ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ты пошутишь, а человеку с этим жить»: Марина Кравец о шутках ниже пояса, судьбе ТикТокеров и сексизме в юморе

PeopleTalk.ru
51

Если из телевизора или твоего YouTube на ноутбуке звучит имя Марины Кравец, то ты, как правило, точно знаешь, что в ближайшие полчаса будет смешно. Она начинала свою карьеру со школьного КВН, а теперь известна как единственная девушка в составе знаменитого Comedy Club на ТНТ, да и ее имя давно стало брендом в мире юмора. Дальше – больше, и Марина признается, что смотрит в сторону стендапа, а прямо сейчас с Гариком Харламовым, Тимуром Батрутдиновым и Демисом Карибидисом гастролирует по стране с шоу «ХБДсМ», которое, как она говорит, точно не покажут по телевизору. Все это ей, кстати, удается совмещать с воспитанием годовалой дочери, съемками для TikTok и новыми проектами. Как? Это и многое другое узнали у нее лично.


Ты – единственная девушка в Comedy Club. Насколько комфортно работать в мужском коллективе?

Мне очень комфортно с ребятами, им со мной вроде тоже неплохо. С мужчинами во многом проще, чем с женщинами: нет диких эмоциональных перепадов, пересудов за спиной, затаенных обид. Они не терпят ухищрений и если в чем-то не согласны, то, скорее всего, скажут тебе об этом в лицо. Мне такой подход близок, поэтому с мужчинами работать и дружить мне нравится. А с классными, талантливыми и веселым – вообще дикое удовольствие!

Как думаешь, что сформировало твое чувство юмора?

Санкт-Петербург, мой родной город. Дал мне очень много. Флёр культуры и интеллигентности этого прекрасного города удачным образом перекинулся и на меня. Конечно, воспитание. Мама вложила в меня определенные принципы того, как девушка должна себя преподносить и держаться в обществе. Чувство юмора и артистизм развились благодаря наследственности: мама и папа всегда были активными, веселыми, в студенческие годы много участвовали в самодеятельности, много пели. Да и мои старшие братья повлияли: всегда чувствовала себя под защитой, что очень важно для спокойного гармоничного развития. В детстве и юности, когда все жили под одной крышей, мы много смеялись, шутили, но при этом я не росла принцессой, училась выстраивать адекватные отношения с противоположным полом.

Как ты впервые попала в КВН и почему «задержалась»?

У нас в 524-й гимназии Санкт-Петербурга каждый год проходили игры КВН среди старших классов, и мы со школьной подругой Аней решили поучаствовать. Исписали «сценарий» на 96 листов тетради в клетку, сочинили три или четыре песни, принесли команде, некоторые из номеров поставили на сцене с помощью педагогов и поняли, что в этом что-то есть. Мне очень понравилось и сочинять, и презентовать это со сцены. Это и стало отправной точкой.

А можно ли «натренировать» чувство юмора?

Наблюдательность, способность анализировать подмеченное и живость ума – отличные предпосылки для хорошего чувства юмора. Сильное влияние оказывает окружение: чем больше рядом интересных людей, к которым хочешь тянуться, чем шире круг общения, тем лучше – это ценный багаж, в котором можно черпать вдохновение и для юмора в том числе.

Можно, конечно, застрять на школьных анекдотах про Вовочку, но людей с образованием тебе будет развеселить сложнее. Лучше смотреть и анализировать юмористический контент разных уровней и разных стран и развивать чувство языка, читая хорошо написанные книги.

У тебя есть запретные темы для шуток?

С темами религии и порой национальности стоит быть внимательнее и аккуратнее. В обычной жизни мне не кажется правильным шутить про то, что человек хотел бы исправить, но не может по каким-то объективным причинам – получается, ты-то пошутишь, а человеку с этим жить. Люблю, когда шутки меняют настроение и состояние человека в лучшую сторону, а не наоборот.

Расскажи о внутренней кухне Comedy Club: как вы готовите номера, есть ли «норма» шуток?

Рождаются номера по-разному: иногда нужны недели, а иногда всего пару дней. Нормы «шуток» нет – тут уж чем больше, тем лучше. У нас в Comedy есть мощная авторская группа, создающая добрую половину материала, резиденты, конечно, тоже участвуют в создании, а у некоторых есть еще собственные авторы, которые вместе с ними придумывают и докручивают идею до готового номера. Бывает, некоторые номера слетают и не попадают в съемку – значит, не дозрели или не придумывается классный неожиданный финал.

Многие моменты оттачиваются на общих внутренних собраниях и проверочных вечеринках перед зрителями. В итоге до съемки доходит уже на 95 % готовый номер, где оставшиеся 5 % – это люфт для возможной импровизации.

Платье, Victoria Andreyanova

Кстати, про телесъемки: как прокомментируешь мысль о том, что ТВ доживает свой век?

В Интернете ты можешь подобрать контент исключительно под себя и посмотреть его в удобное лично тебе время. Под график передач по телевизору придется подстраиваться – это факт. Пожалуй, основной плюс Интернета: здесь и сейчас, по запросу. Но телевидение никуда не денется, и грустный период пандемии это наглядно показал: россияне смотрели ТВ в разы больше, чем обычно.

Как ты описала бы свой сценический образ и чем он отличается от тебя настоящей?

У меня сценических образов было несколько: и клубная чика, и приличная жена, и юная наивная телочка, и путана со знаниями в области экономики и финансов. Вокальные номера тоже делаю каждый из своего образа. Во всех есть что-то от меня.

Марина Кравец – какая она в жизни?

Стараюсь быть нормальным адекватным человеком и в повседневной жизни, и на сцене, и просто в работе с другими людьми. Мне вообще важно, чтобы людям было со мной комфортно работать, это создает конструктивную среду для всех, и для меня в том числе. Я из тех, кто стремится не испортить подобную атмосферу, напротив, поддерживаю и сама стараюсь создавать.

Как ты относишься к TikTok и быстрой славе?

Мне волнительно думать о том, что будет с молодыми ТикТокерами, если вдруг время платформы пройдет. Чем они будут заниматься? Что они умеют? Какое количество из них получили образование? Мне кажется, большинство из них живет сегодняшним днем, а это недальновидно. Судя по их интервью, они часто толком не в курсе своих финансов, есть ощущение какого-то бесконтрольного отношения к собственной жизни. Понимаю, что рассуждаю сейчас, как бумер, но все же стоит держать руку на пульсе и быть готовым заглянуть в завтрашний день.

В том же TikTok постоянно шутят, что «женского юмора не существует». Как прокомментируешь?

Это уже устаревшее замечание. Видимо, тем, кто это говорит, не повезло встретить адекватную собеседницу с хорошим чувством юмора. Но скорее, это уже просто истертый стереотип, он уже неживой.

Женский стендап – один из самых успешных проектов в юмористическом поле, тому доказательство. Уверена, что неглупых девушек с хорошим юмором много, сама знаю таких не мало. Замечу и другое: не редкое явление – мужчины с чувством юмора на уровне «не очень». Здесь вообще пол и гендер имеют гораздо меньшее значение, чем наличие интеллекта.

В чем главное отличие и главная сложность формата стендапа в сравнении с номерами, в которых задействовано несколько человек?

Когда ты выступаешь в команде или дуэте, есть возможность перевести дух, разделить какие-то шероховатости в выступлении или успех. Когда ты один, вся ответственность за настроение зала только на тебе, и ты должен сделать работу хорошо, только от тебя зависит результат. В этом и есть основная сложность и прелесть стендапа, который как жанр я очень уважаю.

Как изменился юмор на фоне движений за новую этику?

Современный юмор уже не существует в отрыве от новостей. В стране и мире столько происходит, что невозможно оставаться в стороне, как, например, пять лет назад.

Самый сильный юмор – актуальный. Нет ничего мощнее и свежее, чем шутка, скетч или музыкальный номер на злобу дня.

Быть в курсе новостей необходимо, чтобы избежать и неприятных моментов в условиях новой этики, которая обновляется почти со скоростью света.

Ты переживала творческий кризис? Как справлялась с ним?

Такого периода не припомню, но повод порефлексировать найду всегда. Постоянно есть ощущение, что можно было сделать лучше, тоньше, точнее. В такой ситуации стоит делать выводы и идти дальше, не застревая на одном месте. Но не всегда это дается легко.

Как удается совмещать рабочий график с воспитанием дочери?

28 марта 2020 года «закрыли» Москву, 4 апреля я родила. Теоретической информации по теме детей было много, а на практике стало неожиданным, пожалуй, вообще все.

Первые месяцы мы провели в узком семейном кругу и наблюдали все этапы развития маленького любимого человека. Сейчас сильно помогает няня и в крайних ситуациях спасает сестра мужа Алина, за что им огромное спасибо. Без них я сидела бы дома безвылазно, а так имею возможность выезжать на съемки, концерты, сейчас впервые отправилась в тур, и с дочкой держим контакт по видеосвязи. Но несколько дней в неделю я обязательно провожу с Никой сама.

Ты уже 14 лет в отношениях, восемь из которых – в браке. В чем секрет долгой и счастливой семейной жизни?

Главный секрет – нужно друг с другом разговаривать, о серьезном и о мелочах. Это помогает увидеть точки соприкосновения и острые углы и решить, на чем акцентировать внимание.

Что касается наших семейных отношений, то они во многом строятся на мудрости. Причем не моей, а мужа. Он научил меня говорить вслух о том, что не нравится, и находить решения. У него отличное чувство юмора, мне важно знать его мнение, с ним всегда интересно. Он настоящий мужчина, который любит свою жену и просто обожает дочь. Полагаю, ему со мной тоже хорошо и интересно, раз мы столько лет вместе.

Мы оба много работаем, бытовые обязанности зачастую выполняет наша замечательная помощница. С ребенком сильно помогает няня, но, когда выпадает совместный выходной, мы берем дочь и идем гулять, проводим день вместе.

Как ты относишься к шуткам в свой адрес?

С иронией всегда есть два пути: проигнорировать или среагировать. Часто мне есть что ответить на шутку. И речь не о надвигающемся конфликте – это вполне может перерасти в шутливый диспут.

Хорошая шутка – это…

Та, которая хорошо и четко сформулирована, к месту и над которой может посмеяться сам объект шутки.

Плохая шутка – это…

Без причины грубая и шаблонная.

Говорят, ты собираешься строить и музыкальную карьеру?

Этап планирования в активной фазе.

А чего ждать зрителям от шоу «ХБДсМ» с твоим участием?

Ждать номеров, которые не показывали по телевизору. Конечно, будут и полюбившиеся эфирные скетчи, целый блок с импровизацией при участии Егора Батрудова, который едет в тур с нами. Да и вообще, состав – пушка! Как можно не прийти на концерт, в котором много Демиса Карибидиса, Гарика Харламова, Тимура Батрутдинова и Марины Кравец?! Я такие концерты пропускать не собираюсь!


Запись «Ты пошутишь, а человеку с этим жить»: Марина Кравец о шутках ниже пояса, судьбе ТикТокеров и сексизме в юморе впервые появилась PEOPLETALK.



Все новости по теме на сегодня

Марина Кравец в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы

Новости России

Тайный бизнес Ильича

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Губернаторы России

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь