ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гоша Куценко: «Я знаменитый, яркий и лысый»

Актер, продюсер, певец, сценарист, кинорежиссер. И все это Гоша – Юрий Куценко. Его популярность и востребованность просто зашкаливает. Но сам актер считает, что успеху он во многом обязан своей необычной прическе. А еще Гоша немного фантазер. Он уверен, что жизнь такая, какой ты ее себе придумаешь. Например, можно просто отключить телефон – и она будет одной. А захотел и включил – жизнь заиграет яркими красками. А еще актер категорически отрицает то, что творческие люди работают исключительно за деньги: «Я никогда не работал за «бабки». Только в удовольствие. И если даже актер говорит, что трудится ради денег, все равно ради них не работает. Вот реклама – другое дело. Там только «за бабло». Свою финансовую нужду нужно справлять в отведенном месте. Например, в рекламе».

ДЕТВСТВО, ВЗРОСЛЕНИЕ, МАМА.

Детство у меня было теплое, классное. До сих пор помню вкус черешни с местного базара. Река Днепр, Запорожье, Украина. Как это было недавно… И как давно. Что меня связывает сейчас с городом в котором я родился? Только могилы бабушки и деда. Родители у меня были классные. Но отношения к лицедейству никакого не имели. Папа работал в министерстве радиопромышленности, а мама была врачом – ренгенологом. Я вполне из приличной семьи. Родители были уверенны, что родится мальчик и с выбором имени проблем не возникало. В то время, во времена первого полета в космос, многие своих чад называли Юрием. В честь Юрия Гагарина. Вот и я получил такое «звездное» имя. Вот только с ним намучился. Имелась проблема… Я не выговаривал букву «Р». Представь, меня спрашивают: «Мальчик, а как тебя зовут?» А я в ответ ангельским голоском: «Юля»(смеется). Если учесть, что глаза у меня были голубые, голубые, а волосы кудрявые и светлые, то… выводы делай сама. Проблему мама решила просто – называть стала Гошей. А мне это очень нравилось. Так и прижилось это имя. Хотя, картавил я долго.

Вообще, родители были со мной всегда. Были рядом. Я не был предоставлен улице, не дрался в подворотнях, а собирал марки и занимался борьбой. Помню, я выменял одну классную, редкую марку и решил, что ее нужно поменять на… две пуговицы. Почему пуговицы? А фиг знает? Пуговицы были блестящие. Видимо, мне они зачем-то понадобились. Я всю ночь не спал. Думал. А утром поменял их.

Родители мне всегда внушали, что только хорошая учеба поможет «стать человеком». И они были правы. Правильно понимали будущее своего ребенка. Фигово учишься – дорога на завод! Иди и глотай пыль. Хорошо учишься – дорога открыта ! Нет, меня не заставляли учиться, не доставали. Я сам тянулся к знаниям (смеется). И учился на «отлично». Вот только не дружил с химией. Ну не врубался я в нее.

Если честно, то мне не по кайфу говорить о детстве. Почему? Это связано с мамой. В моей памяти сразу появляется мама с ее вкусной «фасолькой» на ужин, и папа с его утренней газетой. Я потерял родителей. И это моя личная трагедия.

Знаешь, когда есть мама, то и детство твое не закончилось. А после ухода родителей резко наступает взросление. Шесть лет назад я узнал о смертельном диагнозе мамы. Ей было чуть за семьдесят. Но она была такая активная, подвижная, крепкая. И вдруг случился приступ эпилепсии. Сначала мы подумали, что это инсульт. Но это оказался рак. Обследование показало, что у мамы опухоль в мозгу.

Врачи объявили мне о мамином диагнозе осторожно… Мол, надо делать, возможно, операцию, принимать лекарства и т.д. У меня было такое ощущение, что меня вводят в реку, а из нее уже выхода нет. Я видел, как менялась моя мама. Когда я ей принес рентгеновские снимки… Она врач и поняла все сразу. И с этого момента уже не стало той, прежней, мамы. Просто стал другой человек. Помню, она посмотрела на меня и серьезно сказала: «Так мы с тобой и не успели поговорить в этой жизни». Конечно, она была права! В последние годы, в годы занятости и пахоты, у меня не находилось достаточно времени поговорить с родителями. Все было на бегу. Вот тогда я понял, что важное осталось недосказанным. Важное для меня! Важное для мамы! И я рыдал, плакал навзрыд. А потом маме сделали операцию… И она не смогла больше говорить. Последствия операции. Мы общались только глазами. Но была борьба за жизнь. Была! Увы… Финал неизбежен. Мамы со мной рядом нет. А через три месяца не стало и папы. Его тоже сразил рак. Мистика? Я не знаю. Мои родители всю жизнь были вместе. Возможно, и в лучшем из миров, они не хотели надолго расставаться.

Что я понял после их ухода? Я понял их заботу. Мне было невероятно тяжело, но родители, даже смертельно больные, старались снизить порог боли для своего ребенка. Я не знаю, как это происходило, но в один момент я вступил в отношения с головой, с душой. Я принял ситуацию. И решил, что должен поделиться своими эмоциями с людьми. Так появился фильм «Врач».

«ВРАЧ».

Давай поговорим о фильме «Врач». Это же моя первая режиссерская работа. Мой дебют и память о родителях.

Мои коллеги мне говорили, что решение снять фильм о врачах – погружение в переживания прошлого. Это так. Но это был и психотерапевтический сеанс. О чем филь? О врачах, о смерти, о невозвратности, о любви. Это рассказ о профессионалах, которые думают, как продлить жизнь пациенту. Этот фильм о врачах, которые заглядывают в будущее, а не работают по обкатанным схемам.

Да, в этом фильме я продолжаю общаться с родителями. И для меня такое общение навсегда. Фильм «Врач» - дань тем профессионалам, которые пытались их спасти. Они удивительные люди. Первое впечатление – они сделаны из камня. Перед лицом болезни врач не может быть иным. Но в душе у них много слез и милосердия. У них есть свое внутреннее кладбище. И они его чтят. Представляешь, что чувствует врач, когда пациент умер? Это невозможно передать! Возможно, винит себя… Я знаю только то, что врач остается один на один со своей совестью. А ее невозможно заглушить.

Мне кажется, что ушедшие близкие нам помогают. Практически год я был в такой «депрессухи»…. Мне ничего не хотелось. И вдруг звонок от моего друга – продюсера: «Гоша, а не хочешь ли ты попробовать себя в качестве режиссера?» Я ответил, что и не думал никогда о «профессии режиссера» (улыбается). Да и на тот момент меня ничего не волновало, не заботило. А потом задумался, перед глазами возникла мама… Я и ответил, что меня заинтересует история, связанная с мамой. А дальше все пошло быстро! Сценарий, финансы, актеры. Впрочем, это чистое «технарство», но зритель увидел этот фильм.

Да есть тут доля мистики. Знаешь, когда маме делали повторную операцию, я натурально сходил с ума. Спать не мог, есть не мог. После этой операции у мамочки возникли осложнения. Я не знал куда себя деть. Ничем помочь не мог! И в какой-то момент я ощутил себя как в кино. Мне показалось, что идет съемка. А я в ней просто актер. Ощущения были довольно реалистичны. Я не знаю, что в тот момент со мной происходило… Может я заснул? Но потом я понял, что это реальность.

 А знаешь, как называется рабочее название этого фильма? «Любишь – убей!» Это название возникло с темой эвтаназии. Да, этот вопрос важен и он косвенно поднимается в фильме. Я могу только высказывать свои мысли, но такие вопросы должны решаться на совершенно другом уровне. И в то же время я знаю, что врачи в нашей стране на эту тему рассуждать открыто не будут. И это правильно! Цель врача – спасать. Я отказался от первоначального названия. Почему? Да я не мог представить, что врач способен «убить» пациента. Тогда почему в фильме поднимался этот вопрос? Это личное. Человек с опухолью мозга испытывает нестерпимые боли. И мама моя испытывала. Даже просила моего приятеля помочь ей уйти. Я знал об этом. Но я понимал, что у нее сдает психика, возникают приступы паники. И в тот момент больной человек видит выход – отказ от жизни. Но это невозможно! Жизнь дана Богом! И мы боролись. Боролись до последнего!

Знаешь, у нашего мозга огромные возможности. Сознание формирует бытию. Нельзя поддаваться панике и страху. Человек сам к себе тогда притянет негатив. Нужно давить свой страх в самом начале. Только тогда человек сможет до самого конца наслаждаться жизнью!

Кстати, я не верю, что каждому человеку уготована своя судьба. Мы предоставлены сами себе. Сами лепим свою судьбу. Возможно, мы часть эксперимента на земле. Какого? Не знаю!

Продолжение следует…



Все новости по теме на сегодня

Гоша Куценко в новостях



Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Московская область - Изготовление металлических навесов

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Стоматология Дентал Бутик в Москве

Mash: в московскую полицию заявили, что Гуф умер

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Цветёт золотая акация...

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Губернаторы России

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь