ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Тяжело в учебе — легко в боевом расчете: как в столице готовят будущих огнеборцев и спасателей

За три года в структурные подразделения и подведомственные учреждения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы было принято около 160 выпускников пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ В.М. Максимчука.


https://sun9-61.userapi.com/impg/4hRr1nSZvAc2Z0rJROLA2oQIaNdBGgJ_SN0SqQ/U75-5gElCy4.jpg?size=1284x1888&quality=96&sign=fbe55d0709498a8d944afaf4a7cdd900&type=album


В пожарно-спасательном колледже готовят специалистов по приему и обработке экстренных вызовов, пожарных, специалистов по противопожарной профилактике, спасателей на воде, специалистов по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных объектах, тех, кто ремонтирует и обслуживает аварийно-спасательное оборудования и технику, а также специалистов по гражданской обороне. Работники данных квалификаций востребованы в столичном Пожарно-спасательном центре, Системе 112 Москвы, Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах и в структурных подразделениях Департамента ГОЧСиПБ.

 

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/3717246/2a00000179d81e9248f449d98e40195d81b9/XXL

По словам специалиста Управления Департамента ГОЧСиПБ по Восточному округу Дениса Луначарского, полученный опыт и знания за годы обучения в техническом пожарно-спасательном колледже помогли ему быстрее освоиться в профессии. Во время обучения Денис получал знания и практические навыки от мастеров своего дела, а также стал участником различных мероприятий.

 

«Многие ребята ещё в школьные годы мечтали связать свою жизнь с такой благородной профессией как пожарный, спасать и помогать, быть полезным для Родины. Именно эта детская, по-своему романтическая мечта открыла мне дорогу в пожарно-спасательный колледж, а в дальнейшем и работу в Департаменте ГОЧСиПБ. За время обучения и работы в Управлении Департамента ГОЧСиПБ у меня сложилось правильное понимание деятельности работы экстренных служб, я научился грамотно распределять свое время на выполнение поставленных задач», – рассказал Денис.

«Один из базовых предметов — строевая подготовка, развивал в нас дисциплинированность, умение работать в команде.  Освоив этот предмет, мы получили возможность стать участниками такого грандиозного и запоминающегося события, как парад на Красной площади» – добавил молодой специалист.

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Lynacharskii4(1).jpg

Специальную технику и снаряжение студенты изучают не только в подразделениях, но и во время экскурсий в музеи, посвященные пожарной охране. На специальных выставках ребята одними из первых изучают и испытывают в действии самые современные образцы техники и оборудования. На 3 курсе обучения студенты направляются на производственную практику в пожарно-спасательные части и Управления Департамента ГОЧСиПБ, там они постепенно знакомятся с деятельностью и задачами, стоящими перед экстренными службами.

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Lynacharskii2(1).jpg

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Lynacharskii3(1).jpg

https://sun9-59.userapi.com/impg/hn1G-RiAQ3I7w-3LM3ZqmP8itBGUD3lrI09kRQ/OrwKyN1earo.jpg?size=1284x961&quality=96&sign=d60a5526cdfaef63dc16126721138c73&type=album

https://sun9-82.userapi.com/impg/eiHM11EzAMirYmDn7etk7QaTkdLWO74RZP5-Hw/iH5itjzocJ0.jpg?size=1282x956&quality=96&sign=44a61fc5d5bb516ddccc4c9e7be8cf41&type=album

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Lynacharskii(9).jpg

«Сотрудничество Департамента ГОЧСиПБ и технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука даёт возможность пополнять штат пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений города Москвы молодыми специалистами. Наши сотрудники с радостью передают опыт, а также учатся чему-то новому у выпускников колледжа», – отметил начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по Восточному округу Андрей Бессмертный.

Пожарно-спасательный гарнизон города Москвы объединяет силы и средства Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Главного управления МЧС России по городу Москве, специальной и добровольной пожарной охраны и включает в себя 192 пожарно-спасательных подразделения. В столице продолжается открытие новых пожарно-спасательных подразделений и поисково-спасательных станций, расширяется штат Службы 112 Москвы с учетом нужд города и населения, а это значит, что подготовка высококвалифицированных специалистов остается одной из актуальных задач профильных ведомств и учебных заведений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Департамент ГОЧСиПБ по ВАО в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Экология в России и мире

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Губернаторы России

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь