Завершился Кубок РК по эстетической групповой гимнастике
В период с 23-го по 24 марта 2021 года в городе Нур - Султан прошел Кубок РК по эстетической групповой гимнастике, передает Prosports.kz.
Это были первые оффлайн соревнования Республиканского уровня после большого перерыва из-за карантина COVID-19. Всего участвовало 35 команд из 6 регионов Казахстана: г.Нур- Султан, г.Алматы, г.Шымкент, Атырауская область, Актюбинская область, Мангыстауская область.
Сборную команду города Алматы представляли - 130 спортсменов (14 команд), из них СДЮШОР №7 - 7 команд, ШГ Тамос – 3 команды, ШГ Грэйс - 2,ШГ Кербез -1, ОЦ «OK STUDY»-1.
По итогам соревнований сборная команда г. Алматы завоевала - 3 комплекта золотых медалей, 3 серебряных и 5 комплекта бронзовых медалей:
В короткой программе:
2 место - команда «Dream team» ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 10-12 лет)
3 место - команда «Belle» ОЦ «OK STUDY» (возрастная категория 12-14 лет)
1 место - команда «Кербез Ventura» ШГ Кербез (возрастная категория 16 +)
В длинной программе:
2 место - команда «Diamonds» ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Capella» ШГ «Grace» (возрастная категория 8-10 лет)
2 место - команда «Лиэль», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Кербез Гулдер», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Sunrise», ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 12-14 лет)
1 место - команда «Кербез Элит», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 14-16 лет)
1 место - команда «Кербез», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 16 + лет)
3 место - команда «Виаль», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 16 + лет)
В короткой программе:
2 место - команда «Dream team» ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 10-12 лет)
3 место - команда «Belle» ОЦ «OK STUDY» (возрастная категория 12-14 лет)
1 место - команда «Кербез Ventura» ШГ Кербез (возрастная категория 16 +)
В длинной программе:
2 место - команда «Diamonds» ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Capella» ШГ «Grace» (возрастная категория 8-10 лет)
2 место - команда «Лиэль», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Кербез Гулдер», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 8-10 лет)
3 место - команда «Sunrise», ШГ «ТАМОС» (возрастная категория 12-14 лет)
1 место - команда «Кербез Элит», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 14-16 лет)
1 место - команда «Кербез», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 16 + лет)
3 место - команда «Виаль», «СДЮШОР № 7» (возрастная категория 16 + лет)
<h4>Дмитрий Баландин завоевал «золото» на турнире в Турции</h4> <h4>Cерфингистка погибла после удара молнии на пляже в Сальвадоре</h4> <h4>Казахстанская спортсменка завоевала «серебро» на этапе Кубке мира</h4> <h4>Казахстанский фехтовальщик стал бронзовым призером этапа Кубка мира</h4>