ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Генпрокурор России Игорь Краснов: «Установка систем видеофиксации в первую очередь преследует цели обогащения»

Генпрокурор России Игорь Краснов: «Установка систем видеофиксации в первую очередь преследует цели обогащения»

16 ноября в Государственной Думе в рамках «Правительственного часа» выступил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Он отреагировал на вопрос депутата от ЛДПР Ярослава Нилова. Парламентарий заявил о росте социального напряжения в ситуации с камерами на дорогах, нарушениях в их работе и, как следствие, необоснованных штрафах для автолюбителей. Игорь Краснов сообщил, что надзорное ведомство совместно с Росфиннадзором, ФСБ и МВД выявила множество картельных сговоров вокруг закупки и установки систем фото- и видеофиксации нарушений. Но и это не единственная проблема в данной ситуации.


«Установка систем видеофиксации в первую очередь преследует цели обогащения, монетизации, чтобы как можно быстрее получить прибыль. А вопросы безопасности отходят на второй план. Очень много систем видеонаблюдения вводятся в работу с неотлаженным программным обеспечением, в результате чего наши граждане незаконно получают административные штрафы. Некоторые системы вообще не работают при попустительстве соответствующих должностных лиц».

Генпрокурор России Игорь Краснов


В рейтинге аварийности на дорогах в 2020 году Оренбургская область занимала 11 место. Тогда на 100 тыс. автомобилей приходилось 139 ДТП с 93 пострадавшими. По состоянию на 17 ноября 2021 года, согласно данным официального сайта Госавтоинспекции, в Оренбуржье произошло 1169 ДТП в которых погибли 155 человек и пострадали ещё 1452. При этом в статистику МВД, которую публикуют в открытом доступе, попадают только ДТП с погибшими и ранеными.

Напомним, что в декабре 2020 года Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области отыграло контракт на пересылку 800 тысяч фото машин нарушителей. Важно, что на снимках должны хорошо просматриваться и читаться госномер авто. Также должны быть доказаны основания для выписки штрафа. За каждое такое фото управление готово было платить оператору по 205 рублей. Что касается общей суммы выплаченного вознаграждения, то до середины ноября 2021 года сумма составляла 164 миллиона рублей. На настоящий момент на территории региона установлено 230 технических средств автоматической фотовидеофиксации.

Как камеры влияют на аварийность?

Чтобы понять, как влияет установка средств автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в городе Оренбурге, мы изучим недавно представленную информацию от ГИБДД. Дело в том, что 16 ноября областное ГИБДД опубликовало результаты анализа аварийности за 10 месяцев 2021 года. На территории области выявлено 13 мест концентрации ДТП (за 10 месяцев 2020 года выявлено 9 мест концентрации ДТП). При этом по результатам сопоставительного анализа за 2020 год и 10 месяцев 2021 года установлено, что 3 места концентрации ДТП на дорогах города Оренбурга являются устойчивыми местами концентрации аварий (повторяются на протяжении последних двух лет).

Если сопоставить места этих концентраций ДТП с картой установки средств автоматической фотовидеофиксации, то наблюдается следующая картина:

Первое место повышенной аварийности - перекресток проезда Газовиков - проезда Промыслового – улицы 85 линия. Примерно в этом районе и находится камера на нарушение скоростного режима.

Второе место повышенной аварийности - перекресток улицы Цвиллинга и улицы Постникова. Камера установлена примерно в 600 метрах по оживленной улице Цвиллинга - на перекрестке Цвиллинга – Рыбаковского.

Третье место концентрации ДТП - перекресток улиц Терешковой и Орской. Именно тут, согласно сведениям официального сайта МВД России, установлена камера на нарушение скоростного режима.

Если судить по этим данным региональной и федеральной госавтоинспекций, то получается вот какая картина: в ситуации с местами повышенной аварийности на дорогах города Оренбурга камеры фото- и видеофиксации положительно на снижение аварийности либо не влияют, либо влияют незначительно. А значит, цель существенного снижения аварийности камерами фиксации превышения скорости в городе не достигается.


«Мы будем в дальнейшем на системной основе проверять эффективность и целевое использование бюджетных денежных средств, выделенных на эти цели».

Генпрокурор России Игорь Краснов



Все новости по теме на сегодня

Игорь Краснов в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Установка стиральной машины в Московской области

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

Серьезно о «Горбатом»: при чем тут итальянцы и Москвич

Новости России

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей

Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету

Когда в Москву вернётся тепло

DHA: крупный пожар вспыхнул на заводе по производству резины в Измире

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Губернаторы России

Бастрыкин взял на контроль дело московском хирурге, который мог калечить пациентов

Врачи больницы имени Н.И. Пирогова спасли девочку с «двойным раком»

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

"Эти майские будут самыми страшными в 21 веке, климатическое бедствие": синоптики огорчили россиян


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь