ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На Астраханском ТРЗ стартовала ревакцинация персонала от COVID-19

Компания «ЛокоТех»
4611
На Астраханском ТРЗ стартовала ревакцинация персонала от  COVID-19

На Астраханском ТРЗ (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») стартовала кампания по  повторной вакцинации персонала от COVID-19. В ревакцинации участвуют сотрудники завода, прошедшие первичную иммунизацию зимой и весной 2021года. При постановке прививки  используется однокомпонентный препарат «Спутник лайт».

 

               Вакцинация работников АТРЗ от коронавирусной инфекции в стенах предприятия  стала  регулярным заводским  мероприятием, начиная с февраля 2021 года. Ее цель – не допустить возникновения и распространения COVID-19 на астраханской  площадке компании. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по истечении 6 месяцев с момента первичной иммунизации  на заводе стартовала ревакцинация инфекционного заболевания.

 

    Первой группой ревакцинирующихся  стали 35 заводских специалистов, получивших  препарат в феврале текущего года. Надо отметить, что процент заболевших в последствие коронавирусной инфекцией среди них  оказался минимальным - 10%. Все трое работников из тридцати привитых перенесли болезнь  легко, практически незаметно. Это обстоятельство стало еще одним аргументом в пользу ревакцинации для их коллег. 

– Вакцинация не страшна, страшны сама болезнь и ее последствия, – отметил и.о. директора АТРЗ Денис Мартьянов, – Прививка же помогает выработать иммунитет и предохранить от тяжелых последствий нового инфекционного заболевания. Поэтому я всецело поддерживаю заводчан, принимающих решение не только о вакцинации, но и о ревакцинации спустя рекомендованный ВОЗ период времени. А тем, кто все еще раздумывает, я как директор завода, как человек, перенесший COVID-19 и в последствие вакцинировавшийся, настоятельно советую идти и прививаться. Только так мы сможем переломить  сложившуюся ситуацию и спасти человеческие жизни!

       Постановка вакцины осуществляется в заводском медпункте препаратом Спутник лайт. Содействие мероприятию оказывает  медицинское учреждение системы РЖД.  Манипуляции, как и в случае с первоначальной вакцинацией, предшествуют осмотр терапевтом, эпикриз, измерение давления, температуры тела и сатурации кислорода. Ввиду  однокомпонентности препарата, повторная иммунизация работникам не требуется.

 

  На заводе продолжается и первичное вакцинирование. Вакцинация и ревакцинация работников завода на территории АТРЗ  проходят еженедельно, что позволяет сотрудникам получать защитный препарат в удобное для них время, практически не покидая своего рабочего места.

Справка:

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш",  ООО "Торговый дом ЛокоТех" и другие.

Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Астраханский  ТРЗ - сложное многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, входящее в ГК «ЛокоТех» оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций, среднему и капитальному ремонту тепловозов серии ТЭМ18Д, а также ремонту дизелей Д50  и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

 

В числе клиентов компании: ОАО «Российские железные дороги» - основной заказчик ремонта локомотивов и оборудования, промышленные предприятия и частные компании-перевозчики России и Казахстана

Регионы обслуживания – Западносибирская, Восточносибирская, Дальневосточная, Забайкальская, Калининградская, Свердловская, Октябрьская, Красноярская, Куйбышевская, Приволжская железные дороги.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

ЛокоТех в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

СК запросил арест девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

В России создали детектор, засекающий любые виды беспилотников

Милана Буш проведет ритуал на деньги, удачу и защиту в коридор затмений

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Губернаторы России

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Милана Буш проведет ритуал на деньги, удачу и защиту в коридор затмений

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь