ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Николай Платошкин про Александра Лукашенко

Сторонник Платошкина

Александр Лукашенко является президентом Белоруссии с 1994 года. Кто-то скажет, что он засиделся, однако объективно нужно сказать о том, что при Лукашенко экономика Белоруссии развивалась, а также при нём были отменены многие «реформы» девяностых, из-за чего до сих пор большинство белорусов поддерживают Лукашенко.

Николай Платошкин

 

Президент Лукашенко

Чтобы понимать роль Лукашенко в истории Белоруссии, нужно знать следующий факт: до Лукашенко в Белоруссии была прозападная власть, которая занималась приватизацией, была негативно настроена по отношению к советскому прошлому, то есть это была власть типа той, что в Прибалтике, например. Националистический уклон, антикоммунизм и так далее.

Понятно, что большинство жителей Белоруссии не поддерживали такой курс. И вот что удивительно: на выборах президента в 1994 году появилась альтернатива. Молодой на тот момент политик Александр Лукашенко заявил, что в случае победы власть будет учитывать прежде всего интересы большинства граждан, а не интересы нуворишей, которые обогатились за счет приватизации.

В первом туре выборов за Лукашенко проголосовало 44%, во втором — 80%. Интересно, что за Станислав Шушкевича в первом туре проголосовало всего 9%. Это прямо означало, что народ Белоруссии был против либеральных реформ в экономике, и они сделали правильный выбор, так как Лукашенко на практике начал менять систему, сдержал обещания, что редкость для политика такого уровня.

Александр Лукашенко (1994 год)

 

Лукашенко у власти

Александр Лукашенко сразу же как президент выступил против национализма, против антикоммунизма и либеральных реформ. При нём реформы пересматривались, а лица, которые приватизировали за бесценок государственные активы до Лукашенко, оказались по итогу либо в тюрьме, либо за границей. Государство вернуло себе большую часть активов.

Лукашенко этим не ограничился. Он вернул флаг, герб, которые напоминали именно символику советского периода, отказался от националистической символики. Большинство граждан поддерживали эти меры, а оппоненты Лукашенко из либерального блока теряли всякую поддержку населения. Почему? Потому что они у власти были до 1994 года и показали себя во всей красе.

Александр Лукашенко на практике сделал все возможное, чтобы в Белоруссии развивалось сельское хозяйство и промышленность, чтобы сохранились социальные завоевания СССР. Необходимо подчеркнуть, что в Белоруссии самая дешевая коммуналка (если сравнивать с другими постсоветскими странами), доступны социальные услуги для населения.

Также Николай Платошкин особо подчеркивает, что Лукашенко с уважением относился к советскому периоду. Даже день Октябрьской революции до сих пор в Белоруссии — официальный праздник. Сам Лукашенко не раз положительно высказывался о роли Ленина и Сталина в истории.

День Октябрьской революции в Белоруссии

 

Лукашенко 2022

Что об Александре Лукашенко можно сказать в 2022 году? Николай Платошкин считает отличным, что Лукашенко все равно сохраняет курс, при котором развивается промышленность и сельское хозяйство. Лукашенко до сих пор признает, что рынок должен быть регулируемым.

Лукашенко также, например, считает, что государство должно заниматься таким вопросом, как занятость населения, благодаря чему в стране низкий уровень безработицы. Все это положительные моменты, и это преимущество исключительно благодаря тому, что Лукашенко не пошел по стандартному для бывших советских стран пути — либерализации.

Из минусов, правда, необходимо отметить, что Белоруссия — это страна, которой в любом случае придется получать помощь от других государств. Это связано с отсутствием необходимых природных ресурсов. Поэтому, конечно, для Белоруссии актуален такой момент, как союзники в международной политике. Это либо запад, либо Китай и Россия. Белоруссия явно выбирает Россию и Китай.

Александр Лукашенко (президент Белоруссии)

 

Николай Платошкин уверен в том, что на выборах 2020 года победил Лукашенко

, потому что все-таки большинство белорусов понимают, что либеральные реформы негативно скажутся на их жизни.

Они видят многочисленные примеры, когда к власти приходили так называемые реформаторы. Что происходило? Начиналась приватизация, отмена социальных гарантий, рост безработицы и другие негативные явления. Позитивных явлений для большинства никогда при такой ситуации не было.



Все новости по теме на сегодня

Александр Лукашенко в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Мода

Самые нежные образы на эту весну

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Как правильно зарегистрировать новостройку – полезные советы и инструкции

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле


Все города России от А до Я

Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь