ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Министр культуры России Ольга Любимова посетила новгородский театр драмы

Novgorod-tv.ru
75

Великий Новгород с рабочей поездкой сегодня посетила министр культуры России Ольга Любимова. Глава федерального ведомства побывала в академическом театре драмы имени Достоевского. Здесь ещё раз обсудили проект реконструкции, также было подписано соглашение между правительством Новгородской области и «Политехническим музеем».

Корреспондент Мария Зверева: «Один из приоритетных культурных проектов развития Новгородской области – это, конечно, реконструкция драмтеатра. На его преображение будет выделено порядка двух миллиардов рублей. Победитель конкурса дизайн-проектов уже известен – это будет отремонтированный фасад, восстановленная стела и новая инфраструктура».

Самому зданию уже почти 35 лет, так что перемены точно будут ему к лицу. То, как будет выглядеть драмтеатр в будущем представили министру культуры Ольге Любимовой и главе региона Андрею Никитину. Пока что эту реновацию можно увидеть только на презентационных слайдах, но через несколько лет она воплотиться в жизнь. А если говорить о менее долгосрочных перспективах, то здесь ставится акцент в первую очередь на образование. Главным поводом для встречи стало как раз соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и Московским политехническим музеем. Его филиал к 2023 году появится на базе Новгородской технической школы.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «Когда мы закладывали первый камень Новгородской технической школы, вы меня спрашивали о том, есть ли у нас преподаватели, что будет кроме здания, чем будет наполнено, и вот сегодня все начинает связываться воедино. Благодаря министерству культуры у нас появляется музей, посвященный инженерным технологиям, инженерному творчеству».

Все проекты Московского политехнического музея перетранслируются и на нашу область. Это будет место для организации научных выставок, проведения экспертиз, исследований. Планируются и вводные в науку занятия даже для самых маленьких.

Ольга Любимова, министр культуры РФ: «Те самые наши лектории, образовательные площадки, которые мы сейчас развиваем, нам очень важно развивать для детей самого разного возраста. Повторю: от самых малышей, для которых, возможно, это будет первым посещением таким, первым знакомством с музейным пространством с образовательными центрами. И до ребят, которые планируют своё будущее связать с наукой».

Таким образом именно культура для региона может стать своеобразным локомотивом.

Член общественной платы РФ Артем Кирьянов: «Для новгородской земли культурная составляющая – одна из важнейших, это тот стержневой каркас, на который мы можем нанизывать все другие проекты – развивать туризм, бизнес, развивать такое вот общение с другими регионами с другими странами».

Еще одним инновационным проектом станет научный образовательный центр новых технологий – индустрии и развлечений. Его деятельность развернется на базе НовГУ – там появятся новые программы обучения для специалистов медиа. Студенты смогут освоить инженерные и технические направления и в будущем создавать оборудование, например, для телевещания и киноиндустрии.

Олег Березин, директор высшей школы киноинженеров, председатель ассоциации владельцев кинотеатров: «Безусловно, российской кинематографии, российской медиаиндустрии нужны новые технические специалисты, которые скорее даже будут заниматься не тем, чтобы работать на каких-то устройствах, а именно создавать эти устройства для того, чтобы мы могли обеспечить технологический суверенитет в этой области».

Стоит отметить, что таких специалистов пока что в стране нигде не готовят, наш регион будет первым. А начать осваивать новые профессии студенты смогут уже со следующего учебного года. Эти нововведения станут отличным маяком для туристов и абитуриентов из других городов.

Мария Зверева



Все новости по теме на сегодня

Ольга Любимова в новостях



Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Краски севера III


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение водонагревателя в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

Новости России

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Губернаторы России

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь