ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Хотите прекратить поставки Германии в Китай?Лукашенко наносит ответный удар по ЕС

Хотите прекратить поставки Германии в Китай?Лукашенко наносит ответный удар по ЕС
Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко публично отреагировал на санкции ЕС против Беларуси, Лукашенко заявил, что Беларусь будет противодействовать действиям ЕС, это для того, чтобы ЕС четко рассмотрел последствия.Лукашенко заявил, что у Беларуси есть разные способы возмездия,первый из которых заключается в том, что Беларусь может запретить поступление товаров ЕС на белорусский рынок;второй заключается в том, что Беларусь может отказаться от перевалки товаров ЕС через Беларусь, например, перевалка товаров Германии через Беларусь на транспортные линии России и Китая, скорее всего, будет задушена Беларусью.Кроме того, у Беларуси есть третье средство контратаки,то есть больше не препятствовать въезду беженцев с Ближнего Востока в Европу.

Напряженность в отношениях между Беларусью, США и Европой обострилась в мае, когда коммерческий рейс Ryanair приземлился в аэропорту Минска и на борту находился белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич. Впоследствии он был арестован Беларусью и обвинен по ряду уголовных обвинений, в том числе в организации массовых беспорядков.Затем европейские страны напали на Беларусь, и даже Украина ввела санкции против Беларуси.В июне Соединенные Штаты и Европа объявили о серии санкций против Беларуси, в результате которых было введено 166 белорусских физических и 15 юридических лиц.Министерство иностранных дел Беларуси впоследствии объявило об антисанкционных мерах против ЕС, и Лукашенко заявил, что будет укреплять сотрудничество с Китаем и Россией.

Можно видеть, что Беларусь никогда не унывала перед лицом совместных репрессий со стороны Соединенных Штатов и Европы.Если Лукашенко нанесет ответный удар по ЕС, как он говорит, то наиболее вероятным, что повлияет на ЕС, должен быть шаг по либерализации границ и разрешению ближневосточным беженцам въезжать в ЕС.ЕС, как мы все знаем, страдает от беженцев с Ближнего Востока, и ранее у них был давний спор с Турцией по вопросу беженцев.С либерализацией белорусской политики в последние годы резко возросло число беженцев, прибывающих в Литву из Беларуси.

Лагерь беженцев на границе с Литвой

Только 2 июля Литва задержала на своей границе 150 нелегальных иммигрантов из Беларуси, сообщает Associated Press, а премьер-министр Ингрида Симоните объявила в стране чрезвычайное положение.Беженцы в основном из таких стран, как Иран, Ирак, Сирия и Турция. Премьер-министр Литвы обвинил Беларусь в том, что она вызвала всплеск литовских беженцев, а президент Европейской комиссии Жан-Клод ван дер Ляйен странно обвинил Беларусь.Но Лукашенко сказал, что беженцы должны были быть "в тепле и комфорте в Европе", поэтому Беларуси не нужно было их останавливать.

Можно видеть, что если Беларусь просто либерализует все следующее, позволит ближневосточным беженцам продолжать путешествовать в страны ЕС, то проблема беженцев заставит ЕС чувствовать себя”хуже " на вкус.Беларусь не обязана защищать ЕС, не говоря уже о том,что ЕС сейчас не только вмешивается во внутренние дела Беларуси, но и вводит ряд санкций в отношении Беларуси.Раз они собираются отвернуться, то почему Беларусь должна быть благодарной?

Конечно, одна из важных причин,по которой Лукашенко осмелился показать свой меч западным странам, заключается в том, что Беларусь не одинока, и Россия всегда поддерживала Беларусь.После аварийной посадки в Минске Лукашенко и Путин встретились в Сочи, и обе стороны договорились укреплять сотрудничество.Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов заявил, что в случае введения санкций ЕС против Беларуси российская сторона окажет Беларуси поддержку.Чтобы помочь Беларуси защитить свою территорию, Россия также заявила, что как можно скорее доставит в Беларусь современное оружие, такое как зенитно-ракетный комплекс С-400.При полной поддержке России Беларусь, естественно, менше боится угрозы репрессий со стороны западных стран.



Все новости по теме на сегодня

Александр Лукашенко в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Новости России

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Губернаторы России

В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong


Все города России от А до Я

Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь