Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Заложник волокиты: почему сына убитого рэпера Энди Картрайта не отдали родственникам

Блог сайта «НТВ»
3

Заложником равнодушия и волокиты органов опеки стал сын погибшего рэпера — Энди Картрайта (Александр Юшко). Почти год трехлетний мальчик живет в центре содействия детскому воспитанию. Хотя родственники сразу были готовы забрать его к себе.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Заложник волокиты: почему сына убитого рэпера Энди Картрайта не отдали родственникам

Расследование загадочной смерти музыканта до сих пор не завершено. Прошлым летом части тела Картрайта, расфасованные по мусорным пакетам, обнаружили в съемной квартире в Петербурге. В расчленении созналась жена рэп-исполнителя — Марина, сейчас 36-летняя вдова находится под стражей, но продолжает утверждать, что любила мужа и не убивала его. А тело разрезала на части якобы после его смерти. Следствие продолжается, однако органы опеки свой приговор уже вынесли.

Опеки над сыном погибшего рэпера сейчас добивается питерский адвокат Юрий Авдеев. Его жена Надежда и подозреваемая Марина — двоюродные сестры. Когда в семье произошла трагедия, они делали все, чтобы мальчика не забрали в приют. Прошли школу приемных родителей, собрали кипу необходимых документов: справки, выписки, доказательство родства… однако органы опеки отказали.

Юрий Авдеев, адвокат: «Представитель опеки допустила такое выражение, что ребенка необходимо передать в другую семью, а не в семью насильника. И я каждый раз задаю ей вопрос: кого вы имеете в виду? Если мою семью, то у меня отсутствует судимость, что подтверждается справкой. Моя супруга тоже не имеет судимостей, тем более за насильственные преступления».

Свое решение в органах опеки пояснили тем, что кроватка ребенка якобы не должна стоять в комнате взрослых, а еще у Авдеевых, как выяснилось, был долг за коммуналку.

Виктория Данильченко, адвокат: «У нас орган опеки всегда прав. Они никогда не бывают виноваты. Виноваты кто угодно, но не они. И на 90% происходит так, что какое решение они дадут в суд, то решение суд и примет».

Как выяснилось, фактически делом сына погибшего музыканта сейчас занимаются инстанции сразу трех районов Санкт-Петербурга. Не исключено, что с этим связаны и проблемы с оформлением опеки.

Есть еще и бабушка мальчика — мать Картрайта, проживающая на Украине. Недавно она приезжала в Санкт-Петербург, навещала внука и тоже хотела его забрать к себе.

Валентина Юшко, бабушка: «Мне очень жаль этого ребенка. Он очень хороший мальчик. Он говорит: бабушка, я так тебя люблю, забери меня домой. А я не могу это сделать, потому что чиновники между собой не могут договориться».

Анна Митянина, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге: «Она обращалась за установлением опеки, но она гражданка иностранного государства, что является препятствием для такого разрешения. Это невозможно по законодательству РФ».

Получается, что семья адвоката Юрия Авдеева — единственная, кто хочет и может оформить право воспитывать ребенка. Но поскольку органы опеки не дают на это согласия, юрист намерен не просто добиться возвращения мальчика в семью, но и привлечь к ответственности тех, кто этому мешал.

Юрий Авдеев, адвокат: «Я не боюсь их обвинять в этом, поскольку я уверен, что я добьюсь, что сначала мы признаем их действия незаконными, а дальше будем ставить вопрос о законности их действий с точки зрения уголовного права».

Изъять детей из семьи позволяет только 77-я статья Семейного кодекса. Причина может быть тоже только одна: непосредственная угроза жизни или здоровью. Правда, детально законодательство не объясняет, какие ситуации угрожают жизни, а какие — нет. Да и формулировки весьма размыты. Именно в этом, по словам экспертов, чуть ли не основная проблема спорных решений. Ее должна решить предстоящая реформа системы органов опеки и попечительства.

Почему к опеке накопилось столько претензий и по какой причине механизм работы этого госоргана дает сбои — смотрите в программе «ЧП. Расследование» на НТВ.


Все новости по теме на сегодня

Энди Картрайт в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Пасмурный июль...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Губернаторы России

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке


Все города России от А до Я

Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь