою точку зрения по этому поводу, не помню я, что бы её высказывал и кто-то из серьёзных блогеров или политиков, за исключением, разве что, Максима Шевченко. И вот это, наконец, прозвучало, прозвучало из уст блогера-миллионника Андрея Караулова, напоминаю, на его канале более миллиона шестисот тысяч подписчиков. Для сравнения, у самого популярного блогера-коммуниста Николая Бондаренко, на всех его каналах, подписчиков всё же меньше, порядка полутора миллионов.

Так же нужно отметить, что А. Караулов далеко не радикал, его материалы в Интернете всегда предельно выдержаны и, как говорится, никогда не переходят грань.

Тем не менее, вот, это, наконец, прозвучало. И, во всяком случае, не исключено, что это может сыграть серьёзную роль.

Ролик называется «Как убить партию?».

Последней каплей, переполнившей чашу терпения А. Караулова, стала встреча Г. Зюганова, в рамках встречи руководителей партий, якобы победивших на выборах в Госдуму, с президентом РФ В. Путиным.

Как известно, на этой встрече Г. Зюганов признал итоги выборов, поздравил «Единую Россию» с победой, и призвал защитить Эллу Памфилову от санкций Запада. И это притом, что в КПРФ никто не верит в победу «Единой России», впрочем, как и все нормальные люди.

А. Караулов детально рассказал, как рядовые коммунисты восприняли эту, с позволения сказать, «позицию» Г. Зюганова, и зачитал массу эсэмэсок от них, думаю, понятно, какого содержания. Так же он добавил, что многие рядовые коммунисты начали выход из КПРФ.

Так же А. Караулов отметил, что уже обсудил создавшуюся ситуацию с Николаем Платошкиным и Николаем Бондаренко и очень надеется, что в самое ближайшее время они выскажут своё мнение по данному вопросу на его канале.

Больше всего же А. Караулова, во всяком случае, на мой взгляд, возмутило то, что Геннадий Зюганов поздравил «Единую Россию» с победой.

Вот как он об этом сказал:

Фрагмент в ролике.

И А. Караулов сказал, что произошедшее означает политическую смерть Г. Зюганова и политическую смерть компартии. На его взгляд, Г. Зюганову следовало отказаться от своего мандата депутата Госдумы, и это так же следовало сделать и другим вновь избранным депутатам-коммунистам. Отказаться и потребовать пересмотра итогов выборов, а шанс, что Путин и компания, при таком раскладе, на это бы пошли, он полагает, был. Особенно на фоне того, что в результаты выборов и так никто не верит. Вот тогда к руководству КПРФ было бы и доверие народа и доверие рядовых коммунистов, но этого не сделано. Напротив, сделано прямо противоположное.

Что здесь можно сказать?

Первое. Я категорически не разделяю пессимизма Андрея Караулова. Из того, что произошло, есть очень простой выход – КПРФ просто нужно избрать себе нового руководителя, руководителя решительного и пользующегося доверием народа и рядовых коммунистов. И это не очень сложно, на эту роль вполне подходят Николай Платошкин, Валерий Рашкин или, как самый радикальный вариант, Николай Бондаренко.

Второе. КПРФ очень нужны перемены внутри партии, как практического, так и теоретического характера, и шанс их осуществить, наконец, появился.

Третье. Теоретические перемены, на мой взгляд, КПРФ нужны даже больше, чем практические. Напоминаю, я уже не раз говорил, и буду говорить, что не считаю КПРФ коммунистической партией, до тех пор, пока она исповедует, так называемый, «Научный коммунизм». И именно это, а даже не Г. Зюганов, сегодня главная проблема КПРФ.

Скажу об этом несколько слов. «Научный коммунизм» не имеет никакого отношения ни к науке, ни к коммунизму, это изначально насквозь лживое оппортунистическое учение, которое в 1933 году, по личному приказу Иосифа Сталина, разработал академик Василий Струве. И цель этого учения была одна, скрыть от простого народа, то, что Иосиф Сталин предал дело коммунизма и левое дело вообще и создал в Советском Союзе не социалистическую систему, а политарную. Мой подробный ролик о том, что такое политаризм будет на конечной заставке, и я много говорю об этой системе на наших каналах. В данной же, текстовой версии публикации, пусть указанный ролик будет здесь:

О том, что такое политаризм или азиатский способ производства (АСП) лучше посмотреть в указанном ролике, здесь же скажу, что Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Владимир Ленин считали эту систему самой гнусной и самой чудовищной эксплуататорской формацией, они считали, что она хуже не только капитализма, но и даже рабовладения.

Советские и русские коммунисты же, если их можно назвать коммунистами, обходят этот вопрос стороной, как я уже сказал, с 1933 года, то есть уже скоро 90 лет как. А, с какого боку не смотри, именно он для КПРФ главный, если она действительно думает о народе, а не использует коммунистическую идею как бренд, позволяющий занимать места в парламентах всех уровней, и во власти вообще. И если в КПРФ, наконец, начнётся движение, а я его, как говорится, в упор не вижу в этой партии ещё со времён КПСС, то это будет очень хорошо.

Сегодня КПРФ и близко не партия рабочего класса, а она партия номенклатуры или, если говорить полностью научно, партия политаристов. Точнее, их части. И приди она к власти, политарная система в РФ не изменится и близко. А она просто, во второй раз, прикроется красными знамёнами.

По К. Марксу, Ф. Энгельсу и В. Ленину в России никогда не было капитализма, в ней всегда был политаризм или АСП, что И. Сталин лично запретил преподавать в советских учебных заведениях. Нет у нас никакого капитализма и сейчас. И олигархия у нас, по сей день, не финансовая, а номенклатурная. И возрождение России невозможно, пока она не откажется от этой архаичной социально-экономической системы более примитивной, чем даже рабовладение.

Так что лично я приветствую то, что Г. Зюганов так крупно, как говорил Е. Петросян, «обосрамился» и желаю КПРФ начать своё радикальное обновление.

https://www.youtube.com/watch?v=NdHvPE-5ZE4



Все новости по теме на сегодня

Андрей Караулов в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Общество

Все общество

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Туманный Кара-Таш

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Губернаторы России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь