Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Битва года: «Магнитка» против «Локомотива»

В финале Кубка Гагарина сыграют «Металлург» и «Локомотив». Команда из Ярославля ещё ни разу не брала Кубок Гагарина, и теперь железнодорожники к этому очень близки. Но уральцы тоже отдавать трофей не собираются.

Разин всё делает правильно

Полуфинальная серия «Магнитки» с «Автомобилистом» затянулась до седьмого матча. А там, в решающей игре в Магнитогорске, всё решил один гол – хозяева победили со счётом 3:2.

Но победа «Металлурга» в серии абсолютно заслуженна. Болея за «Автомобилист», это было иррациональное чувство вопреки, когда более возрастная команда, уступающая в скорости, показывала сумасшедший характер и закручивала интригу – таких ребят хотелось поддерживать. Они творили чудеса. Например, чего стоит матч в Екатеринбурге, когда команда Николая Заварухина уступала 0:3, но победила 5:3. И учтите, что «Автомобилист» в последних матчах играл без ведущего голкипера Евгения Аликина, который повредил пах.

А в целом фаворитом в серии была «Магнитка» – лучший клуб Восточной конференции, который вышел в финал. И тут вообще никакого удивления.

Надо сказать, что «Металлург» в этом сезоне сделал замечательный ребилдинг. Новый тренер Андрей Разин идеально прокачал молодёжь и забрал нужных ребят из своего прежнего клуба «Северстали», которые стали для него фундаментом нового здания.

Разин до этого сезона не работал в топ-клубе КХЛ, не выигрывал ни одну кубковую серию. Он всё делает очень здорово, и команда у него очень симпатичная – от первого вратаря до форварда четвёртого звена.

Финал с «Локомотивом» будет очень интересным. И начнётся он в Магнитогорске, потому что команда Разина, может, и считается кем-то аутсайдером на фоне монолитного «Локомотива». Ярославский бронепоезд, как о нём говорят. Но есть чувство, что сюжет может быть как в финале Кубка Гагарина в 2016 году, когда все верили в неубиваемый ЦСКА, но победила в седьмом матче изобретательная и несгибаемая «Магнитка».

Президент КХЛ доволен

Кстати, надо сказать спасибо новой формуле перекрёстного плей-офф. В нынешнем Кубке Гагарина во втором раунде команды Восточной и Западной конференции встретились между собой. В трёх сериях из четырёх дальше прошли команды Востока.

«Нам этот формат понравился. Получаем отзывы и собираем обратную связь от игроков, от болельщиков, – сказал президент лиги Алексей Морозов. – Большинству такая формула зашла. Я общался с игроками «Спартака»: они сказали, что совсем другие ощущения, когда приезжаешь в город, где ты за сезон был всего один раз. Болельщики по-другому встречают, создаётся ажиотаж на трибунах.

Мы увидели во втором раунде противостояние Запада и Востока – в полуфинал вышли три команды с Востока. Это придаёт свою интригу, интерес болельщиков к таким матчам. Ждём финала, это будет противостояние Запада с Востоком. Думаю, будем дальше продолжать развивать это направление.

Через матчи плей-офф зарождаются новые принципиальные противостояния между клубами – дерби, которые будут интересны в следующем регулярном чемпионате».

Хоккей круче, чем футбол

И ещё Морозов заметил, высказавшись о популярности хоккея и футбола в России: «Для меня популярнее хоккей. Но вообще сравнивать некорректно. Какие критерии? По количеству болельщиков на стадионе? Не уверен. ТВ больше показывает футбола, чем хоккея? Это тоже не показатель.

А вообще футбол сам по себе более доступный вид спорта, не такой затратный, как хоккей. Если есть кроссовки и мяч, уже можно играть в футбол. С хоккеем всё гораздо сложнее. Та же экипировка – очень дорогая.

Мы пытаемся популяризовать хоккей среди молодёжи, детей. А вообще для меня хоккей выше, чем футбол, – хотя бы потому, что хоккеисты гораздо чаще радовали нашу страну и наших болельщиков успехами на международной арене».

Кстати, следующий сезон КХЛ может завершиться вообще 31 мая. То есть мы получим плюс один месяц классного хоккея. Связано это с тем, что сборная России как раз отстранена от международных матчей.

Раньше у нас май был под чемпионат мира. Но теперь этот турнир играют без нас.

«С точки зрения болельщиков – у всех дети учатся до 25 мая в школах. Все люди находятся на работе, а не едут в летние отпуска. Продлить хоккейный сезон в этом смысле логично, и проблем по спортивной части не вижу. Тем более во второй половине мая будут играть только две команды КХЛ», – заметил генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов. – Надо ещё смотреть календарь – там будет увеличение количества матчей или пауз? Тоже важный момент. И это неправильно, когда 28 февраля половина лиги заканчивает играть в хоккей. Ещё зима на календаре, а многие клубы уже в отпуске».

Всё идёт к тому, что КХЛ скоро станет независимой лигой, выйдя из-под опеки ФХР. Да, предстоит решить кучу вопросов. Какой будет регламент? Сколько команд? Кто останется? Если КХЛ станет отдельной организацией, то есть спонсоры клуба, а есть областные деньги. Как ты будешь выделять местный бюджет на частное дело? Как это спонсировать? Какие команды смогут остаться? Тут много серьёзных моментов, которые нужно учесть.

Но в целом наш хоккей движется, как большая тектоническая плита. И кажется, что в правильном направлении.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram



Все новости по теме на сегодня

Локомотив в новостях



Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Все новости 24/7

Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку


Жизнь

Природа России 81

Спорт

Весь спорт

Новости тенниса

WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Новости России

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Природа России 81

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Коршун

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Губернаторы России

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь