Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Не принимать детей мигрантов в школу без знания русского! но Кравцов зарубил идею

Ну, какой же у нас просвещенный и одновременно противный министр просвещения. Все он знает лучше всех, и это "лучше" обязательно почему-то идет вразрез с мнением россиян.

То Кравцов отстаивает ЕГЭ до последнего патрона, хотя россияне - родители детей-россиян - в своем мнением едины. Уберите ЕГЭ! Вот хотя бы - последний опрос на нашем сайте. Проголосовало около 1800 человек. 80% - за классический советский вариант, 3% - за ЕГЭ. Еще 17% - за выбор варианта сдачи по желанию. Хорошо хотя бы в Думе пропихнули наконец-то к рассмотрению закон о выборе по желанию.

То Матвиенко критикует Кравцова за "чрезмерное увлечение международным опытом", но он в ответ только умничает - мы, мол, сами с усами.

Теперь вот это предложение депутата Матвеева.

Ведь изначально в чем суть проблемы. Вот самый характерный пример, и вы, наверное, слышали об этом случае, который произошел в Волгограде.

В одной из волгоградских школ классный руководитель отказалась от класса, который состоял из детей выходцев из постсоветских республик. Проблема состояла в том, что из всего класса, по-русски говорил только один человек – сама учительница. Этот класс ей навязали ещё в 2022 году, поручив руководить 1-м "Ж". Целый год учительница билась с этими детьми. Однако когда после летних каникул перешедшие во второй класс инофоны сели за парты, оказалось, что целый год трудов учительницы пошёл насмарку - ученики все забыли. В итоге учительница психанула и отказалась от горе-школьников.

Кстати, кто такие инофоны. Инофонами среди учителей принято называть школьников принадлежащих к иной языковой и культурной общности, проще говоря, это дети мигрантов плохо владеющие русским языком. Такие дети, обучаясь в одной школе с "местными" учениками тормозят учебный процесс, поскольку тот материал который русским мальчишкам и девчонкам можно объяснить за один урок, инофонам требуется вдалбливать в голову неделями.

И дело не в том, что эти дети какие-то особо бестолковые или не обучаемые. Просто приходя домой со школы, они предоставлены сами себе. Как известно семьи гостей из Средней Азии или республик Закавказья, в подавляющем большинстве многочисленные и уделять внимание каждому ребенку, родители просто не в состоянии. Да и общаются дети в кругу семьи, как правило, на родном языке. В результате школа получает малообразованного, не желающего учиться ребенка, который, мало того, что не способен воспринять учебный материал, так порой еще и агрессивен. В результате такие дети и сбиваются в стаи, а потом начинают терроризировать всю школу.

Логика у родителей инофонов проста и незатейлива - детей должна учить школа, а как она это будет делать, им в принципе наплевать.

И вот депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил очень действенный способ. Ввести обязательный экзамен по русскому языку при принятии таких детей в среднеобразовательные учреждения.

"Обучение ребенка государственному русскому языку должно быть обязанностью родителей мигрантов. а не российских налогоплательщиков. Государство может лишь оказывать содействие этому в виде поддержки сети платных и бесплатных языковых курсов", - сказал он.

Депутат направил это свое предложение в администрацию президента, правительство РФ и прочим заинтересованным адресатам. По мнению Матвеева, экзамен на знание русского языка даст возможность школам отказывать в приеме инофона, если тот не владеет им в достаточной для образовательного процесса степени. Также по мнению парламентария, у директоров школ должно появиться право отчислять таких детей за плохое поведение на уроках и проявляемую в отношении других школьников или учителей агрессию.

Депутат напомнил, что в декабре прошлого года Владимир Путин поручил навести порядок с адаптацией в школах детей мигрантов, не владеющих русским языком, чтобы они не мешали образовательному процессу. Причем подобное требование из уст президента впервые прозвучало ещё в 2021 году. Но по мнению депутата, за это время ничего так и не было сделано.

И как вам инициатива Матвеева?..

Вот Кравцову она - очень не понравилась. И он дал депутату официальный ответ.

Как из него следует, он категорически не согласен с предложением ввести экзамен для инофонов на знание русского языка, а в случае его несдачи запрещать им поступать в российские школы. По мнению министра, это нарушает права мигрантов, которые в своих правах равны с российскими гражданами. Поэтому Минпросвещения принял решение адаптировать российские школы под детей мигрантов. Для этого профильное министерство введёт дополнительные модули русского языка в начальную школу.

Ну, хоть что-то... А раньше, в 2021-м - нельзя было?

Сергей Кравцов:

"Введение обязательного вступительного экзамена на знание русского языка, в свою очередь, приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства на получение общего образования, а также к нарушению принципа равных условий приема для всех поступающих в школы, независимо от их гражданства и национальности".

Ну, вот его полный ответ, кому интересно, можете изучить:

А мне интересно - будет ли С.С.Кравцов в новом Кабинете Министров на ближайшие шесть лет?



Все новости по теме на сегодня

Сергей Кравцов в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Подключение системы отопления в Московской области

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Новости России

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

За город, на шашлыки! На майские праздники добавят автобусов и электричек

Рубль утром растет к доллару

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Губернаторы России

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь