ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Шалунишка Ким

103

Шалунишка Ким

Добрый день, Империя.

Все-таки стереотипы — страшная штука. Вот что мы знаем о КНДР? То, что там чучхе, все ходят строем, а сама страна застряла где-то на обочине глобального прогресса — хотя, судя по наличию гиперзвука, там скорее застряли американцы, а не корейцы.
В пропаганде все средства хороши, утверждал доктор Геббельс — и, как видим, «цивилизованный» мир с особым трепетом относится к заветам нацистских преступников гитлеровской Германии. И даже не то, чтобы относится, а использует на всю катушку — во всяком случае, столько вранья, как о России, Китае или Иране я еще не видел.

Так вот, о северных корейцах, которые даже улыбаются исключительно по приказу партии и товарища Ким Чен Ына. Тут вышли свежие данные о рынке криптовалют и вы вправе спросить — так, стоп, где чучхе, а где святые криптовалюты? Ведь все знают, что в КНДР интернет по талонам, причем каждый талон подписывает лично товарищ Ким.

В 2022 году Северная Корея украла больше криптовалютных активов, чем в любой другой год, и нацелилась на сети иностранных аэрокосмических и оборонных компаний, согласно в настоящее время конфиденциальному отчету Организации Объединенных Наций, опубликованному Reuters в понедельник.

То, что ООН давно превратилась в рупор западной пропаганды, давно не является секретом — но вот то, что ООН бессовестно разрушило наши стереотипы о Северной Корее, стало лично для меня новостью номер один.
Нет, я прекрасно знаю о невероятных корейских хакерах, у которых в одной руке партбилет
чучхе, а во второй — компьютерная мышь. И об их успехах и достижениях я тоже наслышан. Но вот чтобы корейцы вдруг добрались до ведущих аэрокосмических (привет Маску!) и оборонных компаний (пламенный привет Ллойду Остину и Локхид!) для меня таки новость.

«Северная Корея использовала все более изощренные кибернетические методы как для получения доступа к цифровым сетям, участвующим в киберфинансировании, так и для кражи информации, представляющей потенциальную ценность, в том числе для своих оружейных программ», — сообщили независимые наблюдатели за санкциями комитету Совета Безопасности ООН.

Наблюдатели ранее обвиняли Северную Корею в использовании кибератак для финансирования своих ядерных и ракетных программ.

«В 2022 году субъектами КНДР была украдена более высокая стоимость криптовалютных активов, чем в любом предыдущем году», — написали наблюдатели в своем отчете, представленном в пятницу комитету по санкциям в отношении Северной Кореи, состоящему из 15 членов совета, со ссылкой на информацию государств-членов ООН и фирм по кибербезопасности.

Верим-верим. Иначе объяснить выживание северных корейцев просто невозможно — все ведь знают, что у них там повальный голод и трупы по улицам. И мертвые с косами. И хакеры в гробах. От голода, да.
И серые дома. И серые люди в серых домах под сенью длани серого Кима. Жуют серый хлеб пополам с серой глиной. По-моему, неплохо получилось нагнать жути, может в сценаристы Голливуда податься? Чисто для фильмов ужасов.

Наблюдатели за санкциями заявили, что Южная Корея подсчитала, что хакеры, связанные с Северной Кореей, украли виртуальные активы на сумму 630 миллионов долларов в 2022 году, в то время как фирма по кибербезопасности подсчитала, что киберпреступность в Северной Корее привела к киберпреступности на сумму более 1 миллиарда долларов.

«Изменение стоимости криптовалюты в долларах США в последние месяцы, вероятно, повлияло на эти оценки, но оба показывают, что 2022 год был рекордным годом для кражи виртуальных активов КНДР (Северной Кореи)», — говорится в отчете ООН.

Американская аналитическая компания blockchain на прошлой неделе пришла к такому же выводу.

В отчете ООН отмечается: «Методы, используемые субъектами киберугроз, стали более изощренными, что затрудняет отслеживание украденных средств».

«Киберпреступность привела к киберпреступности» — узнаю легкое перо южнокорейского агентства Рёнхап. Эти парни не зря едят свои плюшки с маргарином, Рёнхап то и дело выдает такое, что ни на одну голову не налезет — но они не унывают, креативные люди.

Но вот что интересно. Отчет ООН пока не опубликован, он по планам будет обнародован в конце февраля или начале марта. Иными словами, с отчетом дали ознакомиться только «журналыстам» Reuters — и вот это уже вызывает ряд вопросов.
Во-первых, с какой это стати
журналысты имеют доступ к информации, предназначенной для дипломатов? Во-вторых, судя по всему, начался разгон визга до ультразвука по поводу северных корейцев — и не является ли это еще одной попыткой заменить в медийном поле провал ситуации со взбесившимся хутором? Если верить тем же неполживым либеральным СМИ, в Евросоюзе набирает силу антивоенное движение, причем набирает так, что игнорировать его уже не получается — да, пока там не жгут участки полиции и не штурмуют правительственные кварталы, но подыхать от случайно залетевшего «Сармата» желающих явно не находится.

Наблюдатели заявили, что большинство кибератак были осуществлены группами, контролируемыми главным разведывательным бюро Северной Кореи — Генеральным разведывательным бюро. В нем говорилось, что в число этих групп входили хакерские группы, отслеживаемые индустрией кибербезопасности под именами Kimsuky, Lazarus Group и Andariel.

«Эти субъекты продолжали незаконно нацеливаться на жертв, чтобы получать доход и запрашивать информацию, представляющую ценность для КНДР, включая ее оружейные программы», — говорится в отчете ООН.

Не, ну если Kimsuky, то точно они. Проклятые северные корейцы — правда, если вчитаться и разделить это слово на два, то русский след просто на лбу светится. Заметим — на лбу комитета по санкциям ООН. Впрочем, нужно еще разобраться, где у них лоб, в нынешних гендерных реалиях лоб можно найти вообще где угодно — даже на том месте, которым сидят.
Нет-нет-нет, автор вовсе не подразумевает, что всю
криптовалюту в мире украли русские хакеры! Как вы вообще могли такое подумать?

В-третьих, здесь стоило бы отвлечься и вспомнить историю прошлой недели, когда над Америкой парил и жужжал китайский воздушный шарик. Суть в том, что почти недельное пребывание аэростата в небе США позволило вскрыть всю систему ПВО и РЭБ, как консервную банку — и я даже не сомневаюсь, что прямо сейчас китайские генералы с гордостью и глубоким удовлетворением за свою страну изучают данные, полученные с «мирного заблудившегося» шарика.
Многие знают, что в США просто истерика по поводу китайских шпионов — более того, даже демократы принялись обвинять Байдена в том, что он намеренно не давал приказ на уничтожение аэростата, позволив китайцам выведать самые страшные военные тайны Америки. Куда меньше людей осознают уровень взаимодействия российских и китайских военных — и
здесь у меня тоже нет сомнений, что полученными данными Генштаб МО КНР с удовольствием поделится с Генштабом МО РФ. Просто не может не поделиться, ибо русские выстраивают китайским товарищам по оружию систему раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН) и имеют доступ к целому ряду важнейших данных.

«Первоначальные контакты с отдельными лицами были установлены через LinkedIn, и как только был установлен уровень доверия к целям, вредоносная полезная нагрузка была доставлена посредством непрерывного общения через WhatsApp«, — говорится в отчете ООН.

В нем также говорилось, что, по данным фирмы по кибербезопасности, связанная с Северной Кореей группа, известная как HOlyGhOst, «вымогала выкупы у малых и средних компаний в нескольких странах, распространяя программы-вымогатели в рамках широкомасштабной, финансово мотивированной кампании».

В 2019 году наблюдатели за санкциями ООН сообщили, что Северная Корея за несколько лет заработала около 2 миллиардов долларов на свои программы создания оружия массового уничтожения, используя широко распространенные и все более изощренные кибератаки.

А кто это у нас тут пустил проклятых северных корейцев на кошерный LinkedIn, который используется топ-менеджментом развитых стран для установления контактов друг с другом? Кто позволил им пользоваться WhatsApp, я вас спрашиваю? Неужто сам Марк Цукерберг, да проклянет его Аллах?
И
вот что еще крайне любопытно. За 2022 год КНДР запустила 73 ракеты в сторону моря и Запад молчал в тряпочку. Запад вплотную был занят Россией и Путиным — и вот теперь западные СМИ «внезапно» осознали степень угрозы миру со стороны чучхе. И ООН тоже осознали, и все дипломаты западных стран скопом — ой, а шо случилось-то?

А то и случилось, что постепенно приходит осознание простого факта, что Россия не так сильна, как хотелось бы нам и не так слаба, как хотелось бы Западу — следовательно, пришло время для замещения повесточки для массового визга.

Соединенные Штаты давно предупреждают, что Северная Корея готова провести седьмое ядерное испытание.

Совет Безопасности уже давно запретил Северной Корее проводить ядерные испытания и запуски баллистических ракет. С 2006 года на него распространяются санкции ООН, которые Совет Безопасности с годами усиливал, чтобы нацелить ядерные и баллистические ракетные программы Пхеньяна.

Но Северная Корея продолжает незаконный импорт очищенной нефти и экспорт угля, уклоняясь от санкций, сообщили наблюдатели. Они также заявили, что начали расследование сообщений об экспорте боеприпасов Северной Кореей.

Соединенные Штаты обвинили российскую наемную компанию Wagner Group в получении оружия из Северной Кореи для поддержки российских войск. Северная Корея отвергла обвинение как необоснованное, а владелец Wagner Евгений Пригожин отрицал получение оружия из Северной Кореи.

Ужас какой. Целый Совбез ООН запретил Киму испытывать атомные бомбы и пытаться попасть ракетами в Японию — а Ким и в ус не дует, ибо даже усов у него нет. Возможно, именно в этом парадокс?
В
мае прошлого года Китай и Россия наложили вето на инициативу США о введении дополнительных санкций ООН в отношении КНДР. Эти санкции включали в себя предлагаемое замораживание активов хакерской группы Lazarus — ну и раз китайцы и русские были против, то все очевидно: хакеры под крылом разведуправлений Китая и России! Только идиот не видит этого!

Группа Lazarus обвиняется в причастности к атакам вымогателей «WannaCry«, взлому международных банков и учетных записей клиентов, а также кибератакам 2014 года на Sony Pictures Entertainment.

Соединенные Штаты связали северокорейских хакеров с кражей криптовалюты на сотни миллионов долларов, привязанной к популярной онлайн-игре Axie Infinity, заявили Соединенные Штаты в апреле. Ronin, сеть блокчейнов, которая позволяет пользователям переводить криптовалюту в игру и из нее, заявила, что цифровые наличные на сумму почти 615 миллионов долларов были украдены в марте 2022 года.

Что-то товарищ Ким расшалился, надо бы ему попенять — дескать, будьте внимательнее в выборе объектов для атаки! Вот, к примеру, Пентагон или там ФРС — смотрите, как старшие товарищи с помощью всего лишь одного воздушного шарика вскрыли ПВО и РЭБ США.

Учитесь хакерскому делу должным образом, товарищ Ким! Нам с вами еще Вашингтон брать!

.



Все новости по теме на сегодня

Ким Чен Ын в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Ляжгинский водопад


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости России

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Краски севера III

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Губернаторы России

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь