ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Григорий Лепс: «Мне, конечно, наливают, но пьют они сами»

АиФ
126
Григорий Лепс: «Мне, конечно, наливают, но пьют они сами»

Немногословный, уставше-расслабленный, слегка охрипший от кондиционера Григорий Лепс скроллит Youtube в ожидании корреспондента «АиФ». В собственных элитных, но скромных апартаментах «Пушкинского дома», гордо именующего себя виски-отелем, легкий беспорядок, какой бывает, когда ты приезжаешь в город на несколько дней и позволяешь себе не обращать внимания на быт. С балкона видна плотно застроенная солнечная Ялта, еще не восстановившаяся после наводнения, и кусочек моря. Красиво! Мы встретились с певцом во время его гастрольного тура по Крыму.

— Люди, которые выросли на море, либо любят его, либо игнорируют. А у вас какие отношения с морской стихией?

— Нормальные, ровные. Я уже много лет живу в Москве. Конечно, бывает ностальгия, ведь все мое детство прошло в Сочи. Целый день — с раннего утра и до заката — мы проводили на море...

— Почитала комментарии под вашими видео и обратила внимание на то, что ваше имя часто путают. Вы раздражаетесь, когда вас называют Георгием?

— Стараюсь не обращать на это внимания, но говорю, что я Григорий.

— А что вас может вывести из себя?

— Пофигистски выполненная работа, неудачно спетый пассаж, безобразное отношение к звуку... Плохо работающее горло перед концертом — кхе-кхе (откашливается – Прим. Авт.), — вот включил кондиционер на ночь и к утру охрип. Сейчас будем что-то делать: уколы, заливать лекарство... Я всегда езжу с фониатром.

— Кроме хорошо работающего горла, что нужно еще, чтобы концерт прошел хорошо?

— Перед работой надо хорошо спать. Сегодня я выспался, так что чувствую себя расслабленно.

— У вас были, скажем так, вопросы с алкоголем. Как должна вести себя женщина, если мужчина приходит домой хорошо выпившим или вообще не приходит?

— Мои женщины, как правило, молчат. Ничего не говорят. Ждут, когда я протрезвею. Но пьяным я бываю в крайней степени редко. Может, раз в два года. Раз в год. Нечасто. Мне уже не очень можно. Слишком много нажито болячек, следствие разгульного образа жизни. Поэтому сейчас пытаюсь сохранить оставшееся здоровье. Мне, конечно, наливают друзья порой, но пьют они сами...

— Можно сказать, что вы побороли эту слабость и равнодушны к алкоголю?

— Нет. Мне нравится алкоголь, но я не могу себе его позволить. Башку ведь нужно расслаблять как-то. Наркотики не употребляю, остается только что-то выпить: бокал вина, два. Но на сцену я выхожу абсолютно трезвым. Только так я могу контролировать процесс.

— В чем феномен вашего главного хита «Рюмка водки на столе»?

— Да страна у нас пьющая. «Рюмка... » моментально откликнулась у слушателей. И это единственная песня, в которой я был абсолютно уверен, что она станет хитом, шлягером. Насчет «Самого лучшего дня», кстати, у меня были сомнения, не был в ней уверен, но люди тоже приняли.

— Как сейчас обстоят дела с продюсированием?

— А никак. Само понятие «продюсирование» просело, если не исчезло совсем. Появилась цифра. Уже не нужен никакой продюсер, грубо говоря. Загоняешь трек в цифру — и либо он стреляет, либо нет. Потом берешь следующую песню... Конечно, и сейчас нужно вести артиста: давать деньги на аранжировки, клипы. Но сейчас все это отошло на второй план.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COSMOS girls (@cosmos.girls)

— Один из ваших продюсерских проектов — девичья группа Cosmos Girls, в которой поет ваша средняя дочь Ева. Вы довольны результатом?

— Я ими доволен, но не вижу эмоционального взрыва от слушателей. Девчонки занимаются профессионально: через день уроки вокала, танцевальные классы, целая банда работает на них... Но у людей отклика нет, не можем пробить эту стенку. Нужна какая-то выигрышная песня, пока не нашел ее.

Сегодня сложно чем-то удивить. Молодежь выбирает свою музыку. Я в ней мало что понимаю. У меня ведь традиционные взгляды. У меня эстрадные песни, но это не музыка молодежи.

— Кто из молодых артистов вам нравится?

— Да много певцов и певиц: они молоды, связки у них не разорваны, они мотивированы, сильны физически. Вот Ваня Дмитриенко — очень толковый мальчик. Ему всего 15 лет. Я приобрел у него одну песню «И понеслась, бейби, слазь... ». Ее еще нет в прокате, только сделали.

Дарья Ставрович — блестящая исполнительница рок-н-ролла, не совсем уж молоденькая, но очень талантливая. Саша Панайотов — какой голос у человека! Рэперы... Артем Лоик. Отлично чувствует музыку, ритм.

— Как вы считаете, радио сейчас нужно артистам?

— Радио, на мой взгляд, уже не имеет того влияния, которое было до того, как появилась цифра. У радио, может, и получится заработать на артистах, а вот артисту радио популярность вряд ли принесет. Радио — это пока не вчерашний день, но все к этому идет.

— С радио понятно. А что будет дальше с шоу-бизнесом?

— Сложный вопрос. Я не могу пророчить, что будет дальше. Не знаю. И мне, честно говоря, все равно. Я делаю свою работу так, как я ее делаю. Хорошо или нет — определяют люди, которые ходят на концерты. Ходят — значит, все в порядке. Не ходят — значит, уже не так интересен.

— Промелькнула информация, что вы решили завязать с Instagram.

— Были такие потуги. У меня есть девушка, которая ведет соцсети. Я никакого отношения к этому процессу не имею. Откровенно говоря, я не очень популярный человек в интернете, в цифровом контенте. Я крайне редко выкладываю семейные фотографии с детьми, с женой. Не люблю выставлять личное напоказ.

Тоже касается и Tik-Tok. Это удел молодых, начинающих, а мне на пенсию скоро. Какой Tik-Tok?

— Все помнят, как вы довольно резко отреагировали на участие вашей старшей дочки Инги в «Голосе». Вы действительно такой строгий папа?

— Тогда меня поставили перед фактом, что Инга будет участвовать в шоу. Мне было непонятно, зачем, ведь человек никогда не высказывал желания петь. Она спела неплохо, но могла бы и лучше. Но я не мог позволить тащить ребенка за уши. Я ей сказал: «Займись вокалом, найди педагога, и через год поговорим».

Наверное, можно меня назвать резким. Или нет. Я стараюсь доходчиво объяснить, что можно и что нельзя. В основном детьми занимается супруга, меня часто не бывает дома. Вот она бывает очень строга с детьми. Бить их, конечно, никто не бьет. Но голос повысить может.

— Вы выпустили альбом песен Высоцкого. Почему многие артисты обращаются к его творчеству?

— Высоцкий — эпоха, глыба, Пушкин современности. Отличный был поэт. Мне было всегда интересно сделать его песни в «чистом» виде, как он их исполнял: только гитара и голос. Некоторыми произведениями на альбоме я очень доволен, некоторые перепел бы. Но на концерте Высоцкого не исполняю.

— Вас беспокоит то, что вы персона нон грата в Великобритании, США, Литве, Латвии, Украине?

— Нет. И если с Украиной ясно, что из-за Крыма, то в остальных странах непонятно, по каким причинам я невъездной. Может, потому что очень близко знаком с Бараком Обамой.

— Вы не устали от музыки? Как вы отдыхаете?

— Как сказать... Нет, конечно. Это работа. И временами ведь у меня есть просветы. Двухнедельные, десятидневные перерывы, когда я отдыхаю: уезжаю или сижу дома.

Я много хожу, очень много. Надеваю кроссовки, шорты, кепку на голову — и пошел. Неважно, что вокруг: горы, равнины. Хотя в горы тяжеловато в моем возрасте, разве что если наклон небольшой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григорий Лепс (@gvleps)

— Вместе с Эмином Агаларовым вы являетесь учредителями музыкального фестиваля «Жара». Есть ли у вас разногласия по поводу того, кого приглашать, а кого нет?

— Тут другие законы. Мало ли кто мне не нравится. Главное, чтобы нравилось людям. Люди определяют степень популярности того или иного исполнителя. А организаторы не должны мешать личное с работой. Это огромный фестиваль. Обычно проходит в Баку. В этом году мы его открыли в «Крокус Сити» 23 июня, но из-за запретов вынуждены были отменить концерты в последующие дни.

К сожалению, пандемия скорректировала многие планы. Мой концерт ко дню рождения (Должен был состояться 16 июля в «Крокус Сити». — Прим. Авт.), на который раскуплены билеты, переносят на ноябрь. Что будет в сентябре-октябре — посмотрим. Продлят ограничения или ослабят... Сложно сказать.

— Будете прививаться?

— Наверное, придется.

— Как вы познакомились с Эмином?

— Это было 10 лет назад. Я выступал в «Крокусе» (Сrocus Group принадлежит семье Агаларовых. — Прим. Авт.), Эмин выступал через несколько дней после моего концерта. И я решил зайти и послушать этого молодого певца. Мне понравилось звучание, поведение, как интеллигентно он себя ведет, как общается с публикой. Я подарил ему огромный букет роз и уехал в аэропорт. С тех пор и общаемся. Эмин — очень хороший человек.

— В «Жару» вы зашли только своим именем или еще деньгами?

— Финансами — нет, только именем. Был еще третий участник, Сергей Кожевников (основатель «Русского радио» и других медиапроектов. — Прим. Авт.), но сейчас он вышел. Мы не ссорились, до сих пор общаемся, он был сейчас на «Жаре».

— Григорий, как сбросить вес?

— Я много раз сбрасывал. Однажды — со 105 до 68 килограмм за полгода. Но вынужденно, болел. А с позапрошлого года скинул 12 кг. Как? Надо перестать жрать. И все. На ночь не наедаться. До концерта я не ем. Мне легче дышать и работать, когда желудок пустой. А после концерта есть хочется, не выдерживаешь, наедаешься, потом ночью не спишь. Полный желудок — это тяжело. Поэтому главный рецепт — меньше есть и не есть на ночь.

— Что вы едите?

— Я всеядный. Больше рыбу стараюсь есть. Белок. Не ем свинину. Никогда не ел. Разве что в ранней юности: при Союзе мало приходилось выбирать. Торты люблю, но стараюсь не употреблять. Кофе — утром.

— У вас огромная сила воли?

— О себе я вряд ли бы так сказал. А люди, которые меня знают, говорят обо мне: «Наступил себе на горло и идет своей дорогой». Есть необходимые вещи: ты понимаешь, что, если ты этого не сделаешь, будет хуже. Тебе же. Физически, морально, духовно, как угодно. Кроме тебя никто не сделает, так что придется напрягаться.

— Какие отношения у вас со спортом?

— Скорее с физкультурой. Мне повезло: я построил дома бассейн, около 20 метров в длину. Утром встаю и проплываю пару километров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григорий Лепс (@gvleps)

— У вас есть мечта?

— Полно! Сохранить голос хотел бы. Все-таки четыре операции под общим наркозом на связках не очень хорошо отразились.

Еще детей хочу. Возраст у меня и супруги немаленький. Не знаю, получится или нет. Все зависит от Ани (Анна Лепс — супруга. Прим. Авт.).

Хочу петь тогда, когда хочу, а не тогда, когда надо. Я люблю работу, музыку, когда мои песни доставляют удовольствие. Но иногда тяжеловато. Мне не 20 лет. Биологические часы тикают. Ничего с этим не сделаешь.

— А что вам было бы интересно сделать?

— Пройти от Москвы до Вены пешком! Вот это мне было бы интересно. Попутчики мне нужны. Я люблю ходить в одиночестве. Без музыки в наушниках. Просто иду в тишине и думаю о своем.

— На что вы тратите деньги?

— На детей, на семью. На иконы. У меня прекрасная коллекция икон, более 300 штук. Они все дома висят. Сейчас будут ставить специальные увлажнители, чтобы поддерживать определенную температуру. В старых уже мощностей не хватает.

— Нет у вас мыслей построить церковь?

— Хочу построить церковь. Нужны другие средства, разрешение патриархии и тому подобное. Я интересовался. Это сложно. На церковь у меня не хватит ни сил, ни средств.

— Мне кажется, если кинуть клич, деньги быстро соберутся.

— Я не настолько авторитетен в бизнес-кругах, как кажется, чтобы люди по моему зову кинулись что-то строить. И времена сейчас не очень веселые, даже у больших людей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григорий Лепс (@gvleps)

— Как поживают ваши бизнесы?

— Ювелиркой сейчас занимается супруга. Очки — самый успешный пока проект. С Leps Bar сложно. Еще есть ресторан с Эмином LESNOY в Москве. Больших крупных бизнесов у меня нет и не будет. Мозги под это не заточены. Большой бизнес требует больших мозгов.

— Допускаете ли вы, что с вашего фирменного стиля вы перейдете на спокойный шансон?

— Я никогда не пел шансон, хотя пытался. Мой первый альбом — что-то вроде блатного. Потом выпустил «Берега белого братства» — диск полностью из произведений Розенбаума... У меня свой музыкальный путь. И я по нему буду идти, пока хватит сил. Не хватит — встану и уйду из профессии.

— Какой песни не хватает в вашем репертуаре? О чем бы хотелось спеть?

— Все есть. Обо всем спето. Но я бы хотел найти еще одну песню такого же музыкального уровня, как «Рюмка водки». Пока ничего подобного не попадается. Но все мы живем надеждой.



Все новости по теме на сегодня

Григорий Лепс в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Интриги о визите Пашиняна в Москву и ответный удар Израиля: главное к утру 19 апреля

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

"Старт–1М"

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Губернаторы России

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО


Все города России от А до Я

Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь





Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус