ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Игорь Крутой, Светлана Сурганова, Олег Газманов, Анжелика Варум и Дима Билан исполнили мечты финалистов «Доброй волны»

Игорь Крутой, Светлана Сурганова, Олег Газманов, Анжелика Варум и Дима Билан исполнили мечты финалистов «Доброй волны»
(Город Казань KZN.RU, 6 декабря, Алина Бережная). Сегодня в Казани гала-концертом завершился благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна». На одной сцене в КРК «Пирамида» вместе с юными талантами – победителями фестиваля – выступили звезды российской эстрады. Поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приехали Игорь Крутой, Светлана Сурганова, Олег Газманов, Анжелика Варум, Дима Билан. Ведущими гала-концерта стали актриса Ирина Безрукова и тележурналист Вадим Такменев.

Фестиваль «Добрая волна» проводится Мэрией Казани и Академией популярной музыки Игоря Крутого при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства РТ с 2017 года. Созданный как городской проект, впоследствии он стал благотворительным движением федерального уровня. Фестиваль подарил возможность тысячам детей проявить свои таланты на сцене, несмотря на жизненные обстоятельства и особенности здоровья.

Для того чтобы поздравить ребят с важным событием, на сцену вышли Мэр Казани Ильсур Метшин и народный артист России Игорь Крутой. «Мы рады приветствовать всех участников в Казани! Это уже добрая традиция – в начале декабря собираться на гала-концерте фестиваля «Добрая волна», – обратился к участникам глава города. – За пять лет проведения фестиваля в нем приняли участие 5 тысяч детей со всей страны, и я надеюсь, что количество юных артистов будет расти. Наша гостеприимная сцена зажжет новые имена. В добрый путь!». Мэр Казани поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова и Фонд президентских грантов за поддержку фестиваля.

Игорь Крутой в свою очередь подчеркнул, что «Добрая волна» дарит детям положительные эмоции, а это самое главное. «Если дети улыбаются, значит, мы проводим наш фестиваль не зря», – отметил композитор и генеральный продюсер проекта.

В этом году в «Доброй волне» принимали участие более 2,5 тыс. детей и подростков со всей России. Они соревновались за победу в нескольких номинациях: вокал, жестовое пение, хореография, игра на инструментах и сценическое искусство. Отборочные туры проходили с начала года в 7 городах: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ярославле, Симферополе, Курске, Кемерове и Москве. Суперфинал состоялся накануне в Казани, по его результатам были выбраны 12 победителей.

Каждый из участников проделал большой путь, чтобы стоять сегодня на большой сцене. Несмотря на жизненные обстоятельства, юные артисты смогли проявить свои таланты. Так, например, Ярослав Фролов из Ярославля с детства имеет проблемы с речью, однако теперь профессионально поет. В свое время врачи посоветовали ему заняться вокалом. Молодой человек поверил в себя, посвятил этому много времени и сил, и достиг больших успехов – его голосу позавидуют даже оперные певцы. На гала-концерте он исполнил песню Муслима Магомаева «Синяя вечность».

Не менее уверенно чувствует себя на большой сцене 9-летняя Элина Нигматуллина из Казани. Девочка воспитывается в многодетной семье. Несмотря на юный возраст, Элина уже принимала участие в крупных федеральных конкурсах, участвовала в телепроекте «Голос. Дети», «Синяя птица», а также в ток-шоу «Поле чудес». Девочка является лауреатом многих городских, республиканских и всероссийских конкурсов. На гала-концерте «Доброй волны» Элина выступила в дуэте с еще одной участницей – 10-летней вокалисткой из Набережных Челнов Марией Верхотиной. Девочки исполнили русско-народные песни «Семеновна» и «Голосочек закатимый». «Я очень люблю петь, пою с 5 лет. Больше всего нравятся русско-народные песни. В будущем мечтаю петь на мировой сцене», – поделилась амбициозными планами Элина Нигматуллина.

Зажгли зал сегодня братья Никита и Тимофей Егоровы из Сосновоборска. У ребят ДЦП, но на сцене они ведут себя максимально расслабленно. Фестиваль «Добрая волна» исполнил двойную мечту – ребята не просто выступили на большой сцене, но и спели вместе с народным артистом России Димой Биланом. «Это было за гранью фантастики, выйти на сцену – это уже круто, а еще и с Димой Биланом! Мы до сих пор не верим в происходящее», – поделились впечатлениями от выступления братья Егоровы.

Оказаться на одной сцене со звездой мечтал и Артем Псковитин из Междуреченска. Молодой человек занимается хореографией. Он давно мечтал поступить учиться в Кузбасский колледж культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Кобзона. Мечту Артема прямо на сцене КРК «Пирамиды» исполнил Игорь Крутой. «С сентября следующего года ты зачислен в колледж», – сообщил он.

Одним из самых трогательных моментов концерта стало выступление Алины Хамитовой из поселка городского типа Джалиль. У девушки ДЦП, но, несмотря на диагноз, она считает, что в мире нет ничего невозможного. Она с детства любит книги – сначала это были сказки, а позже поэзия, именно поэтому на фестивале Алина выступила в жанре «Сценическое искусство». «Добрая волна» не просто подарила девушке шанс выйти на сцену, но и исполнила еще одну мечту. Алина побывала в Санкт-Петербурге и познакомилась со своим кумиром – с певицей, скрипачкой Светланой Сургановой. На сцене КРК «Пирамиды» Алина под песню Светланы Сургановой «Да будет свет» прочла стихи Эдуарда Асадова.

Завораживающий номер представили участники из города Искитин – танцевальный ансамбль «Радуга» и студия жестовой песни «Акварель». У ребят нарушен слух, но это не мешает им чувствовать ритм. Молодые люди представили хореографический номер под песню музыкального исполнителя Вани Дмитриенко.

Также вместе со звездой выступил Максим Елезов из Кемерово. Юный артист аккомпанировал на саксофоне певице Анжелике Варум.

Мечты ребят исполнялись не только на гала-концерте, но и в течение года. Так, Дмитрий Яновский из Таганрога является лауреатом многих конкурсов и победителем различных фестивалей, при этом он практически ничего не слышит. У Димы был старый слуховой аппарат, он танцевал, не слыша музыки, мечтал о новом, чтобы стать клоуном и слышать аплодисменты. Мечта Димы исполнилась, впрочем, как и остальных участников фестиваля.

Гала-концерт завершился гимном «Доброй волны», который исполнили хор Академии популярной музыки Игоря Крутого и участники фестиваля.

Отметим, запись концерта смогут увидеть все жители страны. В дни новогодних каникул ее покажут в эфире телеканала «НТВ».



Все новости по теме на сегодня

Игорь Крутой в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.



Все новости 24/7

Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Блоги

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Мир

Куда поехать весной 2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Послание аятоллы Хомейни Горбачеву: актуально ли тридцать пять лет спустя

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости России

Обвиняемый в убийстве более 30 пенсионерок «поволжский маньяк» выступит с последним словом

Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе

Объем предложения спортивных франшиз вырос на 37% за год

Вложившиеся в нижегородские новостройки получили в 2023 году доход больше, чем в Москве

Экология в России и мире

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже

Куда поехать весной 2024

Куда поехать весной 2024

Спорт в России и мире

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Moscow.media

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

ФИЦ ФТМ посетили тибетские монахи

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Губернаторы России

Российский рынок и китайский импорт – параллельный и не очень

Новостройки равняют с котлованом // Цены жилья на стадиях строительства и завершения сближаются

Санду сочла неуважением к Молдавии открытие избирательных участков в ПМР

Сергунина: В Москве открыт прием заявок на юбилейный поток акселератора для экспортеров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь