ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Наши игроки достойно представят страну в играх против Уэльса и Греции». Главный тренер женской сборной Казахстана рассказал о ходе подготовки к матчам квалификации ЧМ-2023

ProSports.kz
144
«Наши игроки достойно представят страну в играх против Уэльса и Греции». Главный тренер женской сборной Казахстана рассказал о ходе подготовки к матчам квалификации ЧМ-2023

Главный тренер женской сборной Казахстана Калоян Петков в интервью пресс-службе КФФ рассказал о ходе подготовки к матчам квалификации ЧМ-2023 против Уэльса и Греции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

– Калоян, как идет подготовка к предстоящим матчам? Всем ли вы довольны?

– Хочу отметить, что Казахстанская федерация футбола сделала все необходимое для подготовки, за что я очень благодарен руководству. Мы имели столько дней, сколько необходимо – на сборы в Талгаре, поездка чартером, гостиница самая лучшая. Могу сказать, что созданы наилучшие условия для выездных матчей.

Так как все игроки провели свои матчи в чемпионате, изначально необходимо было восстановиться первые два дня, втянуться. Следующие тренировки были целенаправленны на предстоящую игру с Уэльсом. У был ряд видеопросмотров: смотрели нарезки, моменты, стандарты.

– На выездные матчи были приглашены всего 18 игроков. С чем это связано?

– Мы знали, что некоторые из старших игроков уже собираются завершить карьеру в сборной. Это касается Оксаны Железняк, которая еще в прошлом году сказала, что из-за возраста уже не может совмещать сборную и клуб. То же самое произошло с Екатериной Бабшук, которая прибыть по семейным обстоятельствам не смогла. Что касается Камилы Кулмагамбетовой, она выразила нежелание играть за сборную Казахстана.

Мы никого насильно не удерживаем в сборной. Думаю, те, кто остался, достойно представят страну в предстоящих матчах.

Также столкнулись с техническими проблемами, связанных с оформлением виз. К сожалению, не успели сделать визу Аиде Гайстеновой по причине того, что у нее регистрация в России заканчивалась меньше, чем через шесть месяцев и нам физически не хватало времени, чтобы все оформить. Сначала все было нормально, а затем нам объявили, что должна быть другая прописка. В итоге все это затянулось. Такое сейчас время из-за пандемии. По причине того, что дата ФИФА начиналась позже, мы не могли сделать визу.

Были еще двое кандидатов, которые не в очень хорошей форме, поэтому их не пригласили. Те 18 игроков, которые на данный момент имеются – столько везти и планировали, поэтому никаких проблем с составом нет. Даже, может, повезли больше. Тут нужно учитывать, что первая игра с Уэльсом, вторая – с Грецией. Не скрываю, что акцент будем делать на второй матч. Команды, с которыми мы можем бороться за места – Греция, Эстония и Словения.

<picture><source type="image/webp" alt="" srcset="https://img.prosports.kz/news/content//202109/209981_9f5d13e3b8d865757880d27fc2af8439.webp" /></picture>

– Мы играли с Уэльсом четыре года назад. Какие параллели можете провести между теми матчами и предстоящими?

– Уэльс будет бороться с Францией за первое место. Они выделяются в группе на фоне остальных четырех команд. Сейчас все их игроки играют в английской суперлиге. Почти все сборники находятся в очень хороших клубах. Некоторые из них – в сильных командах, как «Арсенал», «Манчестер Сити». «МЮ» и «Челси». Сейчас они намного сильнее, чем четыре года назад.

Просматривали их игры – товарищеские матчи с Данией (1:1) и Шотландией (0:1). Уэльс – агрессивная команда, которая дома однозначно будет играть первым номером.

– Провести два выездных матча подряд – сложно. Успеет ли команда после Уэльса восстановиться?

– Мы вылетаем в Грецию на следующий день после матча. Постараемся, чтобы игроки поскорее восстановились. У Греции тоже будет к тому моменту достаточно тяжелый матч с Францией. Думаю, по физическому состоянию мы будем равны. Конечно, они играют с нами дома и это преимущество.

По Греции пока нет информации с прошлого отборочного цикла. До пандемии они играли очень хорошо, у них очень хорошие результаты. После пандемии получилось рывками: проиграли Германии 0:6, но это все-таки Германия. Думаю, можно ожидать что-то интересное от Греции. Будут играть две равные команды и все решит то, кто лучше реализует свои моменты.

Думаю, мы справимся с этим препятствием, потому что наша цель на игру с Грецией – хотя бы одно очко. Следующий матч в октябре – дома с греками, мы уже будем знать, и это будут важные две игры. Дальше будет Франция, но это даже хорошо, потому что на следующий год остаются игры, которые равномерно надо будет вести.

– К моменту игр с Грецией и Францией сезон подойдет к концу. Как будет проходить подготовка к этим матчам, ведь многие девушки уже закончат сезон и будут без игровой практики?

– Тут свою роль играет то, что я также тренирую «БИИК-Казыгурт». Мы специально перенесли игры с «Томирис-Туран» на 9-11 октября. Это более или менее будет держать всех игроков в тонусе. Планируем сразу после этих игр приступить к сборам и готовиться к домашнему матчу с Грецией. Мы должны показать хороший результат перед нашими болельщиками.

Конечно, самая большая проблема – выездная игра с Францией в ноябре, как и в прошлом году. Чемпионат закончится, игроки месяц будут без игровой практики. Тут свою роль играет календарь чемпионата.

<picture><source type="image/webp" alt="" srcset="https://img.prosports.kz/news/content//202109/209981_d89fae48d25e5669018bd7558930d600.webp" /></picture>

– Мы снова попадаем на Францию в отборочном цикле. Не давит ли это психологически на команду?

– Женский футбол – немного другое дело: у нас нет такого количества игроков, чтобы выбирать. Если тактически подготовить команду, она будет не так сильно отличаться с разными игроками. Статистически команда может не провести ни одного атакующего действия, не нанести ни одного удара, но игра может закончиться по нулям. В женском футболе физические данные играют очень большую роль.

Самая большая проблема – настроить команду играть в ноябре, потому что все будут уже без игровой практики. Это – самое сложное, а не психологическая составляющая. Игроки будут не в состоянии играть физически, как это было в прошлом году: мы провели чемпионат в два этапа, изменили формат из-за коронавируса, и вышло так, что сборная осталась без практики, кроме тех, кто играл в Лиге чемпионов.

«Доволен усилиями наших игроков». Наставник «Омонии» прокомментировал ничью с «Кайратом»

ВИДЕО. Яркий дриблинг игрока «Омонии» в матче с «Кайратом»

«Нужно всегда давить». Защитник «Кайрата» прокомментировал ничью в матче с «Омонией»



Все новости по теме на сегодня

Казахстан в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Все новости 24/7

Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Новости России

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь