Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Итоги сезона. «Локомотив»: провал на старте и вылет от будущего чемпиона

КХЛ
73
Итоги сезона. «Локомотив»: провал на старте и вылет от будущего чемпиона
KHL.ru подводит итоги сезона 2021/2022 для каждого из клубов, принимавших участие в розыгрыше чемпионата. «Локомотив» перед стартом сезона называли одним из фаворитов Западной конференции, но железнодорожники на своём опыте доказали – мощное усиление летом совсем не гарантирует успешного выступления в чемпионате.

Хотя в межсезонье ярославские болельщики наверняка потирали руки: удалось «увести» у ЦСКА Максима Шалунова, вернуть из Северной Америки Александра Елесина, выменять у «Авангарда» топ-снайпера Рида Буше. Все они явно не могут занести сезон себе в актив – первый много пропустил из-за травмы и впервые за семь лет набрал меньше 25 очков за регулярку, второй «собрал» худший показатель полезности среди защитников («-8»), а третий угодил в неприятную историю. В итоге «Локомотив», которому на KHL.ru прочили борьбу за топ-3 конференции, надежд не оправдал, занял шестое место на Западе и не сумел пройти первый раунд Кубка Гагарина (0-4 в серии с ЦСКА).

Лихорадить «железнодорожников» начало на самом старте – всего три победы в девяти матчах стоили Андрею Скабелке поста главного тренера команды. Его у руля «Локомотива» сменил Игорь Никитин, и эта «шоковая терапия» преобразила команду: 8 побед в следующих 10 матчах. Но стабильности в результатах по-прежнему не хватало, что и стало главной причиной не самого высокого места команды по итогам регулярки: ярославцы обыгрывали СКА, московское «Динамо», «Металлург» и ЦСКА, уступая при этом «Нефтехимику», «Адмиралу», «Торпедо» и «Амуру». Запрыгнуть в плей-офф команда всё-таки смогла, но низкий посев определил ей в соперники будущего чемпиона. Всё, на что хватило «Локомотив» – это утащить два матча серии в овертайм, но не более того.

Лучшие игроки

Алексей Марченко
49 матчей, 27 (5+22) очков, «+9»

Лидер обороны «Локомотива» второй сезон подряд набрал 27 очков, повторив свой личный рекорд результативности. При этом в среднем за игру он проводил на льду более 20 минут и насобирал по итогам чемпионата очень неплохой для защитника показатель полезности – третий в команде.

Денис Алексеев
49 матчей, 28 (11+17) очков, «+3»

Алексеев стал лучшим бомбардиром «Локомотива» по итогам сезона, хотя показал цифры хуже образца самого себя двух последних лет – тогда он оба раза выбивал под 40 очков. Тем не менее, он здорово смотрелся как в атаке, так и в обороне, был лучшим на точке вбрасывания (56 %) и показал отличную реализацию бросков (13,9 % – первый результат в команде).

Артём Анисимов
31 матч, 22 (9+13) очка, «+5»

Возвращение опытного центра в октябре 2021-го усилило и без того серьёзную центральную ось «Локомотива». Он отлично влился в команду, сходу стал забивать и отдавать, а в концовке регулярного чемпионата выдал результативную серию из четырёх матчей, в которых набрал 7 (4+3) очков.

Тренер

В конце сентября «Локомотив» возглавил Игорь Никитин – системный тренер, приводивший ЦСКА к Кубку Гагарина. Реанимировать команду ему удалось, но на то, чтобы выстроить её, времени пока не хватило. Сейчас же у специалиста есть неплохое усиление и полноценная предсезонная подготовка – возможно, сумма всех этих факторов позволит болельщикам в новом сезоне увидеть новый «Локомотив».

04_20211104_LKO_MMG_NEY_5.jpg

Лучший матч

В регулярном чемпионата Никитин дважды в составе «Локомотива» встретился с бывшей командой, и особенно огненной получилась игра в Ярославле. Хозяева два раза довольно быстро отыгрывались после пропущенных шайб и вырвали победу в овертайме за 38 секунд до его окончания. Героем встречи стал Марченко, сравнявший счёт и отдавший передачу на победный гол.

Молодые игроки

В сезоне 2021/2022 за «Локомотив» сыграли 11 хоккеистов не старше 23 лет. Семь из них провели менее шести матчей каждый, и ещё четверо стабильно получали игровую практику. Бэкапом Эдварда Паскуале был молодой Даниил Исаев, который сыграл 11 матчей, одержал три победа при 91,8 % отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,16. На счету Даниила Мисюля – 44 встречи, гол и две результативные передачи при показателе полезности «-3». Даниил Тесанов сыграл 15 матчей, три из которых – в плей-офф, очков не набирал. Максим Берёзкин отличился первым голом в КХЛ в карьере и выходил на лёд в 31 матче.

Работа в межсезонье

Второй год подряд «Локомотив» очень качественно действует на трансферном рынке – команду пополнили Сергей Андронов, Иван Чехович, Андрей Сергеев и Иван Бочаров, из аренды в «Амуре» вернулся Руслан Бычков. В лице первого «железнодорожники» приобрели кубкового бойца и лидера раздевалки, Чехович обладает снайперскими навыками, Сергеев и Бочаров призваны добавить надёжности в защите и на последнем рубеже.

Из потерь можно отметить уход Паскуале – лучший вратарь сезона 2020/2021 сыграл ниже своего уровня и сменил Ярославль на Магнитогорск. Тоже на Урал, но в Екатеринбург перебрался Денис Баранцев, в московское «Динамо» перешёл Павел Кудрявцев.



Все новости по теме на сегодня

Локомотив в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт

Весь спорт

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Подключение системы отопления в Московской области

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Новости России

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Губернаторы России

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь


Все города России от А до Я

Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь