ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Смертельный удар по России": Юрий Пронько раскрыл планы Кудрина и Хуснуллина

Блог сайта «Царьград»
11

Вслед за главой Счётной палаты России Алексея Кудрина идею превратить Россию в 11 агломераций, куда заселить всю страну, а остальную территорию превратить в "вахтовый посёлок", поддержал вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин. Если подобное станет реальностью, то, на мой взгляд, Россия превратится в самую настоящую "пустыню", а, может, даже и исчезнет с карты мира.

Сегодня наши источники в правительстве передали нам документ, который повергает в шок.

Речь идёт о стратегии "Агрессивного развития инфраструктуры", которая представлена под руководством вице-премьера Хуснуллина. В документе даются ответы на ключевые вопросы – где живём? Где работаем? Куда ходим? Где отдыхаем?

И всё бы ничего, но когда доходишь до 37-й страницы, то видишь ужасающую карту своей страны, где большая часть территории – безлюдная пустыня. Особенно это заметно по Сибири и Дальнему Востоку. Более того, и это говорит о качестве подготовленного правительственного документа, нет, например, такого города, как Красноярск, а это, на минуточку, город-миллионник. Нет Вологды, Архангельска, Мурманска, нет Русского Севера вообще. Это как?

Ответ находим в данной стратегии, где чёрным по белому написано, что "агломерации – основной драйвер жилищного строительства". 70% жилья, возводимого в стране, – это "человейники", построенные в этих многомиллионных гетто.

Итак, в "полку Кудрина" прибыло, его опасные идеи не просто проникли в правительство, а получили поддержку. Теперь и господин Хуснуллин даже не настаивает, а требует создания крупных агломераций в России. И плевать им на то, что эксперты с этим категорически не согласны.

"Одна из идей, которую мы разработали в ЦСР – связать три-четыре областных центра – Екатеринбург, Челябинск, Кемерово – час-полтора езды друг от друга, соединить их между собой, мы не административно предлагаем их объединить, не надо выходить на референдум", – говорил Алексей Кудрин в ходе Общероссийского гражданского форума, отмечая, что такая агломерация станет новым рынком.

Но на том же форуме с Кудриным спорила главный научный сотрудник Института социальной политики Наталья Зубаревич:

"Коллеги, я тут географ… Я ругаться-то не хочу, но морально готова. Не бывает таких протяжённых агломераций с пустотами в сотни километров. Не бывает, традиционный географ против и говорит, что того, что вы говорите, в жизни не будет", – подчеркнула эксперт под попытки Кудрина сказать своё слово, мол, мы всё подсчитали. В конце концов, пришли к примирению на фразе "жизнь покажет", но каждый остался при своём мнении.

От Бога и предков нам достались уникальные территории и ресурсы, но нет, строительные дельцы и их покровители во власти изуродовали Россию, превратили её в "многоэтажные тюрьмы", гетто и фавелы. Ещё до реализации хуснуллинской стратегии, уже сейчас наблюдается концентрация населения в двух столицах и на юге страны. На Урале, в Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке имеются отдельные точки жизни – города-миллионники или крупнейшие региональные центры, а за их пределами Россия с очень большой скоростью превращается в безлюдную пустыню. Только в прошлом году нас стало на полмиллиона меньше. В каждом третьем регионе смертность превышает рождаемость в 1,5–2 раза.

И дело не только в демографии. В условиях отсутствия в регионах жизненных и трудовых перспектив люди, прежде всего молодёжь, не видят перспектив. Они едут в крупные города, чтобы выжить и прокормить свои семьи. "Злокачественная урбанизация", которая с каждым годом набирает свои обороты, ведёт к тому, что в регионах закрываются предприятия, школы, больницы. Работодатели сворачивают производство, потому что не могут найти рабочую силу. Не могут предложить достойный уровень зарплат. Сверхконцентрация людей, экономики, доходов в Москве, Петербурге, городах-миллионниках, колоссальное экономическое неравенство территорий ведут к вымиранию целых регионов.

"Та же Москва превращается в город-воронку, погружённую в окружение "человейников". Когда мы думаем о тех рисках, которые испытывают люди, или о тех норах, в которых они живут, мы понимаем, что это всё неправильно, и сам образ жизни, который предлагается, это образ жизни без семьи, без детей, образ жизни манипулируемого человека, который вылезает из своей норы по утрам, залезает в эту капсулу по вечерам и при этом испытывает величайшие риски, потому что качество этого строительства на самом деле под большим вопросом", – уверен экономист Яков Миркин.

Проблема очень серьёзная. То, что пытаются протолкнуть Кудрин и Хуснуллин, чревато смертельной опасностью для России. На стороне агломераций обнаглевшие банковские и строительные группировки. Они идут на любые ухищрения, чтобы получить свою сверхприбыль. Сами эти дельцы предпочитают жить в своих пригородных домах, в то время как мегаполисы их стараниями превращаются в "человейники", регионы перерастают в безлюдные "пустыни". И это в стране, которая обладает гигантскими территориями и беспрецедентными природными ресурсами.



Все новости по теме на сегодня

Алексей Кудрин в новостях



Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Установка стиральной машины в Московской области

Появились первые фото задержания Аббасова, подозреваемого в убийстве

«Тиран и деспот»: как Бари Алибасов руководил группой «На-На»

Новости России

Армения сама еще не определила зоны своей ответственности - Лавров

Парки Москвы закрыли из-за надвигающегося шторма

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Ефимов: Инвесторов освободят от дополнительных платежей при строительстве офисов внутри ТТК

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Краски севера III

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Губернаторы России

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь