Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Смотрю с юмором на профессию»: актер Гоша Куценко — о соцсетях, экспериментах и конкуренции

"Вечерняя Москва"
321
«Смотрю с юмором на профессию»: актер Гоша Куценко — о соцсетях, экспериментах и конкуренции

На телеканале ТНТ вышел сериал «#ЯЖОТЕЦ». Это истории о родителе-блогере, который один воспитывает сына. «Вечерняя Москва» пообщалась с исполнителем главной роли Гошей Куценко о новой роли, музыкальных проектах и семейных отношениях.

— Гоша, расскажите о своем герое в сериале «#ЯЖОТЕЦ».

— О сериале мало просто рассказать. Его нужно смотреть! Это сериал об отцовской любви. Главный герой — лицо России. Одинокий, любящий и трогательный человек. Я таких людей вижу среди других, узнаю и чувствую.

— Сериал создан в формате видеоблога. Были ли у вас сложности в съемочном процессе?

— Рука уставала держать камеру. Еще была сложность в том, что мне как блогеру приходилось много говорить. У меня был большой написанный авторский текст, не импровизация.

— У вас три дочери: Полина, Евгения и Светлана. А помогал ли вам ваш отцовский опыт при съемках сериала?

— Нет, не помогал. У меня в жизни небольшой опыт отцовства. Можно сказать, что я обретал его вместе с Алексеем Родионовым, моим партнером по площадке (актер исполнил роль сына). Я его ощущал своим товарищем, у нас сложился хороший актерский тандем. Я заметил, что дети и родители становятся похожи друг на друга и по характеру, и вообще по взглядам на этот мир. И во время съемок местами мне казалось, что Алексей в роли Степана знает про этот мир больше, чем мой герой.

— Вы считаете себя строгим отцом?

— Я нестрогий отец. Я, скорее, переживающий. Потому что я достаточно взрослый. У меня маленькие девочки, а с возрастом ты превращаешься в волнительного папу. Хожу везде с соломкой, чтобы в случае чего ее подстелить.

— В вашей семье не было актеров. Вы сначала поступили в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, недоучились и ушли в Школу-студию МХАТ.Чем вас притягивает актерская карьера?

— Когда я пошел учиться на актера, я не задумывался о глобальных вопросах. Мне просто всегда было приятно этим заниматься.

— Как вы относитесь к своим старым ролям? Например, в фильме «Антикиллер»?

— Очень хорошо отношусь. Я там помоложе, приятно посмотреть на себя.

— Вы писали сценарий на тему харассмента в нашей киноиндустрии. Расскажите подробнее об этом проекте.

— Это такой арт-проект, и он пока лежит. Это просто авторское высказывание. Попытка с юмором взглянуть на издержки ряда профессий в киносфере, в том числе и режиссуру.

— Можно ли сейчас снять сериал, который соберет высокие рейтинги, но без постельных сцен?

— Я думаю можно такой снять. Тот же самый «#ЯЖОТЕЦ». Он сделан в лучших традициях семейного комедийного сериала. Целевая аудитория от 8 лет до 80 лет. Поэтому у экрана будет всем комфортно, никто не почувствует неловкости.

— Большая ли конкуренция сейчас среди актеров?

— Все артисты между собой конкуренты. Не зря существуют пробы и кастинги. Конкурируют даже мужчины и женщины.

— А друзья среди конкурентов бывают?

— Есть и друзья. Люблю таких людей, которые забывают о конкуренции, с которыми приятно дружить, работам которых вы всегда радуетесь, а не завидуете. Все люди, которые со мной на фото в социальных сетях, — мои друзья. С недрузьями я не фотографируюсь никогда.

— Всегда довольны собой?

— Я кладезь упущенных возможностей. Все мои близкие знают об этом. Обычно после съемок я жалею, что что-то упустил. Умная мысль приходят позже, чем нужно. И счастье, когда удается что-то вовремя переменить и воссоздать в кадре, на сцене.

— Как вам дебют Ольги Бузовой во МХАТе имени Горького? Хотели бы сыграть с ней на сцене?

— Я не думаю, что именно в том проекте я бы мог сыграть с Ольгой Бузовой. А так, почему бы и нет. Сцена — экспериментальная территория, и нормально, когда люди хотят попробовать себя. В политику же приходят разные люди. И здесь так же. И что-то из этого выйдет. А что именно, уже пусть решает зритель: кто должен получать цветы, а кто помидоры.

— Вы занимались музыкой, пели в группе и даже выпустили четыре альбома. Нет ли желания вернуться к карьере певца?

— Карьеры певца у меня не было. Но я всегда на связи с музыкантами. Мы пишем песни на расстоянии. Готовим пятую пластинку. Она выйдет ближе к весне 2022 года. Это будет хип-хоп о любви. Кроме того, мы пишем много музыки к кино. И постоянно находимся в этом процессе. 5 октября на платформе Premier вышел сериал «Инсомния» Ольги Френкель. И все саундтреки проекта написаны нами.

— Как относитесь к тому, что актеры, блогеры сейчас начинают петь?

— Очень хорошо к этому отношусь. Это как и в кино. Я вот, например, получал профессиональное актерское образование. Но я на съемочной площадке не раз сталкивался с тем, что приходилось работать с непрофессионалами. И они нормально существовали и хорошо смотрелись в кадре. Просто у непрофессионалов диапазон возможностей меньше.

— Вы успешно ведете аккаунт в соцсети TikTok. Как удается снимать видео, которые набирают сотни тысяч просмотров?

— В TikTok я редко появляюсь. Бывают у меня какие-то всплески актуальности. А люди просто реагируют на то, что их интересует. Я не зарабатываю деньги на социальных сетях. Это больше для души. Я так убиваю скуку и поддерживаю связь со своей аудиторией.

ДОСЬЕ

Гоша Куценко (настоящее имя Юрий Куценко) родился 20 мая 1967 года в Запорожье (Украина). Заслуженный артист России. Поступил в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, но недоучился. После второго курса решил поступать в театральный.

В 1992 году окончил Школу-студию МХАТ, обучался в мастерской Ивана Тарханова.

По паспорту Юрий

На самом деле Гошу Куценко зовут Юрий.

Это имя родители дали ему в честь легендарного космонавта Юрия Гагарина. Однако в детстве он не выговаривал букву «р» в своем имени, и мама называла его Гошей. Имя мальчику очень нравилось и закрепилось за ним. Поэтому именно такой псевдоним Гоша Куценко и взял себе, когда поступал во МХАТ. Имя Юрий он все так же не мог произнести четко, из-за картавости. Позже актер исправил дефект речи.

Здоровый сон

Гоша Куценко не любит ночные тусовки и вечеринки. С мероприятий актер старается уйти пораньше, до полуночи, чтобы выспаться.

Не умеет готовить

Актер Гоша Куценко признается, что совсем не умеет готовить. В разных интервью он говорил о том, что, если бы жил один, просто бы умер с голоду.

Хранит автограф Георгия Вицина

Это первая знаменитость, с которой Гоша Куценко встретился вживую. Он не постеснялся и попросил автограф у актера. И хранит его в рамочке.

Вокальные данные по наследству

Бабушка Гоши Куценко по линии отца была известной оперной певицей. От нее актер и унаследовал страсть к музыке.

Голос метро

В 2015 году Куценко озвучивал названия станций в Московском метрополитене. Голос актера можно услышать на Калужско-Рижской линии.

Вырасту — стану президентом

В детстве Гоша Куценко мечтал стать вовсе не звездой экранов, а... президентом своей родной страны — Украины. Ради своей цели он старательно учился в школе.

Экстремальный спорт

Актер очень любит экстрим. Он занимается картингом (гонками на небольших машинах без кузова. — «МВ»), боксом и катается на сноуборде.

Ретроавтомобили.

Коллекционирование старинных автомобилей — одно из увлечений актера. Свою первую машину «шестерку» он купил еще в юности, и с того времени не представляет себя без автомобиля. Гоша не считает себя богатым коллекционером, однако очень гордится своими машинами. Автопарк регулярно обновляет: продает некоторые машины, а затем покупает новые.



Все новости по теме на сегодня

Гоша Куценко в новостях



Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Губернаторы России

Такер Карлсон взял интервью у Дугина

Предвыборная тактика ракетных ударов

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь