Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Константину Кинчеву исполнилось 65

Сегодня празднует свой юбилей один из самых влиятельных и уважаемых представителей русских музыкантов, лидер рок-группы «Алиса». Константин Кинчев – талантливый поэт и уникальный музыкант, его тексты часто выделяются глубиной, философией и метафоричностью.



Это придает его музыке особую эмоциональность и служит источником вдохновения для слушателей. Его биография – это не только путь звезды, но ещё и история взлёта, падения и обретения смысла всей жизни.

Побег за кладом




Константин Кинчев в детстве. 

Константин Кинчев родился в интеллигентной семье и с детства был очень любознательным и активным. Мама в надежде пробудить в сыне-первокласснике интерес к изучению английского языка решила приобрести для него весьма дорогостоящий и дефицитный по тем временам магнитофон. Он на самом деле стал любимой игрушкой Константина, правда служил он не для уроков иностранного языка, а для прослушивания The Rolling Stones. Впрочем, только музыкой интересы будущей звезды рока не ограничивались. В семь лет он, собрав компанию, сбежал из дома. Ровесников он заинтересовал своим сообщением о том, будто знает, где спрятан самый настоящий клад. С поезда мальчишек сняли уже в Туле. На самом же деле его больше всего на свете интересовали приключения. Он собирался бороться за права индейцев или, на худой конец, стать пиратом.

Увлечённая натура




Константин Кинчев, фотография из комсомольского билета. 

На протяжении нескольких лет Константин Кинчев занимался в секции хоккея и мечтал стать известным спортсменом. Повзрослев, он понял: он вовсе не обладает необходимыми для хоккеиста качествами, поэтому отказался от спорта. В комсомол он вступил из-за желания доказать родителям тот факт, что он стал взрослым и серьёзным человеком. В организацию его приняли, но вскоре исключили из-за появления в стенах учебного заведения в весьма неприглядном виде после того, как всю ночь «провожал» приятеля на срочную службу в армию.

Одновременно ему велели не появляться в учебном заведении до тех пор, пока он не избавится от своих длинных волос. Константин выполнил требование, подстригся прямо под ноль. А однажды в пионерском лагере он услышал записи британской рок-группы Black Sabbath и сразу же решил: станет настоящей рок-звездой. И после возвращения стал участником коллектива, который репетировал прямо напротив его родной школы, на местной фабрике.

«Алиса»




Константин Кинчев. 

Часто Константина Кинчева называют создателем «Алисы», но это не соответствует действительности. До прихода в коллектив он сотрудничал с разными группами, пел в той, что создал сам, но с тех времён даже записи не сохранились. А в «Алису» его пригласил создатель коллектива Слава Задерий. Но двух лидеров у группы быть не могло, Слава Задерий ушел спустя два года, отдав Кинчеву пальму первенства. Всего спустя три года рок-группа записала свой дебютный альбом на студии звукозаписи «Мелодия», и это было настоящее чудо для советского времени. Группу сразу приняли и простые слушатели, и чиновники разных эшелонов власти. А в 1992 году «Алиса» вместе с Константином Кинчевым, уверенно ставшим лидером коллектива, дала концерт в Кремлёвском дворце.

Любовь к символизму




Константин Кинчев. 

Константин Кинчев страстно любит татуировку и первую он сделал себе ещё в то время, когда учился в четвёртом классе. Сейчас на обеих руках Константина Кинчева красуются удивительные татуировки, каждая из которых несет в себе свой уникальный смысл. На одной руке восемь шутов, (это символы восьми песен одного из альбомом «Алисы»), а на другой — еще один, дополняющий этот музыкальный мозаичный образ. Есть у него и другие татуировки, однако сейчас музыкант уже перестал «расписывать» своё тело. Носит музыкант и четыре особенных кольца. Два обручальных напоминают ему о свадьбе и крещении. А еще два на левой руке с изображением рыбы и черепа, придают его образу дополнительный загадочный акцент. Все эти детали создают уникальный облик и рассказывают свою историю о творческом пути и духовном мире музыканта.

Проблемы с законом




Константин Кинчев.

Один из концертов «Алисы» в Ленинграде в 1987 году принял для музыканта неожиданный оборот. В тот день милиция не пропустила его беременную жену, а кто-то даже оттолкнул её. Неудачная встреча с правоохранителями вылилась в неприятный инцидент. Естественно, равнодушным Кинчев остаться не мог, он вступил в конфликт с милицией, что, в свою очередь, почти привело к его задержанию. Ситуация достигла критической точки, и милиционеры готовились увезти музыканта в отделение, но вмешались фанаты, настаивая на том, чтобы Кинчева отпустили. Начало концерта сопровождалось напряжением, и одну из композиций музыкант даже посвятил иностранным гостям в зале, а также представителям милиции и «прочим гадам». Это высказывание не прошло незамеченным, и на Кинчева завели уголовное дело, но в результате ситуация разрешилась примирением, и музыкант остался на свободе.

Влияние на творчество




Константин Кинчев. 

По словам Константина Кинчева, ему многому пришлось научиться, и одним из наставников и вдохновителей его стал Александр Николаевич Башлачев. Он поделился с Кинчевым ценными уроками, в первую очередь, о работе над текстом и о бережном отношении к слову. Башлачев научил его тому, как необходимо обдумывать спонтанный импульс и преобразовывать его в настоящее произведение искусства. Этот процесс, по словам Кинчева, начинается с того, что песня захватывает тебя, затем заслоняет собой всё, и, наконец, рождаются слова и мелодия.

Кинчев также отмечает, что помимо музыкальной сферы для него важными были люди, представители не только музыкальной культуры, но и общей культуры и истории. Еще в школе у него появился интерес к истории древней Руси, особенно к периоду татарского ига. Хотя он не специально изучал этот период, он читал древнерусские былины и сказы. Этот интерес, по всей видимости, отразился в его творчестве, хотя Кинчев отмечает, что он не делал специальных усилий для внесения этого в свою музыку — это было естественным проявлением его души и стремления к истокам.

Борьба с зависимостью




Константин Кинчев.

Константин Кинчев принял решение о крещении по возвращении с гастролей в Иерусалиме. Приняв православие, музыкант задумался о том, что он катится в пропасть. К этому моменту он уже постоянно употреблял наркотики, по его словам, три раза в день. Он начал трудную борьбу с наркотической зависимостью. Три года постоянных усилий привели к тому, что в 1995 году он последний раз употребил наркотик. Однако уверенности в том, что победа полностью достигнута, у него нет. Внутренний конфликт продолжается, и музыкант осознает, что всегда существует опасность рецидива.

За отказом от запрещёнки последовала борьба с алкогольной зависимостью, она началась после осознания, как негативно отражаются на его имидже христианина пьяные интервью и агитация за веру в нетрезвом состоянии. Возможность изменения своего образа стала для Кинчева стимулом отказаться от алкоголя на год, что позже привело к полному отказу от него. Затем музыкант отказался и от курения. Вопросы совести и желание жить более здоровой жизнью подтолкнули его к поиску сил для изменений. При этом он подчёркивает: сам, без Божьей помощи он не смог бы ничего добиться.

Перенёс инфаркт




Константин Кинчев.

В 2016 году у Константина Кинчева случился сердечный приступ, и музыканта срочно госпитализировали в одну из петербургских больниц, где врачи диагностировали у него инфаркт. Это был уже не первый случай проблем с сердцем, но на этот раз состояние знаменитости было крайне серьезным. Кинчев признался в том, что он «умирал совершенно спокойно», единственное, о чем он переживал в тот момент, это то, что может пропустить Пасху.

Выступал против вакцинации от ковида




Константин Кинчев. 

В ноябре 2020 года Константин Кинчев переболел COVID-19, у него развилась тяжелая форма болезни. Музыкант провел 1,5 месяца в реанимации, после чего ему пришлось восстанавливать речь и учиться заново ходить. Он делился подробностями своего заболевания в социальных сетях, подчеркивая серьезность вируса, но утверждал, что он искусственного происхождения. Кинчев рассматривал свою болезнь как урок «за гордыню и самость», считая ее наказанием за свою резкость в высказываниях. Несмотря на перенесённую болезнь, он боролся с антиковидными мерами, выступал против вакцинации, тестов и введения QR-кодов.

Живёт настоящим




Константин Кинчев.

В 2021 году вышел новый сольный альбом Константина Кинчева под названием «Белый шум». Этот проект не вошел в творчество группы «Алиса», так как представляет собой сольное творение музыканта. Работа над альбомом началась еще в 2019 году, и примечательно, что он был доступен не только в цифровом формате, но и на физических носителях. Однако физическую версию можно было приобрести лишь через краудфандинговую платформу. В настоящее время Константин Кинчев предпочитает размеренную жизнь в своей деревне, находящейся в 170 км от Санкт-Петербурга. Здесь музыкант проживает в своем собственном доме вместе со своей второй супругой. Он увлекается рыбалкой и регулярно занимается спортом в специально оборудованном зале в своем доме.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Константин Кинчев в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Тихий вечер...


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Новости России

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь