Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гоша Куценко сыграет полицейского-заику в мистической комедии о двух копах

В начале про священника - хозяина вейп-бара. Его играет Николай Фоменко, и это все, что можно узнать об этом персонаже. Фоменко секретов не выдает, зато признается, что снимается из-за сценария: "Это по-настоящему глубокая и в то же время ироничная история, которая возвращает питерский юмор, питерскую ментальность. По иронии круче даже, чем Гай Ричи, и ближе к "Монти Пайтону"". Для тех, кто не в теме - полвека назад английские комики-пайтоны "порвали" сначала Великобританию, а потом и весь мир (исключая тот, что за "железным занавесом") своим абсурдным, фриковым, саркастическим и умным юмором.

С Фоменко согласен режиссер Сергей Сенцов: "Текст острый, хулиганский, где-то даже на грани, но от этого только интересней. Все устали иметь дело с пресными условными сценариями, сконструированными по одним лекалам, взятым из американских учебников по драматургии".

"Мне всегда хотелось извратить жанр полицейского детектива, - говорит сценарист сериала Денис Артамонов. - В том числе и российского. Взять всех этих бесконечных ментов по всем каналам и вывернуть их наизнанку. И получилась такая история - абсолютно нецензурная…"

Так что в названии фильма отсылка не только к дате рождения Петербурга, но и к одноименному питерскому бару, ставшему местом баттлов, собирающих миллионы просмотров на Youtube (Джонибой против Оксимирона, Гуф против Птахи - это все было именно в "1703"). Там бы и снимать это нуарное бадди-муви про двух копов, которые колесят по ночному Питеру под музыку Татьяны Булановой. Но то, чего достаточно для рэперов, маловато для киношников, и сцену караоке снимали в большом ресторане с дизайном а-ля-рюсс. И знаете, блатная "Мурка" на фоне занавеса из красного бархата звучит символично.

В этом мы убедились лично, слушая характерное с хрипотцой пение Гоши Куценко - да, любимую песню криминального мира поет не какой-нибудь "браток", а старший оперуполномоченный, капитан Гоша Колпаков. Даже в шляпе, смахивающей на панаму рыбака, Куценко брутален и мрачен. Ему не до смеха - он не понимает сына, которому охота переодеваться в девочку, он не понимает новое поколение. Впрочем, и старое тоже, если оно, как деревенский дед, выпивающий со своей 14-летней внучкой, в ссоре убивает ее. "Когда мы его взяли, в свое оправдание дед, знаете, что сказал? Я просто хотел, чтобы внучка увидела звезды", - матерый опер любит шокировать людей историями из своего криминального бытия.

Особенно напарника - юного и холеного полицейского Вадика, который перевелся из Москвы в Питер к невесте. Между обеими столицами оказывается не просто 800 километров, а целая пропасть, и Вадик, как Алиса в стране чудес, путешествует по фантасмагоричному миру бесконечной питерской ночи. Ну и, конечно, ест шаверму и пьет хреновуху ("Всякие сычи говорят, что Боярский - это Питер, но на самом деле хреновуха - это Питер!", - открывает для себя молодой коп). И если кудряшки у героя Кузьмы Сапрыкина останутся, то мажористость скоро сойдет на нет. "Это история о том, как человек приезжает в Петербург и за две недели, столько всего случается, что у него происходит внутреннее перерождение, - рассказывает актер. - Рушатся стереотипы, он осознает себя в этой жизни, начинает понимать, нравится ли ему его работа, важны ли ему отношения с девушкой, которую он считает своей невестой, любит ли он ее. Самое главное - найти свое место, свою любовь. И он к этому приходит".

Персонажам нелегко дается перерождение, а актерам - ночные съемки. "Да здесь сплошное издевательство, - со смехом возмущается Куценко. - Мало того, что играю заику и это здорово выматывает - изображать спазмы, и при этом делать это мужественно. Так еще и 60 ночных смен! Я уже депреснячок поймал, и даже из-за этого день рождения не праздновал, как хотел - с концертом, с парой сотен гостей. Все отменил - так накрыло. Очень непростая картина. Особенно, знаете, когда съемки где-нибудь на заливе под дождем. У нас, кстати, смешная история была там. Студент театрального института дублером трупа был. Сам труп играет один актер известный, его отправили домой, а в яму сбрасывают дублера. Парень худой, но он специально не обедал, чтоб нам полегче было его туда-сюда таскать. И представляете, он потом потерялся - вся съемочная бригада уехала, а он упустил автобус. К счастью, я с коллегой подзадержался, подхватил парня. По дороге накормили, напоили, высушили и заодно выяснили, что это его первая съемка. Что ж, я тоже первым делом в кино лежал в гробу в образе убитого сына Максима Горького. Возможно, это неплохая примета - начинать киношную карьеру с похорон".

Церкви, морги, кладбища - самые востребованные локации для "1703". И тени Достоевского и Гоголя - в полный рост. "Самый умышленный город", как называл Петербург Федор Михайлович - полноценный герой сериала. Каждая серия начинается с появления типичного питерского жителя-любителя местного фольклора, который гуляет с собакой и рассказывает очередной миф или байку, связанную с сериалом. "Поэтому в нашей истории происходит много невероятного и даже фантастического", - объясняет режиссер Сергей Сенцов. И сценарист Денис Артамонов подхватывает: "Для меня Питер всегда был мрачным местом. Черным псом Петербургом, как поет Шевчук. Когда я приехал сюда в первый раз, у меня тут же украли мобильник - завели в подъезд и отобрали. Да и вообще, в Питере были революции, блокада, здесь жил главный убийца мировой литературы Раскольников. Здесь происходят странные вещи. С тех пор, как мы приехали сюда снимать сезон, в новостной ленте мелькают местные преступления. И эти преступления не похожи на преступления в других городах - они странные! И я даже не про расчлененку, которая здесь случается на регулярной основе. Хотя это тоже довольно странно. Как пел Майк Науменко: "Этот город странен, этот город непрост. Жизнь бьет здесь ключом. Здесь все непривычно, здесь все вверх ногами, Этот город - сумасшедший дом!".

Самые известные фильмы Сергея Сенцова
  • "Физрук"
  • Гостиница "Россия"
  • "Дылды"


Все новости по теме на сегодня

Гоша Куценко в новостях



Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Губернаторы России

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО


Все города России от А до Я

Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь