Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Быть лучшим в своём деле

Компания «ЛокоТех»
255
Быть лучшим в своём деле

Конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии”, организованный ГК "ЛокоТех", завершился в декабре прошлого года. Ежегодное мероприятие проводилось уже в шестой раз, и только в 2020 году конкурс принял онлайн-формат. 338 участникам нужно было пройти сложный тест, который содержал вопросы не только о непосредственных профессиональных обязанностях сотрудников предприятий, но и о законодательстве об охране труда, оказании первой медицинской помощи, соблюдении электробезопасности, а также вопросы из кодекса корпоративной культуры ГК "ЛокоТех". По итогам мероприятия работник сервисного локомотивного депо Инская Валерий Хохлов стал лучшим слесарем по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование).

Валерий Валерьевич Хохлов родился и вырос в семье настоящих железнодорожников. Его мама большую часть жизни проработала дежурной по станции и была награждена медалью «Ветеран труда», отец трудился машинистом крана, а дядя работал на восстановительном поезде и был лучшим в своей профессии. Последнее качество и тяга к производству несомненно передались и Валерию.

Семья Хохловых родом из Казахстана. Детство, юность и первые годы работы прошли в Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанской области, Республика Казахстан). В 2005 году семья переехала в Новосибирск. Свой трудовой путь Валерий Валерьевич продолжил слесарем подвижного состава на ремонтном предприятии ТЧ-5 (ныне СЛД Инская), и уже на протяжении 16 лет он остаётся верным выбранной профессии. Герой с теплом вспоминает своего казахстанского наставника, который научил его азам ремонтного дела, передал навыки и умения.  До сих пор Валерий Валерьевич пользуется его советами на практике и делится опытом с молодыми коллегами. Ремонтник считает, что опыт – это общее достояние предприятия, его нельзя держать при себе, его нужно передавать.

«Быть лучшим в своем деле!» - так звучит девиз семьи Хохловых, и Валерий Валерьевич подтвердил его на практике, став лучшим «Слесарем по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование)» в конкурсе проф.мастерства.

«Подготовка и конкурс были для меня очень волнительными. Это всё-таки не повседневная работа. К таким мероприятиям нужно готовится заранее и освежать знания в памяти. В свободное время я читал книги, повторял термины, технологию, инструкции, - признаётся победитель.

Чтение технической литературы для Валерия Валерьевича является любимым хобби. По его словам, это хорошая тренировка для ума, развития мозга и длительного хранения нужной информации в памяти. Именно поэтому, Валерий Валерьевич считает, что победил благодаря своим знаниям и тяге к саморазвитию.

«Я не ожидал, что выйду в финал и займу призовое место в номинации. Ранее участвовал в подобном конкурсе, четыре года назад ездил в г. Тайга, ничего там не занял, однако, набрался опыта. А такая победа у меня впервые. Мне очень отрадно и приятно», - поделился впечатлениями Валерий Валерьевич.

На вопрос, намерен ли он продолжать участвовать в конкурсах проф.мастерства, герой ответил словами олимпийского чемпиона: «Пока не знаю, есть два варианта: либо уйти с подиума непобеждённым, либо достичь более великих побед. Буду готовиться, а время покажет».

За добросовестное отношение к работе и высокие достижения в труде наш коллега был награждён грамотой начальника Западно-Сибирской железной дороги, благодарностью директора филиала «Западно-Сибирский», а также почётным письмом министра путей сообщения Казахстана.

Семья Хохловых живёт в своём доме и, как говорит Валерий, «это отдельное государство, здесь всегда дел невпроворот». Помимо чтения книг, в свободное время семья занимается огородом, строительством дома, улучшением условий быта и хозяйством.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

ЛокоТех в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Новости России

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Губернаторы России

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь