Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Перспективы развития инфраструктуры связи обсудил Михаил Ведерников с Александром Логиновым

Михаил Ведерников и Александр Логинов обсудили перспективы развития инфраструктуры связи и реализацию цифровых проектов в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

3 марта состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и вице-президента — директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александра Логинова, на которой были рассмотрены уже реализованные проекты, а также намечены перспективы дальнейшего сотрудничества. В обсуждении приняли участие руководство ряда профильных комитетов и управлений региона, филиала компании в Новгородской и Псковской областях.

Стороны рассмотрели ход реализации совместных проектов в сферах цифрового развития, здравоохранения, модернизации системы коммунальной и транспортной инфраструктуры. Один из наиболее значимых реализуется по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», в рамках которого в регионе к сетям телекоммуникаций по волоконно-оптическим линиям связи идет подключение более 600 социально значимых объектов. В этом году на эти цели планируется направить 175 млн рублей.

Кроме того, компания участвует в создании и поддержании электронного межведомственного взаимодействия, инфраструктуры электронного правительства. Благодаря этой комплексной платформе появилась возможность предоставлять ряд государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Особое внимание на совещании было уделено работе по созданию единого цифрового контура в здравоохранении области. Это позволило на основе единой информационной системы создавать и хранить электронные медицинские документы, вести расписание приема врачей, внедрить централизованную систему «Лабораторные исследования», создать Центральный архив медицинских изображений и подключить к нему государственные и муниципальные медицинские организации.

Стороны проанализировали и работу по выполнению энергосервисных контрактов. Ранее компания реализовала проект по повышению энергоэффективности уличного освещения Пскова, где были заменены свыше 10,5 тыс. светильников, создана автоматизированная система мониторинга и управления. За 2020 год экономия в денежном выражении составила более 70 млн рублей. Работа по установке современных светильников проведена и в Острове, где смонтировано около 1,4 тыс. светильников.

Александр Логинов обратил внимание на желание компании продолжать модернизацию системы уличного освещения районных центров. Анализ по семи муниципальным образованиям уже проведен.

Глава региона отметил, что региональные власти готовы рассмотреть возможность формирования трехлетнего плана развития системы уличного освещения в Псковской области, если компания продемонстрирует взвешенный и ответственный подход к реализации проектов.

«Совместными усилиями с руководством региона мы будем повышать процент проникновения оптических сетей в домохозяйства Псковской области. Реализация намеченных проектов и внедрение новейших технологических решений повысят качество жизни в регионе, упростят ведение бизнеса и поднимут на новый уровень взаимодействие общества и государства. Сегодня компания развивает умные сервисы, позволяющие экономить ресурсы и обеспечивать безопасность в сфере городского хозяйства и ЖКХ. В дальнейшем мы хотим продолжить работу по цифровизации и других отраслей», — заметил Александр Логинов.

Участники встречи рассмотрели и перспективы дальнейшего сотрудничества. Были обсуждены возможности внедрения на территории региона системы весогабаритного контроля, системы «Чистое небо», а также установки объектов «Умная остановка». Особый интерес вызвал проект по автоматизированной системе управления дорожным движением. Это направление, по поручению губернатора, будет детально проработано профильными специалистами.

По итогам совещания стороны договорились о продолжении конструктивного взаимодействия, совместной работе по целому ряду направлений. «С вашей компанией мы интенсивно работаем, реализуем многие проекты, улучшающие качество жизни наших граждан. Мы открыты к сотрудничеству. Но главное, чтобы оно было взаимоуважительным», — заключил глава региона.



Все новости по теме на сегодня

Александр Логинов в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мир

Морской кокос во благо красоты

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Губернаторы России

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь