Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Локомотив» меняет «машиниста». Команду из Ярославля возглавил Игорь Никитин

«Советский спорт»
473

Новый главный тренер умеет решать максимальную задачу, которая поставлена перед командой.

Домашнее поражение от «Витязя» (2:3) стало последней каплей, переполнившей терпение амбициозного руководства клуба из Ярославля. «Локомотив» проиграл 6 из 9 матчей на старте регулярного чемпионата и выбыл из зоны плей-офф. Главный тренер команды Андрей Скабелка был отправлен в отставку, что мало кого удивило. Замену ему даже искать не пришлось. Тренер-победитель Игорь Никитин, четыре предыдущих сезона успешно возглавлявший ЦСКА, встал к штурвалу. В Ярославле рассчитывают, что он сумеет решить максимальную задачу и привезти в волжский город Кубок Гагарина.

Есть мнение, что команды Скаблеки резко прибавляют в плей-офф. Приводят в качестве аргументов pro успех его «Сибири», снявшей в 2015-м с пробега действующего чемпиона «Магнитку» Майка Кинэна, а также его «Барыса», расправившегося в 2020-м тот же «Металлург», наконец, «Локомотив», затащивший серию с фаворитом ЦСКА в седьмой матч.

Это все так, как говорил известный киногерой. Но вспоминая тот самый седьмой матч, скажу: ярославские парни прибыли в Москву с трясущимися поджилками. Хотя должны были выйти на лед «ЦСКА Арены» раскрепощенными, без боязни проиграть – ведь они и так прыгнули выше головы.

Думается, «Локомотив» покатился вниз именно в последней для него игре плей-офф-2021. В этом сезоне ничего не изменилось. Укрепившие состав звездными по меркам КХЛ форвардами железнодорожники выглядели в гостях у обескровленного травмами ЦСКА скованными, неуверенными в себе. Бездарно сыграли их «меньшевики» и «большевики». Разве что Рид Буше открыл в этом матче личный голевой счет, но от американца ждут большего. В соответствии с его заоблачной зарплатой.

А уже как ждут голов-передач от Максима Шалунова, зажигавшего в прошлом плей-офф. Скаблелка тасовал звенья, но оптимальной «химии» так и не нашел. И все время ругался на команду. Как и на «Сибирь» в 2017-м, которая не пробилась в кубковую восьмерку на Востоке. Уходя из Новосибирска в Омск, тренер игроков всех п…ми и заявил, что с ними работать больше не хочет.

В Ярославле, как не раз писали-говорили, с непопулярными решениями не медлят. Увольняли на старте сезона даже мэтров – как отечественных, так и заграничных. Невзирая на фамилии, звания и титулы.

В плей-офф-2017 железнодорожники с Алексеем Кудашовым прошли ЦСКА Дмитрия Квартальнова, но уже по осени «Локомотив» расстался с тренером-победителем и пригласил битого им специалиста.

Первоочередная задача Никитина – не оконфузиться в дебютном для себя матче в Ярославле с лидером Востока «Салаватом Юлаевым». Думается, победа на уфимцами поможет новому тренеру завоевать уважение у искушенных в хоккее местных болельщиков. Игорь Валерьевич не станет говорить команде: «Сделайте красиво!». Он не материться на подопечных, воспитывает их взглядом – Шалунов и нынешний капитан железнодорожников Алексей Марченко не дадут слукавить.

Верится, в кратчайшие сроки Никитин наладит дисциплину и вернет потерянную было уверенность команде. С ЦСКА напомним, он трижды выигрывал регулярный чемпионат, трижды добирался до финала плей-офф, а в 2019-м пил шампанское из Кубка Гагарина. Да, в досрочно завершенном сезоне-2019/20 его команда была объявлена чемпионом России. А еще была сборная, в которой он был востребован и при Зинэтуле Билялетдинове, и при Олеге Знарке.

Никитину есть что доказывать своим прежним работодателям, внезапно расставшимися с ним в прошлом июле. Что же касается красоты игры, то она – на табло. На первом месте не только самолеты, как в песне поется, но и результат. Новый тренер Ярославля умеет его давать.



Все новости по теме на сегодня

Локомотив в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости России

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки

День Земли - каждый день

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Пианист из Электроуглей получил областную премию

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Губернаторы России

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Подмосковье выиграло 13 медалей на всероссийском турнире по гребле

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь