ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Северная Корея представила новые ядерные боеголовки

News 2.ru
17

Северная Корея представила новые ядерные боеголовки меньшего размера и поклялась производить больше ядерных материалов оружейного качества для расширения своего арсенала, сообщили государственные СМИ во вторник, когда американский авианосец прибыл в Южную Корею для проведения военных учений.

Центральное информационное агентство Северной Кореи (KCNA) опубликовало фотографии боеголовок, получивших название "Хвасан-31". Лидер Ким Чен Ын посетил Институт ядерного оружия и осмотрел новое тактическое ядерное оружие и технологию установки боеголовок на баллистические ракеты, а также а также с планами операций по нанесению ядерного контрудара, сообщило, сообщило агентство KCNA.

Эксперты по ядерным вопросам заявили, что эти снимки могут свидетельствовать о прогрессе в миниатюризации боеголовок, достаточно мощных, но небольших для установки на межконтинентальные баллистические ракеты, способные поразить Соединенные Штаты.



"Это нечто более мощное в меньшем пространстве. Это вызывает беспокойство", - сказал Куне Й. Сух, заслуженный профессор ядерной инженерии Сеульского национального университета, сравнивая новые боеголовки с версией 2016 года.

Ким Дон Юп, бывший офицер ВМС Южной Кореи, преподающий в университете Кённам, сказал, что на снимках, по-видимому, изображена "миниатюрная, легкая и стандартизированная боеголовка", предназначенная для использования как минимум с восемью различными платформами доставки, перечисленными на плакатах на стене, включая ракеты, запускаемые с подводных лодок.

"Теперь, когда средства доставки почти готовы, они будут производить боеголовки для обеспечения возможностей второго удара - возможно, сотни, а не десятки, - одновременно запуская центрифуги для получения ядерного материала оружейного качества", - сказал он.

Ким Чен Ын приказал производить оружейные материалы в "дальновидном подходе", чтобы увеличить свой ядерный арсенал "в геометрической прогрессии" и создать мощное оружие, сообщило агентство KCNA.

Он сказал, что врагом ядерных сил страны является не конкретное государство или группа, а "война и ядерная катастрофа сами по себе", а политика расширения арсенала проводится исключительно в оборонительных целях и для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Американо-корейские учения

В Вашингтоне официальный представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты по-прежнему готовы обсуждать поддающуюся проверке денуклеаризацию Корейского полуострова, однако Северная Корея не проявила желания к таким переговорам.

"Поэтому мы будем продолжать следить за тем, чтобы у нас были соответствующие военные возможности и соответствующая готовность использовать эти возможности в случае необходимости для защиты интересов нашей национальной безопасности и интересов наших союзников", - сказал он, имея в виду крупномасштабные военные учения, проводимые совместно с Южной Кореей.

Ким также был проинформирован об интегрированной системе управления ядерным оружием на основе информационных технологий под названием Haekbangashoe, что означает "ядерный триггер", точность, надежность и безопасность которой были проверены во время имитации ядерной контратаки, сообщило агентство KCNA.

В понедельник Северная Корея запустила баллистические ракеты малой дальности, а на прошлой неделе провела имитацию ядерной контратаки против США и Южной Кореи, которых она обвинила в подготовке вторжения. В комментарии северокорейской газеты Rodong Sinmun говорится, что американо-южнокорейские военные учения равносильны "открытому объявлению войны".

KCNA сообщило, что северокорейские военные имитировали воздушный ядерный взрыв двух тактических баллистических ракет, оснащенных макетами боеголовок, и испытали подводный ударный беспилотник, способный нести ядерное оружие.

В нём говорится, что беспилотник Haeil-1 достиг цели в водах у северо-восточного побережья после более чем 41 часа курсирования по "зубчатому и овальному" курсу протяженностью 600 км (373 мили).

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль заявил, что Пхеньян не заслуживает "ни копейки" экономической помощи, поскольку продолжает ядерные разработки, сообщил его пресс-секретарь.

Представитель южнокорейских вооруженных сил сказал, что для проверки возможности развёртывания новых северокорейских боеголовок потребуется дополнительный анализ. Он сказал, что отчет о подводном беспилотнике, скорее всего, был "преувеличен и сфабрикован".

Американская авианосная ударная группа

Во вторник американская авианосная ударная группа во главе с авианосцем "Нимиц" пришвартовалась к южнокорейской военно-морской базе Пусан после совместных учений. Это был первый визит авианосца за почти шесть лет и он совпал с 70-летием американо-южнокорейского альянса.

Южнокорейский контр-адмирал Ким Джи Хун заявил, что совместные учения были направлены на улучшение расширенного сдерживания - отсылка к ядерному зонтику США, защищающему своего союзника, - учитывая эволюционирующую северокорейскую угрозу.

Командир ударной группы, контр-адмирал Кристофер Суини, заявил, что его корабли готовы к любым непредвиденным обстоятельствам.

"Мы не ищем конфликтов с (Северной Кореей). Мы стремимся к миру и безопасности. Нас не будут принуждать, нас не будут запугивать, и мы никуда не уйдём", - сказал он журналистам.

Первоисточник: www.reuters.com

Источник перевода: newsstreet.ru


(http://newsstreet.ru/blog...)


Все новости по теме на сегодня

Северная Корея в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Сила шока: новый препарат от ПТСР и панических атак не вызовет привыкания

Отключив электричество, грабители выманили жертву из квартиры в Москве

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Экология в России и мире

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Губернаторы России

Китайские авиакомпании предлагают вернуть деньги за билеты после теракта в «Крокусе»

Шольц: немецкие спецслужбы не знали о подготовке теракта в «Крокусе»

«Будут в гробу»: правозащитник Мельников рассказал, что ждет напавших на «Крокус»

США выдали России Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязании собственного ребёнка


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь