Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Константин Коханов: «Как друзья Бари Алибасова, легендарного создателя группы «На-На», простились с ним в подмосковном крематории»

Константин Коханов
238
Константин Коханов: «Как друзья Бари Алибасова, легендарного создателя группы «На-На», простились с ним в подмосковном крематории»

Новость размещена в городах: Воркута, Челябинск, Томск, Иркутск, Анадырь, Магадан,  Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

 

Еремей Алтыбский: «Вся жизнь у Бари - имитация, от секса вплоть до похорон, и ждать осталось лишь прострации, а не сочувствия от жён…»

 

 В «Интернете» появились фотографии с репетиции похорон Бари Алибасова, то ли, как сказал адвокат Сергей Жорин, семь лет назад, то ли, как считает известный артист и журналист Станислав Садальский, даже лет пятнадцать. Появились комментарии участников этого мероприятия, не обошлось и без оскорбительных реплик в адрес лиц, затронувших эту неприглядную сторону жизни, скандального шоумена, опохмелившегося по неосторожности, жидкостью для чистки труб.

 

Поэтому Константин Коханов и решил прояснить этот, казалось бы, «канувший в Лету» эпизод из жизни секс-символа девяностых годов, легендарного создателя группы «На-На». Сначала он заглянул в «Википедию», где есть всё обо всех и о обо всём с достоверностью ниже любой сплетни. Благодаря ссылке, а не дате события, явно взятой с потолка, Константин Коханов вышел на статью в «Татар-информ» от 27 мая 2010 года: «Бари Алибасов устроил репетицию собственных похорон», и уже в той статье нашёл ссылку на первоисточник в «Экспресс-газете» от 26 мая 2010 года и подробное описании репетиции похорон Бари Алибасова в статье Ольги Емельяновой.

 

«Сочтёмся славою», - как говорил Владимир Маяковский, поэтому Константин Коханов, не пересказывает, а приводит полной текст этой статьи с частью напечатанных в ней фотографий, на опубликованном выше коллаже:

 

«Бари АЛИБАСОВ привык эпатировать публику. Он ещё в прошлом году пытался вместо дня рождения организовать свои похороны. Друзья отговорили – дескать, странно это, и неэтично. Бари тогда согласился, но весь последующий год продолжал держать в голове эту безумную идею, упирая на то, что смерть неизбежна, к ней надо готовиться и готовить родных, как это принято во многих древних и современных культурах.

 

- Идея Бари о его похоронах меня ввела в шок. Как же это можно при жизни себя хоронить, - признается солист «На-На» Слава Жеребкин - Все мы когда-нибудь задумываемся о своих похоронах и пытаемся это представить, как это будет происходить, это же ведь последний путь. Кто придёт, как будут плакать и что о тебе говорить? Смешанные чувства завладели, мной, когда мы приехали в крематорий. С одной стороны, это просто телевизионная съёмка, но с другой, что это правда жизни, и этого не избежать.

 

В назначенный день и час весь коллектив группы собрался у крематория на подмосковном кладбище. Несмотря на то, что ребята знали, что похороны ненастоящие, но чувства все же взяли верх.

- Увидев гроб на тележке, меня начало потрясывать, понимая, что там никого нет, я стал себя успокаивать, и пытаться погрузиться в съёмочный процесс (всё действо снимали для одной из программ канала НТВ – О.Е.). Всякий раз после команд режиссёра «Мотор!», я включался и старался искренне грустить, - продолжает Жеребкин. – Но, когда настал момент погребенья, и ведущая траурного процесса пригласила желающих сказать последние слова, меня заколбасило по-настоящему. Речь свою я, конечно, в процессе съёмки продумал. И когда наступила моя очередь произнести прощальные слова, я не мог справиться со своими чувствами. Голос мой задрожал и, слыша свой трясущийся голос, слёзы начали пробиваться сами. Хорошо, что это всё-таки понарошку, подумал я после съёмки.

 

И крыс (крыса) с ними, так, что «Не обошлось на «похоронах» и без нелепых эксцессов»:

 

- Приехали с утра на кладбище, пришли в крематорий. Стоит у входа гробик, - поведал Владимир Политов. - Спрашиваю у служителя кладбища: «Наш клиент?» «Ваш», - отвечают. «А чего ждём?»  «Катафалк и оркестр». Оркестр оказался «9 негритят» - девять афроамериканцев, которые играли похоронный «марш» на свой манер, а катафалк, старый, убитый автобус ПАЗик, который сам не доехал, а притащил его эвакуатор. Вот мы затащили гроб в ПАЗик, причем боком, так он не входил. И эвакуатор потащил нас к крематорию.

 

 

Подъехали, разгрузились. Долго ждали, пока съёмочная группа выставит камеры. А тут вокруг реальных покойников хоронят. Причём все гробы несут только туда, а мы туда и обратно, и так несколько раз. И африканцы на барабанах дубасят и поют, какую-то лабуду, не по-русски. В общем, народ вокруг был в шоке. Кроме съёмочной группы.

 

Наконец, опять перевернув гробик, затащили его в крематорий. Женщина в чёрном объявила о начале церемонии. Все стоят с грустными лицами, и в этот момент у музыканта, что на органе играл, этот орган со всей дури шмякнулся об гроб, такой грохот был…Все конечно ржать стали, ну, не сдержаться было. Снова всё пересняли. Сказали прощальные речи, Славка даже слезу пустил. Короче, похоронили. И побежали в кафе закидываться едой всякой, прям на территории кладбища. «Трапезная» называется. Есть очень хотелось, ведь Бари целый день хоронили!

 

- Ощущение похорон присутствовало, - говорит Олег Коршунов. - Как только прошли через ворота кладбища наши лица стали резко меняться… Мы были единственные на территории, у которых процессия была сюрреалистичной. Люди хоронят, а мы пихаем гроб вверх ногами в автобус, потому что он в советскую «Кубань» не лезет, пришлось боком.

 

Алёнка Политова пришла с крысом Никонором, она всё фотографировала, в том числе как Никанор бегает по крышке гроба.

 

Электрический орган и тот упал, когда гроб погружался в яму. Автобус сломался, на котором мы должны были доставить гроб. Африканские барабанщики тоже не могли справиться с ритмом и не попадали в такт. Куча примет говорили о том, что рановато хороните.

 

А вечером того же дня ребята давали концерт в одном из ночных клубов Москвы. Туда же они принесли и «урну с прахом». Дескать, Бари незримо с нами. С ними (со всеми нанайцами) то есть. Вот такие изобретательные у нас звезды шоу-бизнеса».

 

Откровенно говоря, мне стало понятно, что оценить такой «чёрный юмор» по достоинству, могут лучше всех только такие депутаты Государственной Думы, такие, как Владимир Жириновский и Николай Харитонов, его «поклонники» и «лучшие друзья».

 

Источники:

Кратко - https://www.tatar-inform.ru/news/2010/05/27/220718/

Подробнее с фотографиями - https://www.eg.ru/showbusiness/19543/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Константин Коханов в новостях



Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Губернаторы России

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь