ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новости : Владимир Киселев принял участие в открытии военно-патриотического лагеря

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района состоялось открытие детско-юношеской патриотической смены «Мещерские зори». Лагерь принял более сотни ребят со всей Владимирской области. Это первый подобный проект в регионе.

 

Лагерь «Мещерские зори» был организован благотворительным фондом «ВЫМПЕЛ» в честь 40-летия создания спецподразделения, имя которого носит общественная организация. Изначально созданный для оказания содействия ветеранам спецназа КГБ и ФСБ, в частности группы «Вымпел» (ныне Управление «В» ЦСН ФСБ), фонд занимается поддержкой спорта, оказанием помощи детским домам, людям, нуждающимся в лечении. В Уршельском усилиями фонда уже были открыты кинотеатр «ВЫМПЕЛ», банно-спортивный  комплекс, благоустроен парк и еще многое. Особым направлением работы «ВЫМПЕЛА» является патриотическое воспитание молодежи. Отсюда и родилась идея организовать лагерь.  

 

«Вы можете видеть, как лихорадит нынешнюю администрацию, постоянно меняются руководители комитета по молодежи, никак они не могут выйти на нормальную работу. Где-то с полгода назад мы беседовали с Эдуардом Витальевичем Бендерским и пришли к выводу, что нам просто необходимо проводить в области молодежные мероприятия. Особенно патриотические», - рассказал  председатель облпарламента Владимир Киселев.

 

«Идея создать слет пришла нам с Владимиром Николаевичем одновременно. Захотелось провести большое мероприятие, с большим количеством детей. Захотелось дать подрастающему поколению правильный посыл – дать новые навыки, информацию, которая, как нам кажется, будет полезной для них», - добавил президент благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» Эдуард Бендерский.

 

В течение пяти дней школьники в возрасте от 10 до 16 лет участвуют в настоящем калейдоскопе мероприятий: начиная привычными для детских лагерей спортивными играми, квестами и просмотрами фильмов, заканчивая полноценным походом, занятиями по армейской подготовке и встречами с интересными людьми.

 

«Здесь предполагается большое количество творческих занятий, развлекательных мероприятий, военно-прикладных дисциплин, встреч со знаменитостями. Например, Гоша Куценко приедет на встречу с детьми. Ребята увидят Кубок ФИФА, который завоевала Российская Федерация. Будут известные люди, которые расскажут о своем жизненном пути, о том,  как они добились высот», - поделился Эдуард Бендерский.  

 

Самой интересной частью первого дня стала выставка техники, используемой нынешними оперативниками ФСБ – специальных бронемашин «Викинг» и «Фалькатус». У участников слета была уникальная возможность рассмотреть их вблизи. Эдуард Бендерский как представитель компании-разработчика рассказал Владимиру Киселеву о тактико-технических характеристиках спецтехники, ее возможностях и задачах. Почти полный комплекс комплектующих – российского производства, машины покрыты передовой бронезащитой высочайшего класса, позволяющей остановить выстрелы любого стандартного стрелкового оружия. «Викинг» и «Фалькатус» способны развивать скорость 170 км\ч даже по бездорожью. Это неудивительно, ведь в разработке шасси бронеавтомобилей участвовали инженеры «КАМАЗ». Оба автомобиля – серийные, активно «воюющие» на Северном Кавказе и в Сирии.


 

«Выглядит очень масштабно. Классные военные машины, которые показывают силу военной техники России, мощь ее армии, боевой дух. Хочется  участвовать в такого рода мероприятиях, крутиться в этой военной среде, может быть, даже связать свою жизнь с этим. Очень интересно», - рассказал о своих впечатлениях Лев Евгеньевич, участник слета из Владимира.

 

В лагерь приехали более сотни школьников из всей Владимирской области. Это действительно значимое событие – после того, как «Территория смыслов» сменила адрес, молодежных мероприятий такого масштаба в регионе не проводилось. А по уровню уникальности контента  аналогов вовсе не было.

 

 «Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в подготовке этого мероприятия, Владимира Николаевича Киселева, партию «Единая Россия», поскольку это была вообще их инициатива», - поблагодарил организаторов Эдуард Бендерский.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Киселёв в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Экс-сотрудник МВД получил рекордную взятку в 5 миллиардов

Фильм Гайдая «Бриллиантовая рука» выйдет в кино в честь 100-летия «Мосфильма»

На День города в Чебоксары могут прилететь "Стрижи"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Росгвардия начала работу с фондом "Победоносец" по социальной поддержке военнослужащих и сотрудников

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

Андрей Бочкарев перешел на другую работу - в мэрии Москвы перестановки

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Краски севера III

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении

Губернаторы России

Росгвардия начала работу с фондом "Победоносец" по социальной поддержке военнослужащих и сотрудников

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Мытищинский кукольный театр «Огниво» запускает фестиваль-марафон

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь