ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сати Казанова: «Йога – это не просто потягушки на коврике»

АиФ
142
Сати Казанова: «Йога – это не просто потягушки на коврике»

Певица Сати Казанова уже давно встала на путь йоги. Она рассказала, как эта древняя практика изменила её жизнь, чего она боится и почему не любит пиццу и пасту.

О страхах и рисках

Анна Анисимова, «АиФ. ПРО Здоровье»: Недавно вы приняли участие в съёмках шоу «Фактор страха», которое стартовало на НТВ. Как на это решились?

Сати Казанова: Всё потому, что я рисковая и азартная! Мне интереснее было бросить вызов себе, нежели выиграть, дойти до конца. Хотя, конечно, и это было бы классно.

– В чём ваш главный страх?

– Главный мой страх, как я понимаю, на сегодняшний день – это страх отверженности, одиночества. Я не боюсь смерти, змей или пауков – хотя дико брезгую насекомыми типа червей. Вообще тема страха меня очень увлекает. Я люблю его преодолевать, хоть это и очень страшно (а как иначе?) каждый раз.

– Как настраивались перед испытаниями? Может, обращались к медитации?

– Поскольку в передаче я слетела прямо с первого испытания, не пришлось прибегать к «тяжёлой артиллерии» в виде медитации.

Йога изменила жизнь

– Судя по вашему Инстаграму, сейчас вы живёте йогой. Как она повлияла на вашу жизнь в целом, на карьеру?

– Йога значительно повлияла на меня и все аспекты моей жизни. Йога – это не просто потягушки на коврике, а глубочайшая и удивительно красивая философия жизни.

На моё творчество она повлияла сильно: я полностью переключилась на этническо-мантрическую музыку. Её суть составляют мантры, а музыкальное оформление мы с моими музыкантами ведём в сторону современной электронной музыки с элементами этно. Само название SATI ETHNICA тоже намекает на это.

– Занимаясь йогой, стали ли вы здоровее? Может, вы и лечитесь травами или препаратами аюрведы?

– Однозначно я стала здоровее! Я крайне редко болею, а сбои в здоровье случаются только по причине стресса. Собственно, как у всех людей. Академическую/научную медицину я уважаю, поскольку её достижения дали нам многое. Но я обращусь к ней только в самом крайнем случае – предпочитаю жить так, чтобы мои питание и образ жизни были лекарством сами по себе, чтобы не было нужды в уколах и таблетках. Конечно, как вегетарианка, я регулярно сдаю анализы и восполняю дефициты мягкими натуральными БАДами. Уже много лет я обращаюсь к аюрведе, натуропатии, ароматерапии, гомеопатии.

– Вы как-то сказали, что прожить до 100 лет – это вполне реально. А что вы для этого делаете?

– Я убеждена, что у каждого человека своя судьба. И каждый проживёт столько, сколько ему предписано. Но жизнь можно прожить по-разному. Лично я бы хотела жить не столько очень долго, сколько качественно. Да, я однажды рассказывала подписчикам, что есть такие регионы, где люди живут по 95 лет и больше. Их долголетие связано с рядом факторов. Как ни странно, среди них есть и морально-этические нормы, и духовные принципы: вера в Бога, почитание природы и её ресурсов, уважение внутри семьи. Эти люди питаются в основном растительной пищей и потребляют мало мяса, пьют чистую воду. А ещё у них есть цель в жизни – есть ради чего просыпаться.

«Молчать – дело нехитрое»

– Недавно вы прошли ретрит молчания – випассану: три дня не разговаривали. Как вам это далось?

– Ретрит молчания я проходила уже три раза. Первые два длились по семь дней, и это было потрясающе. Я проходила их в сопровождении моего Мастера, потому что молчать – дело нехитрое. Очень важно, кто тебя ведёт, потому что в этом процессе поднимается очень много негативных паттернов из подсознания. И если не иметь того, кто поможет с этим разобраться, можно и застрять. Это небезопасно! Поэтому я хочу предостеречь всех, кто хочет подобного опыта, – не стоит делать это из спортивного интереса. Нужно тщательно подбирать себе проводника. Это должен быть этичный и высокодуховный человек. В последний раз ретрит длился три дня, и я намерена повторить и сама, и со своими учениками, а также с людьми, которые не имеют отношения к йоге и техникам медитации. Я верю, что в это можно «запрыгнуть» даже с нуля. Хотя вопрос, конечно, спорный – опыт может быть как потрясающим и позитивным, так и очень болезненным.

– Вы поёте мантры и уже выступаете наставником у других людей...

– Я не наставник, а скорее провод­ник. У меня самой есть наставник, и от него мне передаётся так много мудрости, знания и любви, которые я не могу оставлять только при себе. Я обязана делиться, иначе поток энергии нарушается. Если я заблокирую их на себе, то не смогу получать нового – это закон Вселенной. А что касается мантр: на санскрите это воспевание аспектов божественного. Вне зависимости от аспекта мантры имеют свою вибрацию, характер и своё воздействие. В любом случае это довольно сильный инструмент.

«Пиццу и пасту я не люблю»

– Здоровое питание – это залог хорошего самочувствия и настроения. Вы готовите очень красивые блюда и завариваете невероятные чаи. Откуда черпаете рецепты?

– Из разных источников. У меня много приятельниц и подруг, которые щедро ими делятся. Например, нутрициолог Вероника Хуснутдинова, телеведущая Марика Кравцова, которые выкладывают интересные рецепты на своих страничках. Ну и, конечно, я очень часто импровизирую. Тут главное – иметь хорошие продукты, хорошее настроение и желание проявлять заботу.

– Ваш муж итальянец. Пиццу и пасту ему готовите? Едите такие блюда?

– Мой муж обожает пасту и пиццу, а я их не люблю и не могу есть. Мне становится плохо от всей глютеновой продукции. Но ради любви к мужу я намерена научиться готовить пасту и пиццу вкусно, так, как он любит. Мне кажется, когда любишь человека, важно делать то, что он любит, а не то, что только тебе нравится.

Факты биографии:

Сати Казанова родилась 2 октября 1982 года в с. Верхний Куркужин Кабардино-Балкарской Республики.Окончила Российский университет театраль­ного искусства (ГИТИС) по специальности «актёр».В 2002 году принимала участие в музыкальном проекте «Фабрика звёзд», на котором вошла в состав группы «Фабрика».После ухода из коллектива в 2010 году начала сольную карьеру.Принимала участие в различных ТВ-шоу, среди которых «Один в один», «Лёд и пламень», «Живой звук» и др.Замужем за итальянским фотографом Стефано Тиоццо.


Все новости по теме на сегодня

Сати Казанова в новостях



Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Новости России

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Губернаторы России

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Более 120 зон буккроссинга подготовлено для гостей парков Подмосковья

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре


Все города России от А до Я

Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь