ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ллойд Остин — назначенец хитромудрого Байдена

News-Front.info
5

Ллойд Остин - назначенец хитромудрого Байдена

93 голосами против 2 сенаторы проголосовали за назначение 28-м министром обороны США чернокожего генерала, который не всегда приземлялся на ноги

Косноязычие стало отличительной чертой мистера Остина. Во всяком случае, американская пресса определённо невысокого мнения о его ораторских качествах. Именно по этой причине генерал, занимая высокие посты в армии, почти никогда не давал интервью и на всякий случай даже не пытался поделиться своими взглядами на внешнюю политику — чтобы не сморозить глупость. Но теперь говорить придётся.

Так сказал генерал

Ллойд Остин, десантник, отдавший 82-й парашютно-десантной дивизии десятки лет службы, буквально всё знающий о войне, в политическом смысле оставался не искушён и рубил правду-матку, обычно не попадая в мейнстрим.

Так, в 2016 году, за год до ухода со службы в отставку, на слушаниях в Конгрессе генерал простодушно признался, что программа тренировки сирийский бойцов, на которую США выделили 500 миллионов долларов, провалилась, что на самом деле американским инструкторам удалось подготовить лишь «горстку местных солдат».

Там же, буквально загнанный в угол вопросами дотошных конгрессменов, Остин ещё раз дал маху, заявив, что не имеет представления «о целях России в сирийской кампании». Хотя какой же американский генерал не знает о планах коварных русских?..

Не исключено, что после такого конфуза неразговорчивый генерал решил общаться с представителями власти исключительно по бумажке, подготовленной спичрайтерами. И вот этот случай представился — после назначения Остину предстояло поделиться своими военно-стратегическими планами в Капитолии, чтобы получить утверждение на пост военного министра.

Забегая вперёд, отметим, что речь генерала Остина в сенате состояла из весьма тривиальных тезисов наподобие утверждения о климатических изменениях в Арктике, которые «меняют её естественный ландшафт и стратегический баланс». Будто кто-то сомневался… Или такое заявление: «Арктика быстро становится регионом геополитической конкуренции, и я серьёзно обеспокоен наращиванием российских вооружённых сил и агрессивным поведением России в Арктике и по всему миру. Точно так же я глубоко обеспокоен намерениями Китая в регионе».

Впрочем, ничего принципиально нового он не сказал. Откровения генерала Остина на Капитолийском холме органично вписались как в принятую при Дональде Трампе концепцию усиления роли ВВС США в Арктике, так и в новую стратегию Береговой охраны США, которая «для противодействия усиливающимся России и Китаю» (именно так и сказано в документе) объединяет силы с Корпусом морской пехоты и ВМС в целях «обеспечения свободы судоходства и установления господства в мировом океане». Кстати, именно при Трампе с целью оперативного сдерживания России в Северной Атлантике и поддержания свободы мореплавания в Арктике в 2018 году был воссоздан Второй флот ВМС США.

Кроме того, Ллойд Остин пообещал сенаторам, среди которых немало сторонников прежнего президента, опиравшегося на оружейное лобби, что «изучит ситуацию ещё глубже и посоветуется с союзниками и партнёрами относительно общей стратегии в регионе, развёртывания сил и оружия, необходимого для поддержания стабильной открытой Арктики».

После этого сенаторы, особенно республиканцы, растаяли и утвердили генерала Остина. Что означает: при любых президентах — консерваторах или демократах — вектор американской политики неизменно указывает на Россию и Китай как главных противников Соединённых Штатов. Иначе говоря, гонка вооружений будет продолжена. Так сказал генерал Остин.

Их ласковый и нежный Ллойд

При Трампе в НАТО образовался ряд противоречий, вызванных слишком настойчивой, даже менторской манерой 45-го президента навязывать американское оружие союзникам и требовать увеличения оборонных расходов до 2% в корреляции с национальным ВВП. Можно не сомневаться, что глава Пентагона, пролонгировавший гонку вооружений, по заданию своих оружейных баронов будет делать то же самое, но в дружелюбной, обволакивающей манере матёрого лоббиста военно-промышленного комплекса. Откуда опыт? Всё дело в том, что до назначения нынешний хозяин военного ведомства США входил в правление военно-промышленной компании «Рэйтеон», являющейся одним из крупнейших поставщиков вооружения и военной техники для всех видов вооружённых сил США и армий союзников.

Так что интересы американского ВПК США будут всецело учтены.

Трансгендера пока не нашлось

Афроамериканская внешность тоже сыграла определённую роль в назначении Ллойда Остина. В контексте заигрывания Байдена с поддержавшими демократов чернокожими братствами и леворадикальными группировками назначение первого в американской истории афроамериканца на пост главы Пентагона — ещё и демонстрация толерантности. Кроме того, на кандидатуре Остина настаивал так называемый «чёрный кокус» конгресса — союз депутатов-афроамериканцев, прозрачно намекая, что 43% личного состава Вооружённых сил США — цветные. И представители BLM возмущались, что командуют ими почти исключительно белые.

Так что чернокожий министр обороны появился весьма кстати. Предполагается, что ему будет по силам утихомирить как афгано-иракских адептов расовой и гендерной революции в армии, так и афроамериканско-голубого лобби и получить дополнительный вес для администрации Белого дома…

Хотя ввести в заблуждение чёрных активистов не так просто. К примеру, в президентство Обамы наиболее непримиримые адепты «чёрных братьев» присвоили ему прозвище «Эклер», утверждая, будто чёрный Обама только снаружи, а начинка у него — белая…

Но хитромудрый Байден постарался предусмотреть все варианты и назначил на пост советника министра здравоохранения трансгендера. Видимо, найти представителя нетрадиционной ориентации на пост главы Пентагона, где, как мы верим, нетрадиционалистов пока ещё не так много, который, как Ллойд Остин, был бы ещё и генералом, и кавалером медали «Серебряная звезда», да ещё… и чернокожим, и п….м, и транссексуалом, президенту США найти не просто трудно, а очень трудно…

В любом случае назначением генерала Остина Джо Байден убил двух зайцев: во-первых, сигнализировал оружейным баронам, что гонка вооружений продолжится, и их интересам ничто не угрожает, во-вторых, насколько смог, нейтрализовал афроамериканскую и трансгендерную элиту, управляющую погромщиками на улицах городов, которым, в отличие от простых американцев, можно спать спокойно.

Владимир Ераносян, Звезда

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Все новости по теме на сегодня

Ллойд Остин в новостях



Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Майское тепло придет в Москву на следующей неделе

Новости России

Архитектурные доминанты округов Москвы

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели дуэль взглядов

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Губернаторы России

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Отказ Индии не повлиял: азиатский импорт российской нефти достиг многомесячного максимума

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь