Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

От открытого урока Владимира Путина до советов Константина Хабенского: как прошел трехдневный марафон «Новое знание»

PeopleTalk.ru
86
От открытого урока Владимира Путина до советов Константина Хабенского: как прошел трехдневный марафон «Новое знание»

В прошлую пятницу завершился трехдневный марафон «Новое знание», который охватил почти все регионы России и стал символом открытого диалога между поколениями. Шесть городов, 150 спикеров и 110 миллионов просмотров на трансляции мероприятия.

В этом году марафон не ограничился локациями крупных городов. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода и Владивостока лекции и специальные уроки проходили в Краснодаре, Иннополисе, Воронеже, Чебоксарах, Красноярске и других городах. Более 300 вузов присоединились к Просветительскому марафону в онлайн-формате открытых уроков, почти 20 тысяч подключений было совершено из школ в разных регионах страны.

На протяжении трех дней мы вместе с тысячами студентов слушали и учились у лучших спикеров нашей страны. Образовательный лайн-ап и правда поразил, в рамках «Нового знания» выступали ключевые мировые политики от Владимира Путина и Сергея Лаврова до Германа Грефа и Сергея Собянина.

А также самые влиятельные люди в мире спорта, науки, экономики, образования, культуры и даже шоу-бизнеса: Ирина Винер-Усманова, Константин Эрнст, Хабиб Нурмагомедов, Константин Хабенский, Баста и многие другие. Все они отвечали на вопросы студентов из зала, а также общались со зрителями трансляции.

Открывал марафон Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он провел открытый урок с участниками «Нового знания» и поговорил о ключевых событиях в истории нашей страны, о преимуществах и перспективах обучения в формате онлайн и, конечно же, о детских мечтах.

Нам посчастливилось побывать на заключительном дне марафона и послушать лекции Константина Хабенского, генерального директора «Яндекса» Елены Буниной, генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олега Добродеева и певца Басты. Рассказываем о самом интересном!


Уроки добра от Константина Хабенского

Начался наш образовательный день с рассказа Константина Хабенского о благотворительности, доброте и профессии актера. Желающих задать вопрос было настолько много, что волонтеры не успевали передавать микрофоны. Один участник так заволновался, когда ему наконец-то выпала честь что-то спросить, что Константин Юрьевич пригласил его на сцену и рассказал о том, как побороть волнение. В итоге они вдвоем сидели на пуфиках и обсуждали творчество режиссера Юрия Быкова. 


Какую профессию выбрать?

Следом за выступлением одного из главных представителей киноиндустрии началась не менее важная лекция об актуальных профессиях на сегодняшний день и о том, чем мы будем заниматься через десять лет. Провела ее генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина. Во время сессии вопросов один из студентов затронул тему, которая волновала, кажется, всех: «Каково это – работать в «Яндексе» и есть ли у сотрудников какие-нибудь запреты?» На что Елена в шутку ответила: «Ну, сотрудникам «Яндекса» запрещено ходить без одежды».


Шутки от Басты

Завершил просветительский марафон Баста. Он, как один из пионеров отечественной рэп-сцены, рассказал, как заявить о себе, выбрать правильный путь и добиться своей цели. Кстати, желающих задать вопрос было так много, что студенты включали фонарики на телефонах и махали ими.

Сама лекция получилась очень живой и разнообразной. Василий Вакуленко постоянно шутил над участниками и подкалывал их.


Не только лекции

В завершающий день Просветительского марафона в Москве состоялся финал Всероссийского квиз-марафона российского общества «Знание». Сто лучших команд из 66 городов соревновались за звание победителей интеллектуальной викторины, которая уже вошла в Книгу рекордов России и стала крупнейшей в мире по числу участников. Финалисты отвечали на вопросы в семи категориях: отечественная история, география, наука, техника, искусство, культура и спорт. Самые сложные вопросы, составляющие особый раунд «Хардкор», участникам задавали магистры игры «Что? Где? Когда?». Пятнадцать лучших команд из Балакова, Владивостока, Казани, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Уфы и Йошкар-Олы получили главный приз – «Путешествие мечты».


Запись От открытого урока Владимира Путина до советов Константина Хабенского: как прошел трехдневный марафон «Новое знание» впервые появилась PEOPLETALK.



Все новости по теме на сегодня

Константин Хабенский в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Розенбаум высказался о пластических операциях

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Морской кокос во благо красоты

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь