ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Александр Васильев: «Клава Кока — символ моды нового века»

Блог сайта «7дней.ru»
37

Наряды молодой певицы на июньской церемонии вручения премии МУЗ-ТВ и на фестивале «ЖАРА» пресса обсуждала больше всех.

Александр Васильев Марина Денисова

Наряды молодой певицы на июньской церемонии вручения премии МУЗ-ТВ и на фестивале «ЖАРА» пресса обсуждала больше всех. Огромную популярность она получила в «ТикТоке». Сегодня образы этой представительницы нового поколения российского шоу-бизнеса оценит историк моды Александр Васильев.

«Клаве всего 24 года, родом она из Екатеринбурга. Но девушек с подобной внешностью можно встретить и в Ярославле, и в Нижнем Новгороде, и в Саратове — таких сотни тысяч по всей России. В ее данных, на мой взгляд, нет ничего особенного. Может, именно поэтому Клаве все время хочется подчеркнуть свою необычность. Поэтому она всячески демонстрирует свои нереально худые ноги. Для этого носит мини, обтягивающие брюки, пользуется вставками в рукавах и в трико, чтобы в два раза уменьшить и без того небольшие объемы. Таким образом Клава делает из себя настоящую интернет-красавицу. То есть ту, которую в жизни не встретишь, какое-то эфемерное, созданное в Сети существо. Кока стала воплощением молодежной моды. Одежду, которую она носит, не наденут ни Кристина Орбакайте, ни Анжелика Варум. Но они все-таки женщины другого возраста, почти на 30 лет ее старше. Клава же — вполне себе звез­да и, возможно, даже икона стиля для 20-летних. Я верю в это. Она не ищет, как мне кажется, ни мужа, ни друга. Ей еще рано. Она строит карьеру и монетизирует свой образ, делает все, чтобы заработать на своих довольно простых внешних данных. И это ей удается.

Думаю, что певице помогают и продюсер, и стилист. Но и сама Клава Кока знает, что работает для молодежной ­аудитории, поэтому следит за всеми модными тенденциями. В ее гардеробе все то, что носит любая девочка с улицы большого города: косуха, кроссовки, худи. Но, видимо, в этой простоте и отсутствии гламура кроется сила Клавы. И это может приближать певицу к ее публике. Все мы должны понять: вот стиль, который пришел во время пандемии на смену гламуру. Рваные джинсы, много спортшика, нотки ретро 1970-х и 1980-х годов, бейс­болки, вещи из экокожи и денима. Она одевается продуманно и стильно. Другое дело, нравится вам это или нет».

Вылитая Си Си Кетч

На вручении музыкальной премии RU.TV. 2019 г. Starface.ru
Си Си Кетч. 1987 г. LEGION-MEDIA

«Это типичный наряд в стиле диско: платье мини из блестящего трикотажа. Помните очень известную певицу 1980-х Си Си Кетч? Она по всем дискотекам гремела своими хитами «Heaven and Hell», «Cause You Are Young» и другими. Она была блондинка. И наша Клава — тот же типаж: растрепанные белокурые волосы, наряд со сверкающей бахромой, пояс на талии. Кока похожа на этом фото на популярную звезду эстрады 1980-х».

Не знает кодов

«Обратите внимание на этот комплект Клавы, он сделан из красной экокожи. Кожзаменителя, проще говоря. Короткие юбки из этого материала красного цвета на протяжении многих десятилетий носили девушки, которые стояли на шоссе, на трассах. Но в этом образе Клавы я лично не вижу ничего порочного. Возможно, Кока даже не знает кодов тех тканей, материалов и цветов, которые она носит. Потому что Клава — девушка нового поколения, почти ровесница этого столетия. У нее нет такого огромного багажа знаний, как, например, у меня».

На премьере спектакля «Шоу пошло не так». 2018 г. personastars.com
На премьере фильма «Жара». 2019 г. Starface.ru

Лондон начала 80-х

«Клава иногда использует и темные помады. Это стиль — лондонские диско-панки 40 лет назад. Серебряная куртка-косуха, черная или синяя помада на губах, прическа такого плана. Именно так выглядела британская молодежь, интересовавшаяся диско-музыкой в начале 1980-х годов».

В любом многоэтажном доме

«Здесь Клава надела на себя нечто полосатое, прямо-таки матрасной расцветки. Бросаются в глаза ее криво поставленные ноги. У певицы жизнерадостное лицо славянского типа. Такие девочки живут, что называется, в любом подъезде, в каждом многоэтажном доме России таких красавиц много. В этом образе нет никакого шика. Он, я бы даже сказал, антигламурный. Хотя вполне возможно, я допускаю, что цена на этот наряд может быть и огромной».

Девичник Teens Awards. 2017 г. personastars.com
На премьере фильма «Прабабушка легкого поведения. Начало» в рамках 43-го ММКФ. 2021 г. photoxpress.ru

Типичная девушка с Урала

«Черные спортивные брюки с белыми лампасами — любимая одежда всех девушек в начале ХХI века. Кока так одевается продуманно, чтобы подчеркнуть причастность к молодежной моде. Честно сказать, она типичная русская девушка с Урала. Каких тысячи. А как сделать из этих внешних данных что-то необычное, экстраординарное? Надо пользоваться теми атрибутами, которые так популярны у молодежи. Она выглядит и одевается, как девушка мечты нового поколения, рожденного уже в этом веке».

Как у Светланы Светличной

На премьере фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2». 2019 г. Starface.ru
Светлана Светличная в фильме «Бриллиантовая рука». 1968 г. риа новости

«Полусапожки белого цвета с острым мысом сегодня в тренде. Как и эта прическа в стилистике 1970-х. Кока часто выбирает асимметричные решения. Чисто внешне Клава напоминает мне актрису Светлану Светличную времен «Бриллиантовой руки». Такой типаж женщин очень нравится мужчинам — секси-штучка. И я уверен, что у Клавы есть большой успех среди кавалеров. Другое дело, что она не выглядит как женщина в поиске. Она скорее похожа на человека, который отдает всю свою жизнь карьере, кует железо, пока горячо. И я совершенно не удивлюсь, если потом мы узнаем, что Кока купила квартиру в Москве, на Патриарших, да и в Лондоне тоже приобрела резиденцию. Она далеко пойдет».

Босоножки для худых ног

«Смотрите, какие у Клавы экстремально худые ноги. А босоножки на платформе это только подчеркивают. Она создала себе образ современной поп-звезды, довольно простецкой, как бы не умеющей одеваться. И всем своим видом демонстрирует: «А мне все равно, что скажут другие». И про ее худенькие ноги, и про ее обувь. Девиз Коки: «Что бы я ни надела, на мне все будет классно смотреться».

На вручении музыкальной премии RU.TV. 2016 г. photoxpress.ru
На музыкальной премии «ЖАРА Music Awards». 2020 г. photoxpress.ru

Эскимо на двух палочках

«Ни Валерия, ни Кристина Орба­кайте, ни Анжелика Варум, конечно, так никогда не оденутся. Сверху худи оверсайз. При этом ноги Клавы стоят так, что складывается впечатление: они как тонюсенькие спички. Она здесь напоминает мне эскимо на двух палочках. Потому что сверху надето что-то огромное, белое. Клава не забывает про игру с цветом волос. Розовые пряди очень популярны сегодня среди молодежи. И она прекрасно об этом знает. Всем своим видом Кока хочет сказать, что она часть этой самой молодежи, которая любит певицу и приносит ей рублики».

С улыбкой Юлии Пересильд

На вручении премии «Дай пять!». 2018 г. Starface.ru
Юлия Пересильд Филипп Гончаров

«Тут Кока одета в стиле поп. Так могла бы выглядеть и Лолита Набокова, когда соблазняла своего Гумберта. Мне нравятся эти старомодные платформы, которые носили в 1970-е годы, по ним сходили с ума фанатки группы АBBА. Я бы даже сказал, что внешне Клава чуть-чуть напоминает мне актрису Юлию Пересильд. У них и улыбки схожи. Это тот типаж лица, который сейчас в моде. Я бы их назвал — испуганные нашим веком: «Что это у всех, пандемия? Такой неприятности мы не ожидали».

Ботфорты простоваты

«Современная молодежь любит таких девушек охарактеризовать словом «классная». А на самом деле, мое мнение, Клава — самая обычная, но умеет себя преподнести. Она всегда с хорошим макияжем. И если говорить в целом о ее нарядах, я бы сказал, у нее все сплошь дорогие вещи, просто они выглядят недорого. Вот эти ботфорты, я уверен, стоят колоссальную кучу денег, а смотрятся, по-моему, простовато».

Праздничный концерт. 2019 г. personastars.com
На программе «Первый звонок. День знаний со звездами». 2019 г. personastars.com

В жилетке фоторепортера

«Здесь Клава в более повседневной одежде. Я вижу отголоски стиля сафари. Ее жилетка с накладными карманами напоминает мне о фоторепортере, который отправляется в саванну снимать жирафов и слонов. У нее хороший стилист, который создал модную фишку — завязал узлом ее ремень. И очки тоже модные. Кока знает все про современные тенденции. Но в ее образах отсутствует тот женственный гламур, на котором зиждилась звездная мода прошлого. Клава не носит ни рюши, ни корсеты, ни перья, ни кружева, ни жемчуга, ни пайетки».

До свидания, женственность!

«Спортшик в одежде торжествует. Я, кстати, уверен, что эта девушка проводит в фитнес-залах немало времени. Потому что сегодня звезды новой эпохи должны иметь спортивную фигуру. Ни какую-то особенную, женственную, с формами, как у Софи Лорен или Джины Лоллобриджиды. Это все далекое прошлое. Сегодня не ценится большая грудь, хотя мужчинам она по-прежнему нравится. Главное — стройные ноги и спортивная обувь, а не каблуки, особенные замысловатые секси-босоножки. Их вообще не должно быть в гардеробе. Это вчерашний день».

Девичник Teens Awards. 2019 г. personastars.com
На премьере фильма «Король Лев». 2019 г. photoxpress.ru

Без лоска и гламура

«На этой фотографии певица снова криво поставила свои ноги, как будто специально — иксом. У нее модная джинсовая юбка с неподшитым подолом и торчащей по краю бахромой. Непрокрашенные корни волос. Кожаная куртка-косуха. Так выглядит самая обычная девчонка, которая собралась на вечеринку. В ней нет никаких элементов лоска, никакого гламура. Она с ним попрощалась».

Студентка из Екатеринбурга

«Так может одеться начинающая радиоведущая или любая московская студентка. И даже не московская, в Екатеринбурге, в большом городе, тоже такое носят, сколько угодно. Клава все время хочет подчеркнуть свою молодость. И это хорошо. Она должна понять, что сейчас ее образ попал в яблочко. Но пройдет каких-то пять-семь лет, и надо будет все менять».

На премьере фильма «Выше неба». 2019 г. personastars.com
На вручении премии МУЗ-ТВ. 2021 г. photoxpress.ru

Тонкие ноги и запястья

«Она снова умышленно ставит криво худые ноги, подчеркивает длиной рукава свои тонюсенькие запястья. В стародавние времена такую, как у Клавы, фигуру назвали бы рахитичной. А сегодня, безусловно, подобный тип воплощает чаяния молодежи. И Кока так зарабатывает свои баллы и рейтинги, а также кровные рубли — правильными образами».

Как в парижском кабаре

На фестивале «ЖАРА». 2021 г. На фестивале «ЖАРА». 2021 г.

«Когда Клава в этом платье с боа из долларовых банкнот появилась на красной дорожке фестиваля «ЖАРА», все сочли ее образ очень оригинальным. Прямо новое слово в моде. Но это не так. Ведь новое, как правило, — это хорошо забытое старое. Так вот, мне сразу вспомнились наряды танцовщиц 1920-х и 1930-х годов из знаменитого парижского кабаре «Фоли-Бержер». Их тоже декорировали долларовыми купюрами».



Все новости по теме на сегодня

Клава Кока в новостях



Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шоумен Сергей Светлаков рассказал, что нашел мужа своей экс-супруге

Московская область - Изготовление металлических навесов

Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Новости России

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Признаки интернет-зависимости

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Губернаторы России

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь