ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кириенко назвал людей главным богатством России

«Взгляд»
43
Кириенко назвал людей главным богатством России
Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Встреча прошла в формате видеоконференции. По словам Кириенко, наставники победителей конкурса «Большая перемена» – настоящие профессионалы, и профессия педагога для них – это призвание, миссия, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД. 

«Именно благодаря вашей поддержке ребята смогли победить в конкурсе «Большая перемена». Вы давали им больше, чем советы учителя – настоящую поддержку близкого человека. Вы отдавали все свои силы, чтобы ребята смогли полностью реализоваться, осуществить свои мечты, поверить в себя. И у них это замечательно получилось. Спасибо вам большое за ваших прекрасных учеников», – поблагодарил Кириенко педагогов-наставников.

Первый замглавы администрации президента сказал, что в современном мире главную роль в развитии и конкурентоспособности страны играют не природные ресурсы, здания, сооружения и технологии. «Самое главное богатство России – это люди. И то, что делаете вы, педагоги – это самое важное. Вы создаете условия для того, чтобы подрастающее поколение в нашей стране верило в себя. Ведь все дети очень талантливы, и важно помочь им сделать первые шаги, дать возможность раскрыть свои сильные стороны», – подчеркнул Кириенко. 

Он также отметил, что своих наставников в конкурсе участники «Большой перемены» выбирали сами, и этот выбор означает абсолютное доверие педагогам и признание их заслуг. «Вы смогли подготовить не только людей, которые знают предмет, которому вы их учили, вы воспитали честных, открытых, нравственных людей. И ваши ученики проявили это, когда во время финала конкурса в «Артеке» попросили предусмотреть дополнительные награды и призы для своих педагогов. Я уверен, кем бы они ни стали в жизни, у них все получится», – сказал Кириенко.

Он подчеркнул, что важная особенность конкурса «Большая перемена» заключается в том, что сами участники становятся его полноценными соавторами, выбирают свое направление участия, создают команды «Большой перемены». Конкурс стал пространством для непрерывного развития школьников и не завершился после финала первого сезона. «Большая перемена» не должна останавливаться, уходить на «каникулы», потому что нет перерывов в развитии ребят. Новый сезон конкурса стартует по традиции 28 марта, в День больших перемен, и мы надеемся, что в нем будут участвовать еще больше талантливых детей, ведь по предложению самих  ребят в новом сезоне будет расширен возрастной состав участников, вместе со старшеклассниками в конкурсе смогут участвовать ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная программа и специальные призы: победители смогут отправиться в «путешествие мечты» на уникальном поезде «РЖД», который пройдет от Москвы до Владивостока с остановками во всех интересных городах», – рассказал Кириенко. 

По его словам, путешествие победителей второго сезона «Большой переменой» будет сопровождаться образовательными программами и экскурсиями по знаковым местам России.

 «Очень здорово, что ребята включились практически во все значимые проекты нашей страны. Они активно принимали участие в праздновании 75-летия Победы, поздравляли ветеранов, помогали им. Выступали волонтерами акции «Новый год в каждый дом» и проекта «Мечтай со мной», который исполняет мечты ребятишек с тяжелыми заболеваниями, ветеранов. Уже вторые выходные подряд десятки тысяч ребят по всей стране помогают тем, кто в этом сегодня нуждается, в рамках акции «Добрая суббота». Для них это удивительная возможность почувствовать себя взрослыми, помогая другим», – добавил он. 

Для наставников победителей «Большой перемены» в Крыму проходит образовательная программа от партнеров конкурса – Сбербанка, ГК «Росатом» и ОАО «Российские железные дороги». Программа проходит в две смены, в ней принимают участие 420 учителей.

В рамках образовательной программы педагоги-наставники победителей «Большой перемена» участвуют в профессиональных дискуссиях и экспертных сессиях, а также обсуждают роль учителей в развитии сообщества «Большая перемена», которое создают сами школьники.

30 и 31 января спикерами программы выступили генеральный директор «Корпоративной Академии Росатом» Юлия Ужакина, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский и заслуженный учитель России, директор Центра образования «Класс центр» Сергей Казарновский.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».



Все новости по теме на сегодня

Сергей Кириенко в новостях



Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости России

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Губернаторы России

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь