ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости : Владимир Киселев: Ковров получит 169 миллионов дороги и 19 - на школы

Благодаря поправке депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании на дороги местного значения в этом году будет потрачено 1,6 миллиардов рублей. 169 из них достанутся Коврову. В городе оружейников уже готовятся начать долгожданный ремонт основных транспортных артерий.

 

О таких мерах поддержки жители и власти Коврова даже не мечтали. И когда в бюджете, предложенным губернатором, в строке ремонта муниципальных дорог вновь стоял ноль, казалось, ситуацию уже не исправить. К решению проблемы вовремя подключились депутаты фракции «Единая Россия» - они предложили поправку в бюджет, благодаря которой территориям выделили более миллиарда на ремонт. Логика депутатов вполне понятна: люди каждый день пользуются этими дорогами – едут на работу, в магазин, отвозят детей в школу и сад, поэтому их нужно делать в первую очередь. А когда на днях пришел новый транш федеральных средств, народные избранники перераспределили дополнительные средства на местные дороги. Решение было принято на внеочередном заседании Законодательного Собрания. Большинство - фракция «Единая Россия», «СР» и «КПСС» - проголосовали за перераспределение. Против такой помощи муниципалитетам выступили КПРФ и ЛДПР. Тем не менее, решением большинства на ремонт дорог будет потрачено в общей сложности 1,6 миллиарда рублей. 169 из них достались Коврову.   

 

«Когда все хорошо народ голосует за власть, за фракцию «Единая Россия», а когда все плохо, тогда протестно голосуют за другие партии. Я допускаю, что КПРФ и ЛДПР голосовали против, чтобы не дать возможности нам сделать лучше для людей, чтобы потом голосовали за них. У меня нет другого объяснения»,  - прокомментировал решение представителей двух фракций в парламенте Владимир Киселев.

 

20 апреля председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев лично приехал в Ковров, чтобы посмотреть, какие дороги будут отремонтируют в первую очередь. Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов рассказал, что участки определили сами жители – за какие проголосовали, те и будут ремонтироваться в этом году. В списке оказались в том числе подъезды к больнице, поликлинике и предприятиям. Еще один вопрос, который удалось решить благодаря депутатам - ремонт путепровода в Коврове. «На внеочередном заседании ЗС мы предусмотрели денежные средства и на ремонт моста в Коврове, так как деньги на эти цели также не были заложены администрацией региона.  Депутаты поддержали предложение фракции «Единая Россия». Благодаря тому, что федеральные деньги добавлены не только на текущий, но и на два последующих года, стало возможным перераспределить ранее заложенные «дорожные» суммы и в 2022-2023 гг. выделить на Ковровский мост 260 млн руб.», - отметил Владимир Киселев.

 

 

 

По словам Анатолия Зотова, помощь депутатов пришла вовремя. Качество дорог в Коврове за последнее время настолько упало, что машины в прямом смысле слова начали проваливаться. И хотя на 169 миллионов отремонтировать все городские улицы не удастся, самые проблемные участки приведут в порядок. К ремонту уже приступили. «Я выражаю искреннюю благодарность от себя лично и от жителей города. Если бы не поправка депутатов фракции «Единая Россия», мы бы еще долго оставались в бедственном положении - «без дорог».  Вкладываясь в муниципальные дороги, мы напрямую вкладываемся в качество жизни людей», -  сказал Анатолий Зотов.

 

Владимир Киселев напомнил, что Ковров получит в этом году еще 19 миллионов на подготовку школ и оздоровительных лагерей к новому учебному году. Эти деньги тоже придут в муниципалитеты благодаря депутатам фракции «Единая Россия».   



Все новости по теме на сегодня

Владимир Киселёв в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Ляжгинский водопад

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Губернаторы России

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь