Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Остин уйдёт в отставку из-за лжи о здоровье. Ненужного шатдауна в США не будет. Палестино-израильский конфликт может дать метастазы?

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.

8 января
24K прочитали

Американская демократия и есть мировая гегемония

В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.

Каждый обвинял друг друга в подрыве устоев американской демократии.

Байден клялся, что главным делом всей его жизни и само собой президентства останется защита, охрана и сохранение американской демократии и свободы.

И обвинил Трампа в том, что он мятежник, "верховный отрицатель выборов" и что он отошёл от демократии.

Трамп, конечно, в долгу не остался, заявив, что это Байден подрывает устои американской демократии, когда задействовал административный ресурс, чтобы выбить его, наиболее вероятного победителя, из президентской гонки.

А "Мятежников", то есть тех, кто штурмовал Капитолий 6 января 2021, Трамп назвал "заложниками" и своими сторонниками.

И вообще, президент Байден в состоянии устроить третью мировую войну и уничтожить Америку за десять месяцев, то есть до президентских выборов.

Ну, почему оба кандидата обвиняют друг друга в подрыве устоев американской демократии?

А потому, что десятилетиями американские власти внушали своим гражданам, как и всем жителям планеты, что именно американская Демократия и Свобода сделали Америку лидером во всём. А американцы живут очень хорошо только потому, что в их стране правит истинная Демократия.

Вот в авторитарных странах нет истинной Демократии и Свободы, и люди там живут плохо. Северная Корея в пример!

на самом деле это не так, в странах Залива по меркам американцев авторитаризм чистой воды, но среднестатистический житель этих стран живёт гораздо лучше, чем среднестатистический американец!

И теперь оба кандидата запугивают американцев в том, что их оппонент является угрозой американской демократии, а, следовательно, и угрозой высокого уровня жизни среднестатического американца. Да высокого уровня почти у всех американцев.

А вот это уже так!

Это США создали Бреттон-Вудскую систему, которая начала перекачивать к ним мировой валовой национальный продукт.

Бреттон-Вудская система сменила финансовую систему, основавшуюся на "золотом стандарте". Конференция на курорте Бреттон-Вудс в американском штате Нью-Гэмпшир положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития и Международный валютный фонд. И эта международная валютная система стала основываться на господстве доллара.
В 1976-1978 годах Бреттон-Вудская валютная система была реорганизована Ямайскую, но для США основной сути такое не поменяло - неоколониальные инструменты ограбления мира позволяли США и дальше грабить мир, просто и у ряда западных стран появилась такая же возможность

Но после того, как США решили устроить геополитическое противостояние с Россией, их неоколониальная система ограбления оставшегося мира стала рушиться, как и гегемония.

в принципе это США своими санкциями запустили процесс дедолларизации

В самих Штатах высокая инфляция, банковский и инфраструктурный кризис, высокие цены на АЗС, высокая безработица, рост криминалитета.

Джо Байден просит американцев всё это перетерпеть во имя эфемерной победы Демократии и Свободы над Автократией. Как только мы победим Автократию, так все наши экономические проблемы, кризисы и прочее разрешатся за счёт поставок российских ресурсов по бросовым ценам.

в известной русской поговорке - поймать журавля в небе. Разумеется, Байден не говорит вслух о своих истинных целях

Ну, а Дональд Трамп хочет сохранить сейчас то, что ещё осталось у США, поскольку два года геополитического противостояния с Россией привели лишь к обратному эффекту - она укрупняется и усиливается! А дальнейшее давление на Россию бессмысленно - может привести к термоядерному столкновению.

и это совсем не обязательно сторонники Трампа - часть американской политической элиты сейчас хотят спасти синицу в руках

А что касается самой Демократии и Свободы в США, то их там нет - Америкой правят те, кто в тени её власти. На выборах 2001 и 2021 победу одержали Альберт Гор и Дональд Трамп соответственно, американские граждане большинством голосов выбрали их, но те, кто в тени американской власти, эту их победу у них украли. Сильным мира сего нужны покладистые политические марионетки, а не самостоятельно думающие и независимые политики.

Про Свободу и речи нет. Даже в буквальном смысле слова - Америка в абсолютном отношении лидер по числу сидящих за решёткой граждан.

Свободы слова нет тоже. Яркий пример - увольнение Такера Карлсона с Fox News, закрытие некоторых ютуб-каналов.

Так что если в западных странах и говорят, что у них всё так замечательно во всём, в первую очередь в материальном плане у большинства западных граждан, то это не потому, что у них Демократия - на самом деле её там нет! - а потому, что США были мировым гегемоном, установившим свои правила игры, позволяющие им выкачивать самое лучшее из других стран мира.

да, кстати, рейтинг Джо Байдена на посту Президента США достиг исторического минимума, такого, что Байден стал самым непопулярным Президентом США после Второй мировой, и ничего американские граждане с этим поделать не смогут - ещё и на второй срок предлагают им его выбрать

Демократии нет и в Германии

За последние две недели итальянская газета La Repubblica и германское издание Bild, ссылаясь на проведенные опросы, в которых говорилось, что почти две трети жителей Германии хотели бы смены канцлера, предположили, что господина Шольца в 2024 году ждёт отставка.

Причем вместо Олафа Шольца на этом посту большинство жителей Германии хотело бы видеть действующего министра обороны Бориса Писториуса.

Гипотетически, если такое случится, то это ещё не значит, что демократия есть в Германии.

Ну, да, большинству германцев не нравится политика господина Шольца - экономические проблемы и кризисы в Германии никак не смогут разрешиться без дешёвых российских энергоресурсов, которые давали германской промышленности неоспоримое конкурентное преимущество, а простым жителям Германии тёпло и электричество по дешевой цене. Ну, и как производное - более дешёвые продукты, высокий уровень жизни и прочее.

Допустим, господин Шольц услышит недовольство народа и сам сложит свои полномочия, что, кстати, нереально. Ну, или допустим, его вынудят сложить полномочия, а поставят Бориса Писториуса. Такая перестановка не решит проблем Германии - дешёвые российские энергоресурсы не появятся. Писториус, как и Шольц, будет действовать в интересах англосаксов, а тем невыгодно сотрудничество между Россией и Германией.

В интересах промышленности Германии и германских граждан сейчас, пожалуй, всего лишь две партии - "АдГ" и "Союз Сары Вагенкнехт". Конечно, есть ещё популярный политический альянс ХСС/ХДС, но это к решению экономических проблем Германии вряд ли имеет место. Большинство голосующих за эту партию полагаются на волю Всевышнего, а не на российский газ.

Ну, а большинством жителей Германии посредством СМИ и пропаганды в интернете будут манипулировать те, кто в тени западной власти. И Сару Вагенкнехт большинство не выберет, выберет лишь здравомыслящая часть немцев, что умеет самостоятельно думать.

Никто не любит, когда их обманывают

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил вчера, что не знал о госпитализации шефа Пентагона Ллойда Остина. Мол, Остин выдающийся лидер, пусть выздоравливает.

Должность Энтони Блинкена дипломатическая, и, разумеется, Блинкен владеет языком дипломатии, в отличие от главного евродипломата Жозепа Борреля.

А вот бывший вице-президент США Майк Пенс сейчас свободен от обязательств, потому и рубит правду-матку по поводу тайной госпитализации главы Пентагона.

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.-2

Скорее всего, была какая-то простая медицинская процедура, максимум на несколько часов, плюс несколько же часов для восстановления. Но, видимо, что-то пошло не так с учётом большого веса и семидесятилетнего возраста главы Пентагона, и он четыре дня был вынужден провести в отделении интенсивной терапии.

Что и послужило поводом для недовольства в Белом доме, поскольку никто там о таком не знал, вплоть до советника Президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

Разумеется, команде Джо Байдена такое не понравилось. Это была подстава со стороны Пентагона. Но выразить вслух не хотят и не могут - иначе будет нанесён ущерб всей команде Джо Байдена.

хотя по сути он уже нанесён

И вот Майк Пенс высказался за всех из этой команды: такое решение главы Пентагона совершенно неприемлемо! Ллойд Остин поступил халатно, поскольку даже Президент США не знал об этом, а ведь ряд союзников США находятся в состоянии войны в Восточной Европе и Израиле.

Да и американцы имеют право знать о состоянии здоровья главы Пентагона.

Ллойд Остин лишится своего поста

Не сообщать Белому дому, Конгрессу или СМИ о том, что Ллойд Остин болен, а затем сообщать сотрудникам Пентагона, что он работает из дома, - это высший пилотаж. И это проблема. Тот, кто принял решение не разглашать информацию о болезни Ллойда, скорее всего, будет уволен

бывший высокопоставленный чиновник Пентагона для издания Politico

Газета Politico со ссылкой на свои источники пишет, что Президент США Джо Байден полностью доверяет Ллойд Остину,

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.-3
Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.-3-2

но, когда тот кто решил утаить от конгресса и общественности информацию о состоянии здоровья, за такое, скорее всего, Ллойд Остин лишится своего поста.

Да, конечно, многим не понравится, когда их обманули, или что-то недосказали, или сказали частично правду. Команде Джо Байдена тоже не понравилось такое, но сказать вслух они не могут.

Ну, а Ллойд Остин, скорее всего, на днях лишится своего поста... по состоянию здоровья. Ведь именно он принял решение о неразглашении своей медицинской процедуры, после которой пошло всё не так, как планировалась.

Хотя на самом деле его могут уволить ещё и потому, что за два года он лишь усилил Россию в военном плане, а Пентагон - ослабил.

Палестино-израильский конфликт может дать метастазы?

Когда госсекретарь США Энтони Блинкен

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.-4

заявляет, что палестино-израильский конфликт может разрастись, вызвав ещё большие страдания, то это вполне может означать и то, что США как раз мечтают о таком! Чтобы этот конфликт разросся в большую войну на Ближнем Востоке, которая как воронка засосала все страны этого региона.

Ведь в таком случае именно США могли бы выступить арбитром, судьёй и развести стороны. Разумеется, не забесплатно.

А. Всем странам региона признать и присягнуть гегемонии США.

Б. Нефтеносным странам Залива увеличить добычу нефти, тем самым сбросить мировые цены на нефть, что приведёт к финансово-экономическому давлению на Россию и позволить США восполнить свои стратегические запасы нефти.

Ким сказал, Ким сделает!

Лидер КНДР Ким Чен Ын на новогодней встрече с командованием армии

Американская демократия и есть мировая гегемония В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.-5

приказал быть готовыми уничтожить "сокрушительным ударом" США и Южную Корею, если те спровоцируют конфликт.

А пока, пока американцы и южнокорейцы не спровоцировали такой конфликт, северокорейская армия должна и дальше "затачивать меч" для защиты республики и мира в ней.

Вот так, небольшая страна на планете готова уничтожить США, одну из крупнейших военных держав мира, если США развяжут или каким-то образом спровоцируют конфликт, в первую очередь между Северной и Южной Кореей.

И это объяснимо, США сами не сунутся, а вот натравить или спровоцировать своего союзника Южную Корею вполне способны.

Чтобы такого злого умысла у США не было, товарищ Ким предупреждает, первый ядерный удар будет не по Южной Корее, а по территории США.

А слово Кима закон, ему как раз терять нечего.

Национальные политические забавы в США.

В США как минимум есть две политические забавы. Одна называется - подъём планки потолка госдолга США. А вторая - предотвратить шатдаун.

И каждый раз весь мир смотрит на то, как в последнюю секунду Президент США, к примеру, Барак Обама или Джо Байден договаривается с Конгрессом о поднятии очередного потолка госдолга США.

Или как вчера, когда Президент США Джо Байден заявил, что Конгресс достиг соглашения о финансировании правительства, которое предотвращает "ненужный шатдаун".

Ну, словно в последнюю секунду.



Все новости по теме на сегодня

Ллойд Остин в новостях



Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Губернаторы России

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь