Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Внебрачный сын Игоря Крутого сможет претендовать на наследство композитора

Inforeactor.ru
9

Внебрачный сын Игоря Крутого сможет претендовать на наследство композитора

Композитор Игорь Крутой стал героем шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека». Там музыкант впервые рассказал о своем внебрачном сыне Якове, о котором сам узнал три года назад. Подозрения о существовании еще одного ребенка у Крутого стали закрадываться у журналистов еще в 2019 году, когда дочь продюсера выложила фото молодого человека в окружении других детей пианиста. Ведущая YouTube-шоу «Алена, блин!» Алена Жигалова поинтересовалась у Игоря Крутого насчет одного из юношей на снимке, но композитор не захотел отвечать на расспросы.

Когда Игорю Крутому исполнилось 67 лет, он вывел 30-летнего сына «в свет», опубликовав видео-поздравление родных, среди которых был и Яков. Историю их знакомства он поведал Борису Корчевникову. Как оказалось, именитый композитор не сразу признал внебрачного ребенка, хотел делать тест ДНК, который, к слову подтвердил отцовство. На встречу с объявившимся наследником его уговорил сын Николай. Все-таки воссоединение состоялось. Яков рассказал, что его мать, Ирина, о которой Игорь Крутой не захотел распространяться, долго болела и перед смертью раскрыла секрет его звездного папы.

Хоть Крутой и не сразу принял сына, он позаботился о его будущем: подарил дом, квартиру и автомобиль. По признанию музыканта, чувства к взрослому ребенку у него появились не сразу. Хотя нельзя упрекнуть композитора в черствости: он воспитал дочь своей второй жены Викторию, как родную. Музыкант даже не любит называть ее падчерицей, настолько она ему близка.

Игорь Крутой и его наследники: кто имеет больше прав называться ребенком известного музыканта

Получается, среди четырех детей Игоря Крутого один — неродной, один — внебрачный, и только двое (Николай и Александра) — законные наследники. Но смогут ли Яков и Виктория претендовать на наследство? Ответ iReactor дал юрист Андрей Некрасов. По его словам, лишь официальное усыновление и признание дает юридическое право на все нюансы, связанные с дето-родительскими связями. Что касается Якова, публичное заявление уже можно назвать официальным признанием.

Все очень просто. Имеет значение только юридический факт. Если падчерица была официально им удочерена, тогда она имеет равные права с его биологическими детьми. То же касается внебрачного сына. Если он не указан в официальном свидетельстве о рождении ребенка, но сейчас уже признает этого ребенка, хочет, чтобы официально это был его сын, есть специальные процедуры установления такого отцовства.

И впоследствии, когда он уйдет из жизни, если дети его будут живы и станут претендовать на наследство, как дети, то, как минимум, его биологический сын, которого он признавал, его мать могут обращаться в суд за установлением этого отцовства, — объяснил Андрей Некрасов. 

Игорь Крутой и его наследники: кто имеет больше прав называться ребенком известного музыканта

Приемные дети — тоже наследники

Яков, будучи сыном по крови, имеет все юридические основания называться сыном Игоря Крутого. А вот Виктория должна быть удочерена по бумагам. Но если когда-то встанет вопрос наследства, нахождение на иждивении тоже может являться основанием на получение наследства. Андрей Некрасов объяснил, как гипотетически могла бы выглядеть такая процедура, подчеркнув, что все это абстрактные ситуации, которые могли бы возникнуть у любого человека. Юрист разъяснял правовые нормы на примере истории Игоря Крутого и его детей.

А с падчерицей все только так. Либо он ее официально удочеряет, либо... Это все на тот случай «если и когда». На тот случай, если/ когда он уходит из жизни, если падчерица все это время находилась на его полном иждивении, то есть жизнедеятельность вся ее была только за его счет, это даже не важно, в каком она будет возрасте (но если она несовершеннолетняя, так особенно), в таком случае тоже можно будет в судебном порядке пытаться признавать, что она имеет право на определенную долю наследства.

Опять же, делаю ремарку, что наследство — только после смерти этого человека. И никак иначе. И иждивенка тоже имеет право на определенную долю, — уточнил юрист.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Tory Story (@victoriakrut)

Кого назовут, тот и отец

Согласно российскому законодательству, мать может написать в свидетельстве о рождении своего ребенка любого отца. Но как тогда поступать с алиментами, наследством и прочими юридическими нюансами? Ведь получается, что любая женщина может записать в родители своему ребенку какого-то известного человека. Андрей Некрасов раскрыл, как на самом деле происходит процедура присвоения отцовства и откуда вообще корни такого законодательства.

Да, так нередко делается. Это еще с большевистских времен, когда они разрушали старую мораль, и кто угодно мог взять женщину, и она обязана родить ему нового коммуниста. Это все ровно оттуда идет, до сих пор в законодательстве остались отголоски этого. То есть женщина, кого заявила, тот и будет указан, и никто никаких доказательств с нее не возьмет в ЗАГСе.

Просто когда и если об этом узнает тот самый юридический отец, если он с этим не согласен, он вправе это оспаривать. Не получится оспорить, если они были в браке. Тогда, к сожалению, шансы сводятся практически к нулю. А если они не были в браке, шансы на отцовство, конечно, будут. Конечно, по умолчанию: она заявила, ей видней, значит, надо написать человека, — объяснил юрист.

Игорь Крутой и его наследники: кто имеет больше прав называться ребенком известного музыканта



Все новости по теме на сегодня

Игорь Крутой в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Подключение системы отопления в Московской области

Собянин: ярмарки выходного дня работают в Москве уже в круглогодичном формате

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь