Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ошибка Рыбуса, гол Камано и сейвы Муслеры: как «Локомотив» сыграл вничью с «Галатасараем» в Лиге Европы

258

«Локомотив» на выезде сыграл вничью с «Галатасараем» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Стамбульцы открыли счёт в конце первого тайма. Мацей Рыбус даже ценой фола не сумел остановить Халила Дервишоглу и позволил сопернику провести быструю контратаку, которая завершилась голом Софьяна Фегули. Отобрать очки у лидера группы E железнодорожникам помогла замена. Франсуа Камано отличился спустя семь минут после выхода на поле. В концовке гости могли вырвать победу, но Фернандо Муслера после подачи углового совершил два потрясающих сейва.

Выездной матч с «Галатасараем» во многом был решающим для «Локомотива». В первом круге группового этапа Лиги Европы российская команда набрала всего одно очко и занимала последнее место в квартете E. В частности, две недели назад москвичи дома потерпели обидное поражение от стамбульцев. Очередная осечка существенно усложняла железнодорожникам жизнь даже в борьбе за третью строчку и попадание в Лигу конференций. Победа же могла вернуть их в сражение за путёвки в плей-офф ЛЕ.

На руку гостям было возвращение в строй Мурило, Франсуа Камано и Фёдора Смолова, испытывавших различные проблемы со здоровьем. Все они прилетели в Турцию и попали в заявку, но остались в запасе. А вот основные защитники Пабло и Наир Тикнизян помочь красно-зелёным не смогли. В результате пару Тину Едваю в центре обороны вновь вынужденно составил номинальный опорник Дмитрий Баринов. А на левом краю расположился Максим Ненахов.

В атаке же Маркус Гисдоль на этот раз решил не делать ставку на вингера Гирано Керка, а доверился Виталию Лисаковичу, который ранее в текущем сезоне в основном довольствовался выходами на замену. С флангов его поддерживали Керк и Рифат Жемалетдинов.

«Локомотив», как и в первом матче в Москве, не собирался отдавать инициативу сопернику и включил высокий прессинг. Как правило, после потери гости сразу старались вернуть себе мяч, пытаясь создать численное преимущество на конкретном участке поля. Чаще всего это работало. Железнодорожники смотрелись лучше в отборе и смелее оппонентов вступали в борьбу.

Однако если попытка красно-зелёных оканчивалась неудачей, «Галатасарай» организовывал опасные скоростные контрвыпады. Почти всегда хозяева атаковали левым флангом, где Ненахов с трудом справлялся с одной из главных звёзд стамбульцев Керемом Актюркоглу. Сюда же смещался центральный нападающий Халил Дервишоглу. Но довести до ума свои атаки подопечным Фатиха Терима до поры не удавалось. Запомнился разве что опасный удар Патрика ван Анхольта в ближний угол, с которым не без труда справился Маринато Гилерме. Судья же в этом эпизоде зафиксировал офсайд.

Атаки «Локо» смотрелись интереснее. Коллектив Гисдоля тоже чаще пытался взломать оборону соперника с левого фланга, куда на помощь к Рыбчинскому приходили Лисакович и Жемалетдинов. Одна из таких попыток закончилась кроссом и опасным ударом белоруса выше перекладины. Но самый реальный шанс отличиться гости упустили после подачи углового. Керк головой аккуратно отправил мяч прямо под перекладину, а защитник с огромным трудом вынес его с линии.

В целом железнодорожники смотрелись предпочтительнее и точно не должны были пропускать. К сожалению, в конце первого тайма это произошло. «Галатасарай» нажал на больную точку москвичей и реализовал редкий момент. В конце тайма красно-зелёные совершили потерю на чужой половине и получили быструю контратаку. Мацей Рыбус на левом фланге пытался сфолить на оппоненте, но тот ушёл от поляка. Не реализовать выпад четыре в два хозяева не имели права, и Софьян Фегули из-за пределов штрафной аккуратно закрутил снаряд в дальний угол без шансов для Гилерме.

Во второй половине встречи у «Локомотива» не было другого выбора, кроме как идти вперёд. Гисдоль в перерыве произвёл двойную замену. Вместо Лисаковича, который не слишком активно цеплялся за мяч на чужой половине, на поле вышел восстановившийся Смолов. А Дмитрий Живоглядов вступил в бой вместо не всегда справлявшегося с соперниками на фланге обороны Ненахова.

Поначалу у железнодорожников мало что получалось. Они шли вперёд, но «Галатасарай» грамотно отходил в оборону, порой даже перестраиваясь на схему в три центральных защитника, и оставлял минимум свободного пространства между линиями. В результате Смолов оказывался отрезан от партнёров. Зато хозяева регулярно убегали на чужую половину. К счастью, их атакам не хватало немного точности.

Но москвичи продолжали давить и в конце концов добились своего. Сработала очередная замена от Гисдоля. Он убрал явно уставшего Рыбчинского и выпустил на левый фланг атаки другого вернувшегося в строй футболиста — Камано. И эта рокировка полностью себя оправдала. Гвинеец завёл партнёров своей активностью, и красно-зелёные буквально вжали стамбульцев в штрафную, а у подопечных Терима явно закончились силы.

На 72-й минуте оборону «Галатасарая» всё-таки удалось взломать. Помогло это сделать неожиданное подключение в зону правого полуфланга Константина Марадишвили. Получив своевременную передачу от партнёра, полузащитник выполнил прострел на Камано, которого оставили совершенно одного на дальней штанге. При этом Смолов оттянул на себя Виктора Нельссона.

После этого игра неожиданно раскрылась. Команды начали действовать практически без центра поля, проводя одну опасную атаку за другой. Видя это, тренерский штаб «Локо» убрал Алексиса Бека-Бека и выпустил на замену Мурило. Бразилец отправился в центр обороны, а Баринов поднялся в опорную зону.

Но один убойный момент стамбульцы всё-таки создали. После удара соперника из пределов штрафной Едвай неудачно подставил ногу, и мяч срикошетил в штангу. Тут же москвичи упустили куда более запоминающуюся возможность. Подача корнера закончилась двумя убойными выстрелами с близкой дистанции в исполнении Смолова и Мурило, но с обоими каким-то чудом справился Фернандо Муслера.

В концовке страсти накалились и прямо на бровке едва не началась массовая потасовка. Тут же с трибун в футболистов гостей полетели посторонние предметы. К счастью, драки удалось избежать, но судья показал жёлтую карточку четырём игрокам. Таким образом, «Локомотив» довольствовался в Стамбуле ничьей, которая не сильно поможет команде в борьбе за попадание в плей-офф еврокубков.



Все новости по теме на сегодня

Локомотив в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Замена труб канализации в Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь