Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Локомотив» прижал ЦСКА к стенке, «Спартак» убежал от «Северстали», «Ак Барс» отказался вылетать! Обзор Кубка Гагарина-2024

6 марта прошли пять матчей серий 1/8 финала плей-офф КХЛ. Можно представить, что творилось бы на душе Зинэтулы Билялетдинова, если бы «Ак Барс» проиграл четвертый матч кряду и всухую всю серию «Автомобилисту». Нет сомнений, что это стало бы финальной точкой в замечательной карьере большого специалиста, в которой были крутые победы и серьезные провалы. Не заслужил Билл такого ухода на пенсию. Потому, не в обиду екатеринбургским болельщикам, отрадно было видеть, что казанская команда сыграла наконец-то ярко и мощно. В такой хоккей, в который всегда играли клубы Билялетдинова. «Хорошая игра и по движению, и по содержанию, реализация была хорошая. Чисто сыграли, без удалений, это было очень важно. Не было глупостей, как в прошлых играх, забили в начале игры», — отметил после матча тренер «Ак Барса», который впервые в серии забросил больше одной шайбы за игру. Возможно, не только сумасшедший настрой тому причина, но и возвращение в состав всех знаковых игроков. Дмитрий Яшкин пропустил матч номер один, вернулся после тяжелой травмы только ко второй игре плей-офф. Но именно в той встрече схватил обидный матч-штраф Александр Радулов, а вместе с тем дополнительную дисквалификацию. И вот все звезды сошлись вместе, а результат налицо. Гости ошеломили своим стартом, забив дважды за шесть с хвостиком минут. 37-летний Радулов отдал две голевые передачи и стал третьим игроком в истории КХЛ, набравшим 700 очков. Его опережают только Сергей Мозякин (928 очков) и партнер по команде Вадим Шипачев (920). Билялов выдал первый «сухарь» и сделал голевую передачу, а итоговый счет может дать дополнительный импульс казанцам, которые следующий поединок проведут дома. В истории лиги были случаи, когда отыгрывался счет 0-3. Перелом в серии наметился очевидный. Взял гостевой матч и другой фаворит восточной своей пары – «Салават Юлаев», который смотрится в серии с «Трактором» как минимум не хуже соперника. 2-2 – вполне объективной результат противостояния, которое грозит затянуться до семи игр. Подвел челябинцев форвард Кравцов. В концовке встречи он грубо встретил Ефремова. Судьи изучили эпизод и выписали Виталию пять минут за удар в голову. Гол Дроздова в большинстве оказался победным. Со счетом 1-3 в серии проигрывает помимо «Ак Барса» другой финалист плей-офф-2023. ЦСКА после победы в стартовом поединке в Ярославле 4:0 уступил трижды «Локомотиву», причем два последних матча в Москве. Армейцы снова смотрелись лучше в первом периоде, повели 1:0 после гола Каменева в контратаке два в одного. Однако старт второй трети провалили. Всего через 36 секунд после перерыва ярославцы отыгрались. Каюмов на левом фланге подхватил шайбу и классно прострелил между двух защитников. Шалунов в касание кистевым броском из круга вбрасывания переиграл Федотова. Спустя три минуты Алексеев реализовал большинство после удаления Дыбленко. Гостям потребовалось 17 секунд на розыгрыш, а гол оказался победным. ЦСКА трижды имел численное преимущество в третьем периоде, но в отличие от соперника сыграл в эти отрезки неэффективно. Плюс молодцом был Исаев, спасавший команду несколько раз. Не помогла замена Федотова на шестого игрока в концовке, армейцы подвисли в серии и пятый матч играют в Ярославле. «Локомотив» имеет прекрасный шанс взять реванш за три кряду вылета из плей-офф от красно-синих. Проблемы пошли у земляков армейцев – динамовцев. Уже во второй встрече в Москве против минского «Динамо» хозяева играли с огнем. В той игре спасли команду Алексея Кудашова удаления у соперника в последние минуты. У бело-голубых абсолютно лучшая бригада большинства в лиге, которая два штрафа превратила в два гола и вырвала победу. В Минске также свою единственную шайбу москвичи забросили в формате «5 на 4», имея две попытки на розыгрыш лишнего. Однако удалялись гости сами непозволительно много. Белорусская команда большинство не реализовало, несмотря на предоставленные семь попыток. Но игру москвичам эти нарушения поломали. Особенно в третьем периоде, когда команда Кудашова сфолила пять раз за десятиминутку. Как тут отыгрываться, когда все время играешь в меньшинстве. Хозяева на 47-й минуте вели 3:1, и им не составило труда удержать перевес. Дубль оформил Меркли. Едва не упустил победу в Череповце «Спартак». «Северсталь» все основное время матча играла в догонялки, отыгравшись четыре раза. Последний – за 15 секунд до сирены, когда хозяева имели большинство. Однако спасти матч, а возможно и всю серию команде Андрея Козырева не удалось. Гол Чайковски на восьмой минуте овертайма может стать ключевым в противостоянии. Красно-белые повели 3-1 и играют через день на своем льду.   1/8 финала Четвертый матч «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2) Голы: Кошелев — 1 (Миллер, Юдин), 4:22 — 0:1. Юдин — 1 (Радулов, Миллер), 6:13 — 0:2. Дыняк — 1 (Миллер, Билялов), 30:23 — 0:3. Свечников — 1 (Петров, Шипачев), 56:31 — 0:4. Юдин — 2 (Радулов, бол.), 59:54 — 0:5. Вратари: Аликин (Галкин, 6:13) — Билялов. Броски: 27 (6+11+10) — 27 (12+7+8). Штраф: 6 — 4.           Судьи: Васильев, Оленин. 6 марта. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей. Счет в серии: 3-1. Четвертый матч «Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2) Голы: Котляревский — 1 (Юртайкин), 15:45 — 1:0. Дроздов — 2 (Панин), 23:46 — 1:1. Бурдасов — 1 (Родевальд), 29:47 — 2:1. Ливо — 3 (Хмелевский, Дроздов, бол.), 48:51 — 2:2. Дроздов — 3 (Ливо, Хмелевский, бол.), 57:49 — 2:3. Вратари: Фукале — Самонов. Броски: 20 (9+8+3) — 40 (13+12+15). Штраф: 35 — 16. Судьи: Белов, Оскирко. 6 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей. Счет в серии: 2-2. Четвертый матч ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0) Голы: Каменев — 1 (Григоренко), 14:16 — 1:0. Шалунов — 1 (Каюмов, Березкин), 20:36 — 1:1. Алексеев — 3 (Рафиков, бол.), 23:28 — 1:2. Вратари: Федотов (58:26) — Исаев. Броски: 29 (12+7+10) — 17 (6+10+1). Штраф: 4 — 6. Судьи: Акузовский, Морозов. 6 марта. Москва. «ЦСКА Арена». 9429 зрителей. Счет в серии: 1-3. Четвертый матч «Северсталь» (Череповец) — «Спартак» — 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1) Голы: Рубцов — 1 (Пашин), 9:33 — 0:1. Аймурзин — 3 (Пилипенко), 20:23 — 1:1. Локтионов — 2 (Цыплаков, мен.), 30:32 — 1:2. Аймурзин — 4 (Пилипенко), 35:43 — 2:2. Морозов — 1 (Голдобин, Порядин), 46:24 — 2:3. Пилипенко — 4 (Седов, Ильин), 49:32 — 3:3. Морозов — 2 (Порядин, Голдобин), 52:01 — 3:4. Степанов — 1 (Давыдов, бол.), 59:45 — 4:4. Чайковски — 2 (Цыплаков, Локтионов), 67:34 — 4:5. Вратари: Самойлов — Николаев. Броски: 27 (7+11+6+3) — 30 (10+7+11+2). Штраф: 8 — 8. Судьи: Гашилов, Сидоренко. 6 марта. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5401 зритель. Счет в серии: 1-3. Третий матч «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Вратари: Колосов — Моторыгин. Броски: 25 (9+8+8) — 35 (16+11+8). Штраф: 4 — 14. Судьи: Гамалей, Юдаков. 6 марта. Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей. Счет в серии: 1-2.

Game News

Five new Steam games you probably missed (May 6, 2024)