Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дмитрий Сенников — о предстоящем матче «Локомотива» и «Спартака»: «Кубок не повлияет, на «Спартак» сил всем хватит»

Главное противостояние предстоящего футбольного уикенда - московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком». В этот раз оба клуба подарят болельщикам не только громкую вывеску, но и реальную борьбу за очки и высокие места в турнирной таблице. Красно-белые идут на втором месте, имея в активе 47 очков, а «железнодорожники» дышат им в спину - третье место и 43 очка.

Бывший защитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников рассказал корреспонденту kp.ru о всех главных нюансах предстоящего матча с приставкой «супер». По словам Сенникова, «Локомотив» - «Спартак» станет поединком, в котором выяснится, чья философия и готовность к финишу сезона лучше.

«МОЛОДЕЖЬ В «ЛОКО» СОЧЕТАЕТСЯ С ОПЫТНЫМИ КРЫХОВЯКОМ, СМОЛОВЫМ И ЧОРЛУКОЙ»

- Тяжело давать прогнозы, потому что обе команды находятся в очень хорошей форме. Здесь всё непредсказуемо, но я жду результативной игры, тем более, что в противостоянии «Локомотива» со «Спартаком» это часто случается. Обе команды борются за чемпионство. Победа в дерби для обоих очень важна. «Локомотив» очень организован. Команда хорошо поработала на сборах, физически готова очень здорово. Сейчас состав у «Локо» очень сбалансированный. Мухин, Магкеев, Куликов, Баринов - это всё футболисты оборонительно плана. Они выполняют большую работу, но на ведущих ролях остаются опытные футболисты. Тот же Крыховяк, Миранчук, Смолов, Чорлука. Сочетание молодости и опыта оптимальное, - считает Сенников.

Успехи «Локо» во многом связывают с игрой Рифата Жемалетдинова, который начал забивать голы, отдавать голевые передачи и, как следствие, получил вызов в сборную России.

- У Жемалетдинова неожиданно для всех всплеск. Мы и раньше ждали от Рифата такой игры, но только в последних матчах он начал себя проявлять. Здорово сыграл с Сочи, отдал две голевых. После этого матча он окрылённый. Не знаю, как долго это продлится. Надеюсь, он будет становиться настоящим лидером команды, - признался Сенников.

«СБОЛОЕВ ХОРОШ В ШТРАФНОЙ»

Так же экс-защитник сборной России выделяет и сильные стороны «Спартака».

- У «Спартака» сильная атакующая линия. Если им удастся индивидуально переиграть футболистов «Локомотива», могут забить. Соболев хорош в штрафной, Ларссон может убежать, Промес набрал хорошую форму. Если «Спартак» увидит слабые стороны «железнодорожников», нужно туда атаковать. Например, Соболев выигрывает головой всё, значит нужно больше подач с флангов. Но «Локомотив» уже не та команда, которая побежит сломя голову вперёд. Был матч против «Динамо», когда проиграли 1:5. Думаю, после этого сделали выводы и больше столько ошибок в обороне не допускают, - поделился своим мнением с kp.ru Сенников.

«Локомотив» и «Спартак» действительно одни из самых успешных команды РПЛ в весенней части. Первые одерживали седьмую победу подряд с нулём в графе поражений, вторые - штампуют крупные победы и являются самой забивной командой весны в России.

«УХОД ЧОРЛУКИ - ЭТО ПРОБЛЕМА»

Но есть у «железнодорожников» и проблемы. О своём уходе из команды объявил капитан красно-зелёных Ведран Чорлука. Хорват провёл за «Локомотив» 195 матчей и стал олицетворением команды. Дмитрий Сенников признался, что уход защитника станет большой потерей для «Локо», потому что он, как и ряд других опытных игроков, строит вокруг себя команду.

- Время приходит. Сейчас у «Локо» появилось два хороших центральных защитника: Мурило и Пабло. Можно сохранить Чорлуку, но он должен играть. Руководство строит свои планы, но такой опыт, как у Чорлуки, нужен в команде. Надо смотреть на результат. Если команда попадёт в Лигу Чемпионов, то нужно его сохранять. Если будет другой результат - можно и отпустить, если есть хороший вариант. В любом случае, это потеря. Сильные футболисты должны быть. Возле них и молодёжь лучше играет. Гилерме, Чорлука, Крыховяк, Смолов - это футболисты с именем и духом победителя. Если останется одна молодёжь, то будет тяжело психологически, - сказал Сенников.

«ЭТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПОЛИТИКИ КЛУБОВ»

«Локомотив» - «Спартак» - это ещё и дуэль двух иностранных тренеров. Хотя Сенников сказал, что как такого противостояние между Тедеско и Николичем не будет. Зато будет борьба философий развития клубов. Также Сенников рассказал, как участие «Локо» в Кубке России и в частности их последний матч с «Сочи» повлияет на игру со «Спартаком».

- Яркого противостояния тренеров нет. Больше внимание к Тедеско, конечно, он импульсивный. А Николич спокойно делает свою работу, не кричит, что уйдёт. Это не противостояние Шварца и Тедеско. Предстоящее дерби - борьба клубов. Важно выяснить, кто сильнее по уровню футбола. Лучше, как «Спартак», брать иностранных футболистов или, как это делает «Локомотив», делать ставку на своих? «Спартак» сильно играет в нападении, «Локомотив» - в обороне. Матч должен выявить, что сильнее: атака красно-белых или защита «железнодорожников». Кубок тоже не повлияет, на «Спартак» сил всем хватит. В таких матчах не бывает усталостей. Тем более «Локомотив» играет при поддержке своих трибун, - подытожил Сенников.



Все новости по теме на сегодня

Кубок в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Новости России

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Губернаторы России

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга


Все города России от А до Я

Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь