ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Астраханский ТРЗ реализует программу обучения рабочим профессиям

Компания «ЛокоТех»
516
Астраханский ТРЗ реализует программу  обучения рабочим профессиям

На Астраханском ТРЗ (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») успешно реализуется комплексная программа профессиональной подготовки и переподготовки для разных категорий сотрудников. Одно из направлений - обучение рабочим специальностям вновь принятого персонала, не имеющего необходимого для предприятия профильного образования. В 2022 году заводом на эти цели будет направлено порядка 3,6 миллиона рублей.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию,  Астраханский ТРЗ продолжает вести целенаправленную работу по развитию компетенций своих сотрудников. Вложения в развитие персонала – одна из стратегических задач предприятия, направленная на повышение уровня профессионального мастерства и компетенций его работников.

- Соискатель, желающий трудоустроиться на завод на рабочую специальность, но не имеющий  необходимого профильного образования, имеет возможность развить необходимые компетенции непосредственно на предприятии за счет средств работодателя, - поясняет директор по персоналу АТРЗ Лариса Шафранова. - Для этой цели ему будет  предложено заключить с администрацией АТРЗ  соответствующий ученический договор. По окончании обучения работник получит необходимые знания и навыки по выбранной специальности, документ, подтверждающий квалификацию, и постоянное рабочее место, а работодатель – квалифицированного специалиста и укомплектованный штат по особо дефицитным на производстве профессиям. В последствие сотрудник сможет повысить разряд, освоить дополнительные направления и навыки, продвинуться по карьерной лестнице, либо обучиться на смежную профессию. Эта возможность ему будет предоставлена также на безвозмездной основе.

 Согласно положению программы, АТРЗ готов трудоустраивать  как молодежь, не имеющую  опыта работы, так и людей среднего возраста, готовых реализовывать себя в производстве. В 2021 году ею воспользовалось  7 работников завода.   В планах этого года задействовать уже порядка 50 человек, предоставив возможность освоить одну из дефицитных  профессий  «токарь», «токарь-карусельщик», «токарь-расточник», «слесарь по ремонту подвижного состава», «слесарь-электрик», «слесарь-электромонтажник», «фрезеровщик», «испытатель двигателей» и другие.

             Теоретическая часть курса будет представлена в формате вебинаров, практическая – непосредственно в цехах завода. Активное содействие в профессиональной подготовке персонала заводу с 2021 года оказывает Корпоративный университет «ЛокоТех»,  открытый в 2018 году на базе одного из заводов компании в  Уссурийске. Тесное сотрудничество с данным образовательным учреждением  позволяет предприятию уходить от образовательных услуг сторонних организаций, наращивать темпы обучения и  формировать образовательную программу с учетом потребности в компетенциях под конкретные заводские рабочие места.

Расходы завода на профессиональную подготовку и переподготовку персонала в 2022 году составят порядка 3,6 миллионов рублей.

 

   Справка:

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш",  ООО "Торговый дом ЛокоТех" и другие.

Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Астраханский  ТРЗ - сложное многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, входящее в ГК «ЛокоТех» оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций, среднему и капитальному ремонту тепловозов серии ТЭМ18Д, а также ремонту дизелей Д50  и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

 

В числе клиентов компании: ОАО «Российские железные дороги» - основной заказчик ремонта локомотивов и оборудования, промышленные предприятия и частные компании-перевозчики России и Казахстана

Регионы обслуживания – Западносибирская, Восточносибирская, Дальневосточная, Забайкальская, Калининградская, Свердловская, Октябрьская, Красноярская, Куйбышевская, Приволжская железные дороги.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

ЛокоТех в новостях



Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

СК запросил арест девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Новости России

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Из крупных городов России массово выдворяют мигрантов

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Признаки интернет-зависимости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Губернаторы России

Выставка Музея музыки «Михаил Глинка. Музыкальные путешествия» открылась в Риме и Берлине

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь