ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Борьба Костомарова, мечты Косторной и откровения Сотниковой: что обсуждают в мире фигурного катания

708

Роман Костомаров приходит в сознание и, как утверждает Илья Авербух, готов бороться за своё здоровье. Алёна Косторная призналась, что всё ещё мечтает попасть на Олимпиаду — теперь уже в паре с Георгием Куницей. Аделина Сотникова раскрыла тайну имени своего возлюбленного и их ребёнка, родившегося прошлой осенью. В свою очередь детский тренер Александры Трусовой вспомнила, чем отличалась от сверстников Русская ракета в раннем возрасте. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Здоровье Костомарова

Роман Костомаров находится в больнице уже третий месяц. Всё это время в прессе появляется противоречивая информация о его состоянии. Так, сообщалось, что спортсмен перенёс один или несколько инсультов. Разнится информация и о количестве произведённых операций. На днях «Московский комсомолец», ссылаясь на собственный источник в Коммунарке, написал, что Костомарову ампутировали сначала обе стопы, а затем и голени обеих ног. Также врачам пришлось полностью удалить кисть одной руки, а вторая сейчас находится под пристальным наблюдением. Не исключена и новая ампутация.

«На сегодняшний день общее состояние Романа, конечно, тяжёлое. У него полиорганная недостаточность — это одновременное или последовательное поражение нескольких систем с первоначальным преобладанием симптомов отказа одной из них. Она возникает преимущественно у пациентов реанимационных отделений. Проще говоря, это когда все органы истощены и сами не могут работать», — сообщил источник.

Фигурист долгое время находился без сознания и очнулся недавно. Врачи время от времени отключают его от аппарата ИВЛ на несколько часов, но пока не готовы совсем отказаться от поддержки дыхания. Организм Романа сильно ослаблен, он сильно потерял в весе, а также перенёс эмоциональный срыв.

Друзья и коллеги, как могут, поддерживают олимпийского чемпиона. Так, Илья Авербух рассказал, что Костомаров находится в сознании и готов бороться за своё выздоровление.

«Его семья проходит очень сложные испытания. Всё, что мы можем, — это поддерживать всесторонне. Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он всё понимает, он готов сражаться, готов идти вперёд, он всё принимает. Мы всё сделаем, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лёд. Конечно, надо молиться, потому что огромная дорога ещё впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — цитирует Авербуха «Чемпионат».

Сила Трусовой

Канадский специалист Мартин Даженэ, которая уже больше 15 лет работает в России вместе со своим супругом Александром Волковым, поделилась воспоминаниями об Александре Трусовой. Русская ракета тренировалась в их группе с 9 до 12 лет. По словам Даженэ, с самого начала было понятно, что Александра станет спортсменкой высочайшего уровня.

«Она всегда внимательно слушала, что ей говорили тренеры. Была как губка — всё впитывала, брала новую информацию. И главное — делала всё, что мы просили. Трусова всегда была очень сильной физически — отжималась лучше, чем все мальчики. Природа дала ей большую силу, и она ею воспользовалась. Мы знали, что она будет хорошо выступать. Её пять четверных на Олимпиаде — это просто браво, браво, браво. Мало фигуристов могут это сделать», — цитирует тренера Sport24.

При этом она затруднилась дать прогноз, сможет ли королева квадов вернуться на свой прежний уровень после долгого перерыва. Трусова полноценно не выступала с осени прошлого года: она пропустила чемпионат страны и финал Гран-при России.

«Саша — очень сильная. Но в июне ей будет 19 лет — она уже женщина. Ей сложнее прыгать четверные, чем раньше. Самое лучшее время для фигуристок — 15-16 лет. Не могу сказать, как она будет выступать. Но я надеюсь, что она ещё сможет быть на высоком уровне», — добавила Даженэ.

Между тем, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова выразила уверенность, что Александра непременно перезапустит свою карьеру, так как у неё осталась мечта, которая ей не покорилась — олимпийское золото.

«Трусова пока не прошла период взросления. Есть проблемы с лишним весом, есть проблемы после перехода к другому тренеру, много психологических сложностей. Но у неё-то мотивация есть. Она не достигла того, чего хотела. Александра точно вернётся», — заявила Бестемьянова. 

Прогресс Даниеляна

А вот Артуру Даниеляну в нынешнем сезоне, напротив, удалось поставить свою карьеру на новые рельсы. Спортсмен, которого после серебряной медали чемпионата Европы 2020 года замучили травмы, решился на смену тренера. Он перешёл от Елены Буяновой, у которой занимался с 2016 года, к Евгению Рукавицыну. По словам фигуриста, смена обстановки пошла ему на пользу.

«К концу сезона пришёл к тому, что я делал в 2020 году, в своём последнем хорошем, победном сезоне. Да, на финале Гран-при не удалось сделать два четверных в произвольной, но зато после второго сорванного сальхова я выполнил оставшуюся программу практически без помарок. По итогу у меня почти каждый турнир выходил на плюс. На данный момент в этом и есть мой прогресс», — заявил Артур в интервью Metaratings.

По словам фигуриста, ему очень нравится атмосфера в группе Рукавицына. Спортсмену удалось подружиться со всеми партнёрами — в первую очередь с Дмитрием Алиевым и Макаром Игнатовым — которых он, безусловно, знал и раньше, но не так хорошо.

«После переезда мы сблизились, они приняли меня в свою банду, помогли мне влиться. Многие говорили, что в группе Рукавицына семейная, братская обстановка, но я не до конца понимал, что это значит, как это работает. В действительности так и оказалось. Они все как братья. Мы часто собираемся всей группой, которая у нас немаленькая вообще-то, и получается такой своеобразный семейный сбор. Много есть личных моментов. Парни мне действительно открылись с новых сторон. Моментами не ожидал чего-то узнать о них, но это уже между нами», — поделился Даниелян.

Не менее тёплые отношения сложились у спортсмена и с новым тренером.

«Евгений Владимирович меня отлично встретил. Мне кажется, у нас моментальный контакт произошёл. Это было то, что мне необходимо. Потому что с предыдущими тренерами у нас контакт имел свойство теряться и изредка восстанавливался. А тут он как-то сразу поймался, причём со всеми тренерами, и держится. Есть чувство спокойствия и свободы при общении», — заметил фигурист.

Любовь Косторной

Алёна Косторная рассказала, как ей пришла мысль перейти в парное катание. По словам бывшей чемпионки Европы, после перенесённой осенью операции на бедре она была готова и кататься в одиночном, и разучивать парные элементы для шоу. И в какой-то момент фигуристка осознала, что в парном катании у неё больше перспектив. «Хватило месяца, чтобы решить», подчеркнула Алёна.

Как призналась фигуристка, она ещё не полностью перестроилась на новую дисциплину, но с каждым днём получается всё лучше и лучше. При этом, несмотря на то, что пока они с партнёром Георгием Куницей разучили лишь двойные парные элементы, Косторная мечтает добраться до Олимпийских игр.

«Я просто хотела бы там побывать. Мне мама сказала: «Даже если ты там бортик будешь открывать и крикнешь мне в экран: «Мама, я доехала до Олимпиады!», то я уже буду за тебя рада». А если я там ещё и покатаюсь, будет великолепно. Но это мечты. Получится или не получится — другой вопрос. Это может показать только время», — сказала Алёна.

Одновременно с объявлением о создании спортивной пары с Куницей, Косторная призналась, что их связывают и романтические отношения. Теперь совместные фотографии стали часто появляться в её соцсетях. По словам фигуристки, они с партнёром друг друга дополняют: «Гоша спокойный, а я немного взвинченная». При этом не всем фанатам понравилась откровенность спортсменки, и многие оставляют токсичные сообщения в соцсетях. Сама Алёна игнорирует такие комментарии, а вот Георгий «любит поиздеваться».

«Обычно, когда выставляешь фотографии с намёком на какие-то отношения, все сразу начинают писать и говорить, что это конец карьеры. Наверное, четверть всех сообщений была об этом. Вначале такие комментарии обижают. А потом думаешь: что эти люди могут сделать? По сути, ничего», — отметила фигуристка.

Алёна также рассказала о своём непростом характере, который проявился уже в раннем детстве. По словам фигуристки, на каких-то отдельных тренировках она могла бы добиться большего, если бы не начинала рыдать и истерить, когда что-то шло не так.

«Но это единичные случаи, которые по большому счёту не влияли на мои результаты. Хотя такие моменты, конечно, хотелось бы минимизировать. Единственное, о чём жалею, — Олимпиада. Но на неё я не попала из-за перелома руки. С гипсом, как бы ни хотелось, не прыгнешь. Это больно, даже если не двигать рукой. Ну и чемпионат мира жалко. Но тогда был карантин, снова не по моей вине», — призналась Косторная.

Откровения Сотниковой

Аделина Сотникова стала мамой в октябре прошлого года и долгое время хранила в тайне пол и имя малыша. И вот олимпийская чемпионка Сочи-2014 впервые раскрыла подробности личной жизни. В интервью Youtube-каналу Tatarka FM Аделина призналась, что у неё родился сын, которого назвали Адрианом.

«Не в честь кого-то, просто мама Аделина, папа — Дима. И как-то сложился такой пазл», — отметила бывшая фигуристка.

Также она поделилась историей о том, как узнала о беременности и сообщила об этом своему молодому человеку. Имя отца ребёнка Сотникова также скрывала, однако и эта тайна оказалась раскрыта во время съёмок программы. Возлюбленным фигуристки оказался теннисист Дмитрий Попко.

«Купила тест, причём мы пошли с мамой, потому что папы не было в стране. Ждала-ждала-ждала, увидела… не две полоски, там был крестик — и всё, у меня шок был. Плакала от радости. Сообщила, к сожалению, не лично — любимый у меня из мира спорта, он был в этот момент в другой стране на соревнованиях», — рассказала Сотникова.

По её словам, Дмитрию она решилась сказать лишь через две-три недели, потому что не знала, какая у него будет реакция.

«Когда я ему сказала в апреле, он спросил: это что, первоапрельская шутка? Я говорю: нет, 1 апреля уже прошло, это не шутка. Он: может, ты что-то путаешь, может, тест ошибся, может, ещё один сделаешь? Он не ожидал такое узнать», — призналась Аделина. 

Однако, несмотря на такую неоднозначную первую реакцию, Дмитрий стал прекрасным папой Адриану.

«От того, как он общается с малышом, у меня бальзам на душе. Дай бог, чтобы так было всегда, чтобы у нас всё было хорошо, потому что отношения на расстоянии — это очень тяжело. Мы скучаем друг по другу невыносимо», — сказала олимпийская чемпионка. 

http://www.youtube.com/watch?v=k8LJ2J-OJ2A

Амбиции Волосожар

Татьяна Волосожар рассказала о работе своей школы фигурного катания. По словам олимпийской чемпионки, пока она исполняет в ней исключительно роль менеджера и организатора, а за тренерскую работу браться пока нет возможности.

«Я всё наблюдаю со стороны. С возрастом, может быть, приду к тренерской деятельности. Но пока у меня у самой ещё маленькие дети, я много времени посвящаю им. Тренерство занимает не меньше, отвлекает от домашних дел. Совмещать это практически невозможно. Не вижу способа, как это можно делать качественно», — цитирует бывшую спортсменку «Спорт-Экспресс».

При этом она призналась, что мечтает заняться подготовкой спортивных пар с самого младшего возраста, а в перспективе — добиться такого же успеха в этой дисциплине, как Этери Тутберидзе с одиночницами. Кроме того, в качестве ориентира фигуристка назвала своего супруга Максима Транькова.

«Я горжусь своим мужем — он был великим спортсменом, выигрывал все чемпионаты, включая юниорские. Великолепно проявил себя как тренер — и получил звание заслуженного. Могу только гордиться Максимом и повторять его успехи. У меня еще нет звания заслуженного тренера России (смеется). Вот и будет цель, с моими спортсменами из центра», — заявила Волосожар.



Все новости по теме на сегодня

Алёна Косторная в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Краски севера III


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Новости России

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Специалисты модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Губернаторы России

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь